О сертификате и о сертификации

Задачи конкурсов, турниров, соревнований, проводимых Системой добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ»:

- защита населения в возрасте от 3 до 19 лет включительно от недоброкачественно предоставляемых им услуг образовательными учреждениями и специалистами (педагогами);

- выявление педагогов и учреждений, которые оказывают услуги наиболее высокого уровня, и сертификация их услуг.

Сертификаты имеют срок действия 1 год. Выдаются сертификаты по итогам года.

В течение учебного года педагоги, участвуя в конкурсах, представляют работы своих учеников (воспитанников). Каждый ученик в конкурсе набирает определённое количество баллов. Эти баллы идут в зачёт педагогов, учреждений, регионов различного уровня и на их основе формируются соответствующие Всероссийские рейтинги, которые публикуются в интернете по адресу www.sertification.ru, далее по меню «Конкурсы – Рейтинги ….».

Для педагогов баллы накапливаются в течение года, и по состоянию на 1 января следующего календарного года принимается решение о выдаче сертификатов. При этом педагоги, вошедшие в число 5% лучших получают «Золотой сертификат», вошедшие в следующие 10% получают «Серебряный сертификат» и вошедшие в следующие 25% - «Бронзовый сертификат».

Рейтинги педагогов с января текущего года обнуляются, и педагоги начинают заново набирать баллы в течение года.

Рейтинги учреждений не обнуляются. Набранные баллы конкурсными работами зачисляются учреждениям и ежемесячно, в течение 36 месяцев идёт их амортизация. Таким образом, учреждение показывает, как оно живёт и работает в настоящее время.

Учреждения, вошедшие в рейтингах в 1% лучших по состоянию на 1 января, получают «Золотой сертификат», следующие 3% - «Серебряный сертификат», очередные 5% -«Бронзовый сертификат».

В период действия сертификатов педагоги и образовательные учреждения имеют право на получение скидок при оплате оргвзноса в новых конкурсах.

В течение года рейтинги ежемесячно обновляются и по состоянию на 1 число месяца публикуются на указанном выше сайте. В рейтингах отмечается, в зоне какого сертификата находятся участники сертификации.

Система добровольной сертификации информационных технологий действует в соответствии с законом Российской Федерации «О техническом регулировании» и зарегистрирована уполномоченным органом под номером РОСС RU.3033.04ИФ00. Национальный орган по сертификации, он же уполномоченный орган по аккредитации систем добровольной сертификации, представляет Российскую федерацию в Международном комитете по стандартизации и сертификации.

«ССИТ» имеет Знак соответствия, который зарегистрирован в Международном комитете по стандартизации и сертификации. Сертификатом и Знаком соответствия «ССИТ» подтверждает перед российским и зарубежным потребителем услуг, что держатель сертификата, учреждение или частное лицо, оказывает услуги самого высокого уровня.

Педагоги и учреждения, имеющие сертификат, в период его действия имеют право ставить Знак соответствия «ССИТ» на методиках, сценариях, программах, отчетах, информационных бюллетенях. Проще сказать: это - клеймо высокого уровня оказываемых услуг. Подобные знаки соответствия различных систем сертификации мы можем видеть на многих изделиях. Чаще они встречаются на продукции импортного производства. Сертификат может предъявляться держателем сертификата по своему усмотрению в любом случае и месте. Педагоги и учреждения при участии в конкурсах в период действия сертификатов имеют право на получении скидок в соответствии с положением о конкретном конкурсе.


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 26.04.2017