Частное положение № РП/2/2014

Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и декоративно-прикладного творчества «Ключ на старт»

Посвящён 60-летию космодрома Байканур

/// Данное частное положение является неотъемлемой частью общего положения ///

Организаторы конкурса:

Система добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ»).

Федеральное космическое агентство «Роскосмос»

Научный руководитель конкурса – Заслуженный работник искусств, профессор А.А. Емельянцев

Для Вас, педагоги, и для образовательных учреждений, которые Вы представляете – сертификация образовательных услуг.

Для администраций, руководителей административных образований, для управленческих структур в сфере образования, для родителей – рейтинги в сфере образования. На основе аналитической обработки результатов конкурсов выстраиваются рейтинги учреждений и административных образований.

Именно для этого проводится данный конкурс и другие конкурсы «ССИТ».

Контакты:

С вопросами обращаться на адрес электронной почты dialog@sertification.ru

Телефоны администратора конкурса: 8-962-907-73-20, 8(499)725-79-67, 8-925-053-16-03.

Цели конкурса:

  • Предоставить возможность педагогам пройти независимую сертификацию в «ССИТ».
  • Популяризация космической тематики у детей и юношества. Формирование у молодого поколения гордости за свою страну, интереса к изучению наиболее важных и памятных событий в истории нашей Родины, связанных с развитием космонавтики.
  • Предоставить возможность детям проявить творческие способности, используя широкие возможности для фантазии, которые предоставляет космическая тематика.

Сроки проведения:

  • Работы принимаются с 1 сентября по 31 октября 2014 года (по штемпелю отправки).
  • Подведение итогов – к 31 января 2015 года.

Условия проведения конкурса:

  • Конкурс проводится среди детей и юношества в возрасте от 3 до 19 лет включительно.
  • На конкурс принимаются рисунки и изделия декоративно-прикладного творчества на тему: «Ключ на старт». В работах авторы могут показать космодром Байконур и пофантазировать на тему «космодром будущего». Космодромы на межпланетных станциях, космодромы на других планетах, космодромы для новых летательных межзвёздных аппаратов. Можно отразить в работах космические аппараты в различные моменты их изготовления, подготовка аппаратов к полёту; людей, связанных с зарождением и развитием отечественной космонавтики; а также могут изобразить личные впечатления и наблюдения от посещения разного рода объектов, связанных с изучением космоса, тематических музеев и выставок.
  • Каждый рисунок надо подписать, на каждое изделие сделать бирку с подписью. Подпись должна содержать: ФИ автора, возраст автора, название работы. Данные подписей должны совпадать с данными в заявке.

Прием работ на конкурс:

Работы предоставляются одним из нижеперечисленных способов:

  • По почте, в головной орган Системы добровольной сертификации информационных технологий ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь» (115573, г.Москва, Ореховый проезд, 43-2) с пометкой «на конкурс «Ключ на старт». Получатель (поле Кому:) ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь». Почтовое отправление должно содержать копию квитанции об оплате оргвзноса, работы, заявку для рисунков/изделий.
  • Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.
  • По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. Этот адрес только для пересылки работ. Электронное отправление должно содержать отсканированную или сфотографированную квитанцию об оплате оргвзноса, правильно пронумерованные работы в соответствии с разделом «6. Оформление» общего положения, электронную заявку в Excel.

Внимание! Копия квитанции обязательно должна содержать название конкурса – «Ключ на старт». Копия квитанции должна быть читаема – разборчива. Просим хаотично не дублировать работы.

Критерии оценки:

· правильность оформления заявки для рисунков/изделий;

· соответствие теме конкурса - Ключ на старт;

· оригинальность сюжета, фантазия, юмор; патриотизм;

· качество исполнения, самостоятельность выполнения работ (особенно для детей до 8 лет включительно).

Результаты конкурса:

· Призёры конкурса (те, кто занял 1, 2, 3 место) будут награждены дипломами.

· Для авторов работ, не занявших места в конкурсе, будет выдано Свидетельство об участии.

· За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 января 2016 года будет принято решение о выдаче (или продлении) сертификатов на следующий период (подробнее см. Раздел 8 «О сертификате и сертификации» общего положения). Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.

АКЦИЯ

  • Конкурс платный. За каждую работу платится оргвзнос в соответствии с разделом 7. «Стоимость» общего положения. Но! Каждая 11-я работа принимается бесплатно. Рисунки и изделия подсчитываются отдельно. Каждый 11-й рисунок или каждое 11-е изделие. Например: оплачено 10 работ + 1 работа - бесплатно; оплачено 19 работ + 1 работа - бесплатно; оплачено 20 работ + 2 работы - бесплатно и т.д. То же самое и с изделиями.
  • Для педагогов, от которых поступило 20 и более оплаченных работ (рисунки и изделия подсчитываются вместе) будет проведён розыгрыш купонов на бесплатные работы на новый Всероссийский конкурс «Птички-невелички». Один приз – купон на 20 бесплатных работ от педагога; пять призов – купон на 10 бесплатных работ; десять призов – купон на 5 бесплатных работ. Если в паспорте работы указано два педагога, номинал купона будет разделен пополам. Коллектив педагогов в акции участия не принимает. Для участия в акции необходимо прислать вместе с работами Билет участника в акции. Внимание: вариант «оплачено 19 работ + 1 работа – бесплатно» в акции не участвует.
  • Учитывая сложное экономическое положение, сложившиеся в Алтайском крае в связи с наводнением в июне-июле 2014 года, для образовательных учреждений и проживающих граждан участие в данном конкурсе является бесплатным для следующих муниципальных образований: г. Бийск, Бийский, Быстроистокский, Красногорский, Краснощёковский, Курьинский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский, Усть-Пристанский, Чарышский, Шипуновский районы.

Нажмите здесь чтобы прочитать подробные условия положения

Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 29.01.2015