Условия проведения конкурса.

3.1. К участию в конкурсе приглашаются воспитанники учреждений, подразделяемых на следующие типы:

1 Тип – учреждения дошкольного, общего и профессионального непрофильного образования: детские сады, прогимназии, школы, гимназии, лицеи и т.п. Профессиональные училища, колледжи, техникумы, несоответствующие профилю конкурса.

2 Тип – учреждения дополнительного образования: студии, кружки, школы, спортивные секции, центры детского творчества, общественные объединения, дома культуры, выставочные центры и т.п.

3 Тип – учреждения социальной сферы: специализированные детские коррекционные образовательные учреждения, детские дома, приюты, колонии, центры социальной реабилитации, интернаты и т.п.

5 Тип – профессиональные образовательные учреждения, соответствующие профилю конкурса: колледжи, профессиональные училища, специализированные отделения школ искусств, музыкальные школы и т.п.

3.2. Конкурс открытый. Приглашаются к участию образовательные учреждения из других стран. Это означает, что победителем по России может стать учреждение из другой страны.

3.3. Каждое учреждение может представить на конкурс несколько работ.

3.4. На конкурс принимаются выступления на заданную тематику (см. Частное положение). Музыкальные школы могут показать симфонический, джазовый концерты и др. Хореографические школы могут представить танцевальные программы, школы с литературным уклоном – концертные программы с декламированием стихов, прозы, юмористических рассказов. Спортивные школы и секции - спортивные состязания, спортивные показательные выступления, спортивные игры.

3.5. Длительность выступления должна быть от 20 до 50 минут. Для «выпускных балов» - 90 минут.

3.6. Допускается непрофессиональная, любительская съемка. Снимать панорамно, без приближений и удалений. Монтаж не желателен, так как оценивается не работа оператора, а предоставленная на конкурс постановка.

3.7. Предварительная заявка не требуется. К видеозаписи прилагается заявка, список участников постановки (по ролям) и копия квитанции об оплате оргвзноса (см. раздел 6. «Стоимость участия и оплата»). Форма заявки дана в приложениях.


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 26.04.2017