Частное положение № РП/18.04.16
Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества
«Сегодня праздник! Решено. Отметим дружно Год кино»

/// Данное частное положение является неотъемлемой частью общего положения ///

Конкурс серии «ЛИДЕР»

Начиная с 2016-17 учебного года, Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) расширяет линейку проводимых конкурсов за счёт новой серии под общим названием «ЛИДЕР».

Конкурсы данной серии могут иметь различную тематику, относиться к различным предметам обучения. Объединяет их одно – активную роль в организации конкурса принимает образовательное учреждение, которое стало лидером всероссийского рейтинга ССИТ по итогам прошедшего года.

В частности, педагогический коллектив признанного лучшим образовательного учреждения предлагает тему конкурса, время проведения, критерии оценки и т.д. А также непосредственно участвует в проведении экспертной оценки присланных работ, берёт на себя проведение церемонии награждения участников, проживающих в одном с ним регионе. Оценивая работы по собственным критериям, учреждение тем самым распространяет свой опыт лидерской работы на другие учреждения страны.

Данный конкурс «Сегодня праздник! Решено. Отметим дружно Год кино» предложен педагогическим коллективом Детской художественной школы №3 им Н. Я. Козленко, г. Белово, Кемеровской области, ставшей по итогам 2015 года лидером рейтинга ССИТ в сфере начального и среднего профессионального образования.

Конкурсы серии «ЛИДЕР» имеют ранг «3» по основной теме. Это значит, что начисленные за каждую работу баллы умножаются на три и приплюсовываются к общим результатам педагога и учреждения. Следовательно, участвующий в добровольной сертификации педагог или учреждение, участвуя в данном конкурсе, существенно повышает своё место во всероссийском рейтинге, увеличивает шансы на получение сертификата по итогам года.

Организатор конкурса:

  • Система добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ»).
  • Детская художественная школ №3 им Н. Я. Козленко, г. Белово, Кемеровской области.
  • Научный руководитель конкурса – Заслуженный работник искусств, профессор А.А.Емельянцев.

Для Вас, педагоги, и для образовательных учреждений, которые Вы представляете – сертификация образовательных услуг.

Для администраций, руководителей административных образований, для управленческих структур в сфере образования, для родителей – рейтинги в сфере образования. На основе аналитической обработки результатов конкурсов выстраиваются рейтинги учреждений и административных образований.

Именно для этого проводится данный и другие сертификационные конкурсы «ССИТ».

РАНГ КОНКУРСА: по свободной теме – 1; по основной теме – 3.

Подробнее о РАНГАХ конкурсов

Контакты:

  • С вопросами обращаться на адрес электронной почты dialog@sertification.ru
  • Телефоны администратора конкурса: 8-962-907-73-20, 8(499)725-79-67, 8-925-053-16-03.

Цели конкурса:

  • Способствовать пропаганде и тиражированию опыта работы лидера Всероссийского рейтинга начального и среднего профессионального образования за 2015 год – Детской художественной школы №3 им Н. Я. Козленко, г. Белово, Кемеровской области, посредством организации и проведения совместного Всероссийского конкурса.
  • Предоставить возможность педагогам пройти независимую сертификацию в «ССИТ».
  • Стимулировать у детей и молодежи развитие фантазии, воображения, способностей к прикладному и художественному творчеству.
  • Вызвать дополнительный интерес педагогов к более творческой работе со своими воспитанниками.
  • Включить итоги конкурса в действующие рейтинги педагогов, образовательных учреждений и региональные рейтинги. На основании рейтингов выявить достойные учреждения и достойных педагогов и выдать им сертификаты по состоянию рейтингов на 1 января 2018 года.

Сроки проведения:

  • Работы принимаются с 1 сентября по 30 ноября 2016 года (по штемпелю отправки).
  • Опубликование базы данных конкурса – январь 2016 года. База публикуется до подведения итогов для сверки информации с участниками конкурса с целью устранения возможных ошибок.
  • Подведение итогов – до 28 февраля 2017 года.

Условия проведения конкурса:

  • Конкурс проводится среди детей и юношества в возрасте от 3 до 19 лет включительно.
  • На конкурс принимаются рисунки, детские поделки, изделия декоративно и прикладного творчества по основной и свободной теме.
  • В работах по основной теме авторам предлагается проиллюстрировать свои любимые фильмы, отдельные эпизоды, изобразить в изделиях декоративно-прикладного искусства ключевые предметы (соломенная шляпка, кортик), ключевые детали (черная кошка, 12 стульев) или одежды, героев (людей или животных) отечественных и зарубежных художественных фильмов. В работах на свободную тему авторы могут отразить любую другую тему.
  • Итоги конкурса будут общие – подводиться совместно при оценке работ, как на основную, так и свободную тему, при этом предпочтение будет отдано работам на основную тему.
  • Каждый рисунок надо подписать, на каждое изделие сделать бирку с подписью. Подпись должна содержать: ФИ автора, возраст автора, название работы творческий замысел (обязателен для детей до 8 лет; он помогает усилить впечатление от работы, раскрыть концепцию работы). Данные подписей должны совпадать с данными заявками.
  • С целью устранения ошибок до подведения итогов конкурса, будет опубликована база данных конкурса и фото работ конкурсантов; участники смогут проверить наличие и правильность своих данных.
  • Новинка! По просьбе педагогов. В конкурсе предусмотрено «командное участие»:
    1. Команда может представлять собой студию, кружок, объединение, класс или учреждение.
    2. Надбавка к оргвзносу за «командное участие» – 700 рублей.
    3. Для «командного участия» необходимо в общей заявке заполнить строку 21: в ячейке выбрать «да» и вписать название команды (форма заявки и пример заполнения указаны в Приложениях).
    4. Конкурс среди команд проводится в случае, если подано не менее 3 заявок на «командное участие».
    5. Команде победительнице вручается кубок. Если в конкурсе участвовало более 30 команд – кубок доставляется и вручается команде, если менее 30 команд – кубок высылается почтой.
    6. Команду победителя выявляют по числу баллов, которые набрали работы участников команды. Учитываются результаты 10 лучших участников. При равном итоге преимущество имеет команда, в которой больше участников, а если по этому критерию лидера выявить не удастся, то преимущество имеет команда, от которой поступило большее количество работ.

Прием работ на конкурс:

  • Для участия в конкурсе необходимо предоставить целиком комплект материалов:
    1. Работы;
    2. Заявку для работ;
    3. При отправке работ почтой России необходимо продублировать заявку с пометкой «Дубликат заявки …название конкурса…» на электронный ящик sept@sertification.ru.

    4. Копию квитанции об оплате оргвзноса. Копия квитанции обязательно должна содержать название конкурса – «Год кино». Копия квитанции должна быть читаема – разборчива.
  • Комплект материалов предоставляется одним из нижеперечисленных способов:
  • По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. В теме электронного письма обязательно надо указать название конкурса, на который отсылаются работы: «Год кино» - это гарантирует своевременное поступление Ваших материалов в Конкурсный центр.
  • По почте, в головной орган «ССИТ» - ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь». Почтовый адрес: 115573, г. Москва, Ореховый проезд, д. 43, корп. 2, с пометкой «на конкурс «Год кино». Получатель (поле Кому:) ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь».
  • Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.

Критерии оценки:

  • соответствие данному Положению, правильность оформления заявки;
  • оригинальность сюжета, фантазия, юмор, патриотизм;
  • качество исполнения, самостоятельность выполнения работ, творческий замысел (особенно для детей до 8 лет включительно; он помогает усилить впечатление от работы, раскрыть концепцию работы). В творческом замысле можно записать рассказ ребёнка, что он попытался передать в своем рисунке; он помогает усилить впечатление от работы, раскрыть концепцию работы.

Результаты конкурса:

  • Призёры конкурса (те, кто занял 1, 2, 3 место) будут награждены дипломами (содержание диплома см. Общее положение п. 5.4.).
  • Участники конкурса, не занявшие места, получат свидетельство об участии (содержание свидетельства см. Общее положение п. 5.5.).
  • Начиная с 1 сентября 2016 года наградные документы (дипломы, свидетельства, благодарственные письма) предоставляются всем в электронном варианте.
    1. Электронные варианты документов с подписью и печатью будут размещены на странице с итогами конкурса. Участники конкурса смогут самостоятельно их скачать и распечатать в любом количестве. Электронные документы будут доступны для скачивания в течение года с момента публикации итогов. Изготовление и хранение электронных документов входит в состав оргвзноса.
    2. Бумажный вариант диплома (свидетельство участника) можно будет заказать дополнительно при заполнении Заявки на конкурс, выбрав в графе «вариант документа» - «бумажный». Графу «Вариант документа» необходимо заполнить для каждого участника. Дополнительная плата за заказ бумажного диплома (30 рублей за диплом) автоматически суммируется с оргвзносом за участие работы в конкурсе. В стоимость дополнительной услуги входит печать диплома в типографии и отправка его адресату. Свидетельства педагогам и благодарственные письма в бумажном варианте выдаются бонусом к «бумажным дипломам», при соблюдении прочих условий (см. Общее положение п.п. 5.9. и 5.10.).
  • За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 января 2018 года будет принято решение о выдаче (или продлении) сертификатов на следующий период (подробнее раздел 8 «О сертификате и о сертификации» общего положения). Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.

Нажмите здесь чтобы прочитать подробные условия общего положения

Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 13.07.2016