12.10.2014 С Перспективой На Золотой Сертификат

Подведение итогов Всероссийского конкурса детских утренников, театрализованных и спортивных представлений «Выпускной 2014-го» выявило нового чемпиона. Первое место по Российской Федерации занял Детский сад №179 из города Чебоксары (Республика Чувашия), приславший на конкурс постановку «Вовка в стране сказок».

Вручать памятный кубок победителю по традиции отправился лично президент Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) Н.П.Железнов.

Встреча получилась торжественной и взаимно познавательной. Начало торжеству положило выступление ребят Детского сада №179, которые показали лучшие номера своего репертуара. Тем самым ещё раз наглядно подтвердив, что не случайно вышли в число лидеров достаточно сложного и популярного в стране конкурса.

Потом слово для небольшого доклада было предоставлено Николаю Павловичу Железнову. Он рассказал присутствующим о деятельности ССИТ, более подробно остановившись на вопросах ведения рейтингов, и уже на их основе – сертификации лучших педагогов и образовательных учреждений Российской Федерации.

Фотото с награждения 1

Из выступления присутствовавшие, в числе которых были представители исполнительной власти, руководители детских садов и общеобразовательных средних школ региона, узнали о том, что Детский сад №179 из города Чебоксары занимает высокое 20 место в рейтинге дошкольных образовательных учреждений страны. Это означает, что учреждение по результатам 2014 года может рассчитывать на получение золотого сертификата ССИТ. То есть, благодаря, в том числе, этому детскому саду город Чебоксары поднялся на 140 место в рейтинге (из 3500 муниципальных образований страны, которые подчиняются непосредственно главе субъекта РФ). При этом Республика Чувашия занимает тоже весьма достойное 29 место в рейтинге субъектов федерации.

Н.П. Железнов особо обратил внимание на интересный факт, который был выявлен при анализе рейтингов: в детских садах Республики Чувашия в целом и в городе Чебоксары в частности наблюдается явный всплеск творческой активности педагогов, их заинтересованное участие в различных детских конкурсах. В начальной школе, наоборот, отмечается резкий провал – педагоги по каким-то причинам не стремятся продемонстрировать результаты своего труда. И лишь потом, в средних и старших классах, ситуация начинает понемногу выправляться. Надеемся, сотрудники исполнительной власти, отвечающие за развитие образовательной сферы в регионе, возьмут на заметку данный факт.

Фотото с награждения 2

Наконец, подошло время вручения дипломов и памятного кубка победителям. На импровизированную сцену под аплодисменты коллег вышли руководитель Детского сада №179 Степанова Анастасия Владимировна (на фото с кубком в руках), а также педагоги – Горшкова Валентина Макаровна, Пальмова Светлана Владимировна и Иванова Марина Александровна, подтвердившие свой профессионализм, степень социальной ответственности, умение в полной мере раскрыть многочисленные таланты своих юных воспитанников.

Мы от всей души поздравляем победителей и желаем им новых творческих успехов!

Фотото с награждения 3

Фотото с награждения 4

Фотото с награждения 5

Фотото с награждения 6

Фотото с награждения 7

Фотото с награждения 8


Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 22.09.2014