06.05.2015 Отзвуки Великой Победы

Фотото с награждения 1

В этом году вся страна отпраздновала 70-летнюю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. К этому памятному событию Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) приурочила подведение итогов сразу трёх детско-юношеских конкурсов:

  • Международного конкурса рисунка и декоративно-прикладного творчества «Буйничское поле», посвящённого 100-летию со дня рождения известного писателя, поэта К.М. Симонова.
  • Всероссийского конкурса рисунка и декоративно-прикладного творчества «День Победы, 70 лет».
  • Всероссийского фото-конкурса «С Победой! 70 лет».

Фотото с награждения 2

Юноши и девушки со всей России живо откликнулись на столь важную и интересную героико-патриотическую тему, отразив в своих работах наиболее показательные примеры немеркнущего подвига и величайшей трагедии нашего народа, ставших символами минувшей войны, а также уважительного отношения граждан России к фронтовикам в наши дни. Награждение победителей конкурсов было организовано в Московском городском совете ветеранов (МГСВ).

Фотото с награждения 3

В этот день для приглашённых победителей Международного конкурса «Буйничское поле» организаторами был приготовлен неожиданный и приятный сюрприз. Вручаемые ребятам дипломы подписал лично Алексей Кириллович Симонов – сын легендарного писателя и поэта. Он также предоставил книги фронтовой тематики, которые вместе с памятными дипломами в качестве подарка получили все участники церемонии.

Фотото с награждения 4

Под звуки фанфар и вспышки фотоаппаратов ребята, занявшие высокие места в конкурсах, один за другим выходили на подиум где получали диплом и подарок из рук заместителя председателя по патриотическому воспитанию молодёжи Совета ветеранов района Митино А.Т. Бояркина и президента ССИТ Н.П. Железнова.

Особенно бурные аплодисменты сопровождали Прокофьеву Анастасию, ученицу Средней общеобразовательной школы №4 им. Героя Советского Союза О.А. Лосика из г. Ярцево Смоленской области. Она выходила для награждения два раза. Дело в том, что девушка сумела занять первое место сразу в двух представляемых в этот день конкурсах – результат, который до сих пор ещё никому не удавалось повторить.

Фотото с награждения 5

В заключение церемонии к участникам мероприятия вышел заведующий отделом по работе с молодёжью МГСВ И.С. Харьков, который горячо поздравил победителей, пожелал им новых побед и выразил надежду, что ребята и впредь будут активно участвовать в конкурсах, прославляющих победы и достижения российского народа. Под аплодисменты присутствующих президент ССИТ Н.П. Железнов вручил ему благодарственное письмо и памятный подарок, в качестве которого выступила одна из лучших, присланных на конкурс детских работ. Теперь местом её хранения станет выставочная экспозиция Московского городского совета ветеранов.

На снимках:

  1. Победителем конкурса «День Победы, 70 лет» стала работа «С праздником Победы!» Прокофьевой Анастасии.
  2. Долгожданную награду вручают А.Т.Бояркин и Н.П.Железнов.
  3. Награждается очередной победитель детско-юношеского творческого конкурса.
  4. Присутствующие в зале родители ребят радовались наградам, пожалуй, даже больше самих юных авторов работ-победителей.
  5. Благодарственное письмо и памятный подарок вручаются И.С. Харькову, заведующему отделом по работе с молодёжью МГСВ.

Фотото с награждения 6

Фотото с награждения 7

Фотото с награждения 8

Фотото с награждения 9

Фотото с награждения 10

Фотото с награждения 11

Фотото с награждения 12

Фотото с награждения 13

Фотото с награждения 14

Фотото с награждения 15


Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 18.05.2015