Частное положение № РП/22.05.18
Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества
«Мы знаем, что там - в космосе!»

Посвящен 410-летию со дня рождения Галилео Галилея, изобретателя телескопа

//Конкурс лично-командный//

/// Данное частное положение является неотъемлемой частью общего положения ///

РАНГ конкурса: основная тема (космос) – 2.

Организатор конкурса:

  • Система добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ»).
  • Научный руководитель конкурса – Заслуженный работник искусств, профессор А.А. Емельянцев

Для Вас, педагоги, и для образовательных учреждений, которые Вы представляете – сертификация образовательных услуг.

Для администраций, руководителей административных образований, для управленческих структур в сфере образования, для родителей – рейтинги в сфере образования. На основе аналитической обработки результатов конкурсов выстраиваются рейтинги учреждений и административных образований.

Именно для этого проводится данный и другие сертификационные конкурсы «ССИТ».

Контакты:

  • С вопросами обращаться на адрес электронной почты dialog@sertification.ru
  • Телефоны администратора конкурса: 8-962-907-73-20, 8(499)725-79-67, 8-925-053-16-03.

Цели конкурса:

  • Предоставить возможность педагогам пройти независимую сертификацию в «ССИТ».
  • Вызвать интерес у детей и молодежи к истории отечественной космонавтики, уважение к героям-космонавтам, инженерам, конструкторам – создателям космической техники.
  • Стимулировать у детей и молодежи развитие фантазии, воображения, способностей к прикладному и художественному творчеству.
  • Вызвать дополнительный интерес педагогов к более творческой работе со своими воспитанниками.
  • Включить итоги конкурса в действующие рейтинги педагогов, образовательных учреждений и региональные рейтинги. На основании рейтингов выявить достойные учреждения и достойных педагогов и выдать им сертификаты по состоянию рейтингов на 1 января 2020 года.

Сроки проведения:

  • Работы принимаются с 1 октября по 31 декабря 2018 года (по штемпелю отправки).
  • Опубликование базы данных конкурса для сверки участниками – февраль 2019 года.
  • Подведение итогов – 15 марта 2019 года.

Условия проведения конкурса:

  • Конкурс проводится среди детей и юношества в возрасте от 3 до 19 лет включительно.
  • Конкурс лично-командный. К участию в конкурсе приглашаются воспитанники (ученики) учреждений дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования, социальной сферы, учреждений Министерства культуры РФ, частные лица.
  • Личный зачет: воспитанники (ученики) учреждений в возрасте от 3 до 19 лет включительно.
  • Командный зачет: команды воспитанников (учеников) учреждений. Команда может представлять собой студию, кружок, объединение, класс или учреждение. Участие в «командном зачёте» возможно в том случае, если команда предоставила на конкурс 20 и более работ личного участия. В командный зачёт будут взяты 10 лучших личных результатов членов команды.
  • Количество работ, для участия в личном зачете от одного участника/учреждения не лимитируется. Количество команд от учреждения не ограничено.
  • На конкурс принимаются рисунки, детские поделки, изделия декоративного и прикладного творчества. В работах авторы должны раскрыть тему космоса: планеты, звезды, метеориты, астероиды, космические корабли, космонавты, исследователи космоса, ученые и многое другой. Все наши знания о космосе, древние представления о вселенной, фантазии автора о космосе. Фантазия автора не ограничена.
  • С целью устранения ошибок до подведения итогов конкурса, будет опубликована база данных конкурса, по которой участники смогут проверить наличие и правильность своих данных. После публикации итогов и изготовления наградных документов, исправление ошибок участников производится платно (дополнительная услуга).

Прием работ на конкурс:

  • Для участия в конкурсе необходимо предоставить целиком комплект материалов:
    1. Работы: (в одном из выбранных Вами вариантов):
    2. В реальном виде: каждый рисунок надо подписать, на каждое изделие сделать бирку с подписью. Подпись должна содержать: ФИ автора, возраст автора, название работы творческий замысел (обязателен для детей до 8 лет; он помогает усилить впечатление от работы, раскрыть концепцию работы). Данные подписей должны совпадать с данными заявками.

      В электронном виде: фотографии работ должны быть пронумерованы (1, 2, 3 …) в соответствии с заявкой (не надо подписывать фото фамилией ребенка или название работы). Фотографии работ (рисунков и изделий) должны быть хорошего качества, обрезаны и повернуты. Обработка присланных фотографий организатором НЕ производится.

    3. Заявку для работ (скачать). Заявки на конкурс принимаются только по форме ССИТ, текущей версии.
    4. Копию квитанции об оплате оргвзноса. Копия квитанции обязательно должна содержать название конкурса – «Мы знаем, что там - в космосе!». Копия квитанции должна быть читаема – разборчива. Внимание! Копии платежей онлайн, сделанных с помощью платежных систем (по картам или с помощью телефона) также присылаются с работами – это может быть отчет банка, фото экрана или, в крайнем случае, пояснительная записка (кто, когда, сумма, способ оплаты).
  • Комплект материалов предоставляется одним из нижеперечисленных способов:
    1. По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. В теме электронного письма обязательно надо указать название конкурса, на который отсылаются работы: «Мы знаем, что там - в космосе!» - это гарантирует своевременное поступление Ваших материалов в Конкурсный центр.
    2. По почте, в головной орган «ССИТ» - ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь». Почтовый адрес: 115573, г. Москва, Ореховый проезд, д. 43, корп. 2, с пометкой «на конкурс «Мы знаем, что там - в космосе!». Получатель (поле Кому:) ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь».
    3. Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.
  • Независимо от способа отправки, обязательно убедитесь, что Ваши работы доставлены и приняты организатором. Это можно сделать по телефону или написав вопрос на dialog@sertification.ru после истечения срока приема работ. Организатор не несёт ответственности за качество работы интернета, «Почты России» и других средств доставки работ.

Критерии оценки:

  • соответствие данному Положению, правильность оформления заявки + полнота комплекта материалов;
  • оригинальность сюжета, фантазия, юмор, патриотизм;
  • качество исполнения, самостоятельность выполнения работ, творческий замысел (особенно для детей до 8 лет включительно; он помогает усилить впечатление от работы, раскрыть концепцию работы). В творческом замысле можно записать рассказ ребёнка, что он попытался передать в своем рисунке; он помогает усилить впечатление от работы, раскрыть концепцию работы.

Результаты конкурса:

  • Призёры конкурса (те, кто занял 1, 2, 3 место) будут награждены дипломами (содержание диплома см. Общее положение п. 5.4.).
  • Участники конкурса, не занявшие места, получат свидетельство об участии (содержание свидетельства см. Общее положение п. 5.5.).
  • Наградные документы (дипломы, свидетельства, благодарственные письма) предоставляются всем в электронном варианте.
  • Электронные варианты документов с подписью и печатью будут размещены на странице с итогами конкурса. Участники конкурса смогут самостоятельно их скачать и распечатать в любом количестве. Электронные документы будут доступны для скачивания в течение года с момента публикации итогов. Изготовление и хранение электронных документов входит в состав оргвзноса.
  • Бумажный вариант документов можно будет заказать дополнительно при заполнении Заявки на конкурс, выбрав в графе «вариант документа» - «бумажный». Графу «Вариант документа» необходимо заполнить для каждого участника. Дополнительная плата за заказ бумажного варианта документа (50 рублей за шт.) автоматически суммируется с оргвзносом за участие работы в конкурсе. В стоимость дополнительной услуги входит печать документа в типографии и отправка его адресату. Благодарственные письма педагогам и учреждениям в бумажном варианте выдаются бонусом к «бумажным дипломам», при соблюдении прочих условий (см. Общее положение п.п. 5.9. и 5.10.). После публикации итогов конкурса, заказ бумажных дипломов не принимается, или считается дополнительной услугой и оплачивается отдельно.
  • За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 января 2020 года будет принято решение о выдаче (или продлении) сертификатов на следующий период (подробнее раздел 8 «О сертификате и о сертификации» общего положения). Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.

Нажмите здесь чтобы прочитать подробные условия общего положения

Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 13.09.2018