05.06.2016 Завершила работу Всероссийская научно-практическая конференция на тему современных технологий в образовании

Фото с награждения 1

Со второго по четвёртое июня 2016 года в гостинице «Измайлово», корпус Альфа (Измайловское шоссе, дом 71, корп. А) проходила Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Информационные технологии и качество образования – 2016». Организатор – Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ).

В мероприятии приняли участие педагоги и руководители образовательных учреждений из 14 субъектов федерации.

Фото с награждения 2

С особым чувством организаторы встречали Нысвятыпасхо Анну Сергеевну из Центра эстетического воспитания детей «Детская картинная галерея» (г. Магнитогорск Челябинской области), ставшего по результатам рейтинга ССИТ лучшим в стране учреждением дополнительного образования. А также Эмирбековых Эмирбека Агабековича и Сурехат Гаджимирзоевну из Средней общеобразовательной школы им. М.М.Мерзаметова (с. Чахчах-Казмаляр, Республика Дагестан) – по итогам 2015 года ставшей лидером в номинации «Эстетическое воспитание школьников».

Фото с награждения 3

В ходе конференции участники рассмотрели вопросы, касающиеся современных, в том числе информационных технологий в сфере образования и конкретного опыта их применения в различных образовательных учреждениях. В том числе, обсудили успехи и перспективы добровольной сертификации качества предоставляемых образовательных услуг, общественной заинтересованности в повышении качества образования.

Фото с награждения 4

Общение получилось очень оживлённым и заинтересованным. Педагоги, руководители образовательных учреждений щедро делились своими успехами, методическими наработками, обсуждали практику решения общих для всех проблем и вопросов.

Доклады участников конференции перемежались торжественной церемонией награждения победителей и призёров всероссийских конкурсов, организованных Системой добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ). При этом на экране демонстрировались нарезки лучших номеров из присланных выступлений, что также являлось своеобразным способом передачи наиболее успешного опыта конкурсной активности.

Фото с награждения 5

Всего дипломы в этот день получили представители 39 образовательных учреждений. Из них некоторые приглашались на награждение дважды. Особых аплодисментов коллег удостоилась Безлепкина Ольга Фёдоровна – педагог ДО «Аистёнок» (Школа №1874, г. Москва). Это дошкольное образовательное учреждение было удостоено сразу трёх дипломов – за 2-е и 3-е место по Российской Федерации, а также 2-е место по г. Москва в различных конкурсах. К слову сказать, «Аистёнок» уже два года подряд удерживает «пальму первенства» среди ДОУ, становясь лучшим в России, и на 1 июня 2016 года занимает промежуточное 2-е место в рейтинге ССИТ, уступая лишь Центру образования «Владимира» (г. Москва).

Фото с награждения 6

Всего из числа награждаемых образовательных учреждений девять чемпионов увезли с конференции кубки за победу в конкурсах, а также памятные подарки, в качестве которых выступали лучшие детские работы, поступившие на конкурсы декоративно-прикладного творчества.

Кроме того, участники конференции просмотрели лучшие (по мнению экспертов ССИТ) детские вокальные и хореографические номера, которые были продемонстрированы в различных конкурсах за последние полгода. Они вошли в число номинантов на «Приз зрительских симпатий». Участникам конференции предоставили возможность самим выявить победителя, проголосовав за наиболее понравившуюся из представленных работ. При этом мнения педагогов разделились и в итоге с минимальным преимуществом победил танцевальный номер «Век ты будешь мой». А кубок и диплом победителя был вручён Детскому саду №17 из г. Подольск Московской области.

Фото с награждения 7

Прощаясь, участники просили продолжить практику проведения конференций. По их общему мнению ССИТ, в отличие от других организаторов подобных мероприятий, концентрирующих внимание на теоретических вопросах, создал дискуссионную площадку, где педагоги имеют возможность подпитаться интересными идеями и методическими находками – апробированными практическими наработками, которые, вернувшись домой, можно будет с успехом применить в повседневной деятельности.

Фото с награждения 8

Все фотографии с конференции можно найти и скачать в группах Конкурсного центра ССИТ в социальных сетях.

На снимках:

  • 1. Кубки готовы к вручению победителям всероссийских конкурсов ССИТ;
  • 2. В мероприятии приняли участие педагоги и руководители образовательных учреждений из 14 субъектов федерации;
  • 3. Мастер-класс по сценической речи проводит И.П. Чемоданов, педагог Дома культуры «Химик» (г. Ефремов, Тульская обл.);
  • 4. Кубок и диплом за победу в конкурсе «По мотивам любимых фильмов» представителям Детского сада №31 (г. Рыбинск, Ярославская обл.) М.А. Сивцовой и Е.Н. Сизовой вручают руководитель Конкурсного центра ССИТ Р.С. Чувандейкина (слева) и руководитель ССИТ Н.П. Железнов (справа);
  • 5. Диплом и кубок за 1 место по России в конкурсе «Родители-2016» привезёт коллегам Е.К. Кирпичёва, педагог дополнительного образования Детского сада №5 «Дюймовочка» (г. Пущино, Московская обл.);
  • 6. «Приз зрительских симпатий» за хореографический номер «Век ты будешь мой» представителям Детского сада № 17 (г. Подольск, Московская обл.) А.Н. Галиевой и Е.В. Емелиной вручают руководитель органа по сертификации, главный арбитр конкурсов ССИТ Ю.В. Родина (слева) и руководитель ССИТ Н.П. Железнов (справа);
  • 7. Фото на память;
  • 8. В качестве подарков призёрам и победителям всероссийских конкурсов ССИТ выступали лучшие детские работы, присланные на различные конкурсы декоративно-прикладного творчества;
  • Пресс-служба ССИТ


    Контактная информация:
    тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
    Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
    По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
    По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


    Copyright © МЦ "Сентябрь"
    Last modified: 05.06.2016 Завершила работу Всероссийская научно-практическая конференция на тему современных технологий в образовании