06.10.2015 КУБОК В «РУЧЕЙКЕ»

1 место по Российской Федерации во Всероссийском конкурсе детских утренников, театрализованных и спортивных представлений «День Победы, 70 лет!» в напряжённой конкурентной борьбе завоевал педагогический коллектив Детского сада «Ручеёк» (руководитель – С.В.Степанова).

За лидерство в данном конкурсе боролись сильнейшие детские коллективы из разных регионов страны, так что успех дошкольного образовательного учреждения из п. Безенчук Самарской области заслуживает уважения.

6 октября на территории Детского сада «Ручеёк» прошло торжественное награждение победителей. В церемонии награждения приняли участие Глава муниципального района Безенчукский Самарской области Е.В.Сараев и Руководитель Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области В.В.Пасынкова, а также Л.В.Шеховцова – директор ГБ СОШ №4 п.г.т. Безенчук, в структуру которой организационно входит Детский сад «Ручеёк». Присутствовали руководители других образовательных учреждений региона.

Фото с награждения 1

Открывая мероприятие, перед присутствующими выступил специально приехавший из Москвы для вручения кубка руководитель Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) Н.П.Железнов. Он, в частности, рассказал о том, что в рейтинге ССИТ по дошкольным образовательным учреждениям Безенчукский район по итогам 2014 года занимал очень высокое 16 место среди муниципальных образований РФ. В этом году он близок к тому, чтобы повторить прошлогодний успех. И хотя пока находится на 31 месте, но до конца года ещё есть время, а значит, возможность улучшить своё положение.

Залогом успеха стал тот факт, что в рейтингах ССИТ по итогам 2014 года значилось 10 детских дошкольных образовательных учреждений из посёлка Безенчук. Лучшим из них оказался Детский сад «Ручеёк», занявший 2 место во всероссийском рейтинге из почти трёх с половиной претендентов, и тем самым заслуживший Золотой сертификат соответствия.

В текущем году, согласно рейтингу, уже два детских сада п. Безенчук ведут борьбу за сертификаты. Помимо Детского сада «Ручеёк», который значится на 4 месте (зона Золотого сертификата), на 174 место (закрепившись в зоне Бронзового сертификата) вышел СП ДС «Колосок» (Средняя общеобразовательная школа №3). Н.П.Железнов поздравил руководителей с высокими показателями.

Фото с награждения 2

Постепенно церемония награждения вылилась в заинтересованный диалог коллег и обмен опытом работы с детьми. После завершения мероприятия руководитель Детского сада «Ручеёк» С.В.Степанова горячо поблагодарила Н.П.Железнова за подаренный праздник и за предоставленную возможность педагогам проявить свои таланты. «Я горжусь педагогическим коллективом, который у нас работает, – сказала она в разговоре. – К первому месту в сложном конкурсе детских утренников, театрализованных и спортивных представлений мы шли очень давно, и я надеюсь, что эта победа – не последняя в нашей копилке. Уверена, что достигнутый успех станет хорошим стимулом не только для нас, но и для других образовательных учреждений посёлка Безенчук более активно участвовать в конкурсах ССИТ».

Фото с награждения 3

Подлинным украшением прошедшей церемонии награждения стало выступление воспитанников Детского сада «Ручеёк». Ребята наглядно продемонстрировали исполнительское и театральное мастерство, тем самым подтвердив обоснованность надежд руководителя на достижение самых высоких результатов в конкурсах ССИТ.

На снимках:

  • 1. Вручение кубка победителю (справа налево: Глава муниципального района Безенчукский Самарской области Е.В.Сараев, Руководитель Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области В.В.Пасынкова, руководитель Детского сада «Ручеёк» С.В.Степанова, руководитель ССИТ Н.П.Железнов).;
  • 2. Л.В.Шеховцова – директор ГБ СОШ №4 п.г.т. Безенчук на память о встрече вручает Н.П.Железнову книгу о Безенчукском районе.;
  • 3. Выступают воспитанники Детского сада «Ручеёк».;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 4

Фото с награждения 5

Фото с награждения 6

Фото с награждения 7

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 06.10.2015