17.12.2016 Наградили сибиряков

Город Красноярск, где прошло очередное выездное награждение призёров и победителей детско-юношеских творческих конкурсов ССИТ, вольготно раскинулся на обоих берегах могучей и полноводной реки Енисей. Это – крупнейший город Сибири, один из ее промышленных, культурных, научных и спортивных центров. А еще с недавних пор – один из центров творческой активности по участию в конкурсах ССИТ.

Фото с награждения 1

Вопреки ожиданиям прилетевших сотрудников Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) Красноярск подготовил москвичам не по-сибирски «тёплую» встречу – на улице +2, что вовсе не характерно для Сибири в середине декабря. Зато пурга такая – глаз не открыть. Возникло даже опасение, не отпугнёт ли такая погода родителей с детьми? Придут ли на церемонию награждения? Но, как выяснилось, сибиряков снегом не напугать.

Фото с награждения 2

Решение провести награждение в Красноярске созрело после подведения итогов целого ряда всероссийских конкурсов рисунков и изделий прикладного творчества. В их числе: «Моя Родина», «Подсмотри за летом в июне», «Сельская жизнь». В этих конкурсах приняли участие, причём, весьма успешное, несколько сотен юных жителей Красноярска. В связи с этим президент ССИТ Н.П. Железнов принял решение лично съездить и наградить юных победителей, пообщаться с родителями и педагогами, поинтересоваться их мнением о развитии сферы образования в регионе.

Для награждения выбрали зал «Дубенский» в гостинице «Амакс Сити Отель», который вмещает до 180 человек. Специально выбирали помещение повместительнее, чтобы пригласить на церемонию награждения как можно больше детей. Именно по этой причине саму церемонию было решено провести в два потока. На 14.00 пригласили малышей – детей 5-6 лет, которые традиционно представляют самую активную группу участников конкурсов рисунков и изделий прикладного творчества. А уж в 17.00 должны были подойти участники конкурсов от 7 лет и старше.

Фото с награждения 3

Но в начале награждения гостей ждал приятный сюрприз. Сотрудники ССИТ ради такого случая постарались и досрочно подвели итоги рейтингов педагогов и образовательных учреждений страны за 2016 год. Так что Николай Павлович привёз на церемонию награждения только что отпечатанные, ещё пахнущие свежей краской сертификаты, чтобы вручить их накануне приближающегося Нового года.

Всего в этот день сертификаты были вручены двум образовательным учреждениям: «Серебряный сертификат» получил Детский сад №300 «Планета детства» (руководитель – Шуварова Татьяна Ивановна), «Бронзовый сертификат» был вручён Дому творчества (руководитель – Зиновьева Ольга Петровна).

Фото с награждения 4

Кроме того, именные сертификаты из рук Н.П. Железнова получили 12 педагогов различных образовательных учреждений города Красноярска. В том числе, высшего, «Золотого сертификата» удостоились Султанова Зарема Ашимжановна (Детский сад №300 «Планета детства») и Мухлисулина Найля Фаатовна (Дом творчества).

Затем настало время награждения юных красноярцев. На двух больших экранах организаторы мероприятия демонстрировали конкурсную работу с указанием занятого места, фамилии автора, образовательного учреждения. А ещё каждый раз из уст ведущего громко, на весь зал звучала фамилия педагога, подготовившего данного участника, чтобы родители наглядно увидели, кто наиболее плодотворно трудится, обучая и воспитывая их детей.

Фото с награждения 5

Праздник удался на славу. И сами ребята, и их родители были очень довольны, что столь серьёзная и авторитетная организация, как ССИТ по достоинству оценила творческие достижения юных конкурсантов. Они искренне благодарили организаторов церемонии награждения и приглашали приезжать ещё.

А почему бы и нет, если педагоги и их подопечные вновь проявят такую же активность, стремление к победе и творческий потенциал. Будем только рады новой встрече!

На снимках:

  • 1. Вид из «Амакс Сити Отеля» на Енисей и город Красноярск;
  • 2. Педагогу Детского сада №300 «Планета детства» З.А. Султановой «Золотой сертификат» вручает президент ССИТ Н.П. Железнов;
  • 3. 2 место по Сибирскому федеральному округу заняла работа под названием «Портрет мамы», изготовленная Мацкевич Миланой (Дом творчества);
  • 4. 2 место по Российской Федерации занял рисунок Палозяна Амбарцума под названием «Лошадка» (Детский сад №300 «Планета детства»);
  • 5. В честь юных призёров и победителей конкурсов звучит гимн Российской Федерации;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 6

Фото с награждения 7

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13

Фото с награждения 14

Фото с награждения 15

Фото с награждения 16

Фото с награждения 17


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 17.12.2016 Наградили сибиряков