Частное положение № Об/07.05.15

Всероссийский детско-юношеский конкурс по ОБЖ

«Электробезопасность в моём доме»

Посвящён 240-летию Андре-Мари Ампера

/// Данное частное положение является неотъемлемой частью общего положения ///

Организатор конкурса:

  • Система добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ».

Для Вас, педагоги, и для образовательных учреждений, которые Вы представляете – сертификация образовательных услуг.

Для администраций, руководителей административных образований, для управленческих структур в сфере образования, для родителей – рейтинги в сфере образования. На основе аналитической обработки результатов конкурсов выстраиваются рейтинги учреждений и административных образований.

Именно для этого проводится данный и другие сертификационные конкурсы «ССИТ».

РАНГ КОНКУРСА: по свободной теме – 1; по основной теме – 2.

Контакты:

С вопросами обращаться на адрес электронной почты dialog@sertification.ru

Телефоны администратора конкурса 8-962-907-73-20, 8(499)725-79-67, 8-925-053-16-03.

Цели конкурса:

  • Предоставить возможность преподавателям ОБЖ и других профильных дисциплин пройти независимую сертификацию в «ССИТ».
  • Обратить внимание детей и молодежи на правила электробезопасности в быту; меры безопасности при пользовании бытовыми электроприборами, ремонте и прокладке электропроводки в квартире (доме); оказание первой медицинской помощи при поражении электричеством.
  • Стимулировать стремление педагогов к более творческой работе с воспитанниками.
  • Включить итоги конкурса в действующие рейтинги педагогов, образовательных учреждений и региональные рейтинги. На основании рейтингов выявить достойные учреждения и достойных педагогов и выдать им сертификаты по состоянию рейтингов на 1 января 2017 года.

Сроки проведения конкурса:

  • Работы принимаются с 1 сентября по 25 октября 2015 года (по штемпелю отправки).
  • Подведение итогов – до 30 декабря 2015 года.

Условия проведения конкурса:

  • Конкурс проводится среди юношества в возрасте от 7 до 19 лет включительно (учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования и 1-11 классов учреждений общего образования).
  • На конкурс принимаются работы по ОБЖ на заданную тему – электробезопасности в быту; и свободную тему – любые исследования по ОБЖ. В работах на основную тему авторам предлагается провести обследование электросети в своём доме, электроприборов и электроинструментов, определить их электробезопасность. Выявить места, которые в настоящий момент не обеспечивают электробезопасность в доме, например, оголённый провод у утюга, неисправная розетка. Дать рекомендации по устранению опасных мест. В том числе, с расчетом на маленьких детей, стариков, животных. Рассказать о случаях нарушения безопасности в обращении с электричеством, свидетелем которых оказался автор и их последствиях, о новейших достижениях науки и промышленности в области электробезопасности и их практическом применении.
  • Работы могут быть выполнены в виде реферата в текстовом редакторе, в виде презентации или небольшого видеоролика, на выбор автора.
  • Желательно, чтобы объем предоставляемой информации не превышал 4 страницы (А4, шрифтом №12) текста. Титульный лист и другие листы оформления в объем работы не входят. Иллюстрации: фотографии, рисунки, графики, таблицы и т.п. в указанный объём не входят и могут быть расположены либо в тексте работы, либо в приложениях. Фотографии принимаются в формате JPG. Принимаются и рукописные работы объёмом не более 7 страниц.
  • Презентации могут включать в себя не более 30 листов, с содержанием текста, который не превышает указанного выше объема.

Прием работ на конкурс:

  • Для участия в конкурсе необходимо предоставить комплект материалов:
    1. Заявку на работы.
    2. Работы.
    3. Копию квитанции об оплате оргвзноса. В квитанции обязательно надо указать название конкурса, на который отсылаются работы: «Электробезопасность в моём доме». Копия квитанции должна быть читаема.
  • Комплект материалов направляется организаторам одним из нижеперечисленных способов:
    1. По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. Этот адрес только для пересылки работ.
    2. По почте в головной орган Системы добровольной сертификации информационных технологий – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь» (115573, г. Москва, Ореховый проезд, д. 43, корп. 2) с пометкой «Электробезопасность в моём доме». Получатель (поле Кому) – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь».
    3. Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.

Критерии оценки:

  • соответствие теме конкурса: электробезопасность в быту;
  • оригинальность, познавательность, полнота работы;
  • самостоятельность выполнения работы.
  • соответствие Положению конкурса, правильность оформления заявки.

Результаты конкурса:

  • Призёры конкурса (те, кто занял 1, 2, 3 место) будут награждены дипломами.
  • Дипломы (свидетельства) выдаются в одном из нижеперечисленных вариантов:
    1. Электронный вариант диплома. Дипломы с подписью и печатью высылаются в электронном виде на Ваш адрес электронной почты (который Вы указываете в заявке, поэтому предпочтительнее указывать личный адрес педагога), Вы можете самостоятельно их распечатать в любом количестве. При этом бумажные дипломы не высылаются.
    2. Бумажный вариант диплома. Мы распечатываем бумажные варианты дипломов, которые вы можете забрать из нашего офиса или получить простым письмом. Если дипломов и сопутствующих документов более 15 штук, они высылаются заказным письмом.
  • Участники конкурса, не занявшие места, получат свидетельство об участии (список номерных свидетельств будет выложен на страничке конкурса вместе с итогами).
  • За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 января 2017 года будет принято решение о выдаче (или продлении) сертификатов на следующий период (подробнее раздел 8 «О сертификате и о сертификации» общего положения). Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.

Нажмите здесь чтобы прочитать подробные условия положения

Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 18.01.2016