Результаты конкурса.

5.1.Итоги по конкурсам рисунков и изделий прикладного творчества подводятся раздельно. Фактически проходят два конкурса параллельно.

5.2.Среди всех поступивших на конкурс работ проводится 1-й отборочный тур муниципального уровня. 20% лучших работ отбираются во второй тур - уровень Субъектов РФ. В третий тур (финал), Всероссийский уровень, выходят 20% лучших из 2-го тура. Итоги подводятся в обратном порядке: по России, по Федеральным округам, по Субъектам РФ, по муниципальным образованиям.

5.3.Призеры будут определены в пяти уровнях, с делением по возрастам и классам в соответствии с п.4.2. данного Положения.

1 уровень – призеры по России.

Определение призёров по 1 уровню в основной номинации проводится раздельно по каждому типу учреждений (см. п. 3.2.)

2 уровень:

  • по Федеральным округам РФ;
  • в номинации «Зарубежный участник».

Определение призёров по 2 уровню в основной номинации проводится раздельно по каждому типу учреждений, в случае достаточного количества участников от федерального округа, страны.

3 уровень - по Субъектам РФ.

4 уровень - по муниципальным образованиям (муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения) Субъектов РФ первого уровня подчинения (Руководителю Субъекта РФ).

По 3-му и 4-му уровням итоги подводятся объединено по всем типам учреждений, деление происходит только по возрастам. Итоги по 4-му уровню подводятся только по активным муниципальным образованиям.

5.4.Призёры конкурса будут награждены дипломами. В дипломе будут указаны автор, педагог, руководитель учреждения, наименование учреждения, если работа прислана от учреждения.

5.5.Участники конкурса, не занявшие места, получат свидетельство об участии. Список номерных свидетельств будет выложен на страничке конкурса вместе с итогами. В свидетельстве будут указаны автор, руководитель учреждения, наименование учреждения, если работа прислана от учреждения. Педагог в свидетельстве об участии для ребенка не пишется; для них предусмотрены отдельные свидетельства (см. пункт 5.11.)

5.6.Наградные документы (дипломы, свидетельства, благодарственные письма) предоставляются всем в электронном варианте.

5.7.Бумажный вариант диплома (свидетельство участника) можно будет заказать дополнительно при заполнении Заявки на конкурс, выбрав в графе «вариант документа» - «бумажный».

5.8.Итоги конкурса войдут в рейтинги образовательных учреждений, которые будут доведены до глав администрации Субъектов РФ.

5.9.Итоги конкурса, фотографии работ призёров, рейтинги образовательных учреждений будут размещены на сайте «ССИТ» по адресу www.sertification.ru, далее по меню «Конкурсы – …».

5.10.За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 января ежегодно будет принято решение о выдаче (или продлении) сертификатов на следующий период (подробнее см. раздел 8 «О сертификате и о сертификации» данного положения). Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.

5.11. Благодарственное письмо для учреждений за участие в конкурсе может быть выдано при поступлении не менее чем 15 работ: рисунки и изделия художественно-прикладного творчества учитываются совместно. В благодарственном письме указывается количество поступивших работ, учреждение, ФИО руководителя. Педагоги в благодарственном письме для учреждения не будут указаны.

5.12. Педагогам будут выданы Благодарственные письма, если рисунки или изделия поступили не менее чем от 5 воспитанников данного педагога. Рисунки и изделия учитываются совместно. Например: 4 рисунка+1 изделие. Если один воспитанник выполнил две работы, то в зачёт педагога пойдёт только одна работа данного воспитанника. Воспитанники педагога могут быть из разных учреждений. В благодарственном письме будет указано ФИО педагога, число присланных работ, учреждение указываться не будет.

5.13. Благодарственные письма для педагогов, будут подготавливаться на основании заявки, которая приведена в Таблице №3 общей заявки на работы (см. раздел Приложения). После окончания приёма работ на конкурс, заявка на благодарственное письмо для педагога будет рассматриваться как дополнительная услуга. Условия её выполнения можно будет увидеть на сайте www.sertification.ru, далее по меню "Конкурсы – Правила участия – Дополнительные услуги». Благодарственные письма будут рассылаться по завершению конкурса и подведения итогов.


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 06.12.2017