18.10.2016 Кубок – «Золотому лебедю»

Руководитель Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) Н.П. Железнов посетил Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры – «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Таукси».

«Таукси» расположен в городе Нижневартовск и является одним из лучших центров восстановительного лечения автономного округа. Ежедневно здесь проходят реабилитацию более ста ребятишек. Для них созданы идеальные условия – новое оборудование, высокопрофессиональный и слаженный коллектив сотрудников, применяющих в своей работе современные медицинские технологии. Бассейн для плавания, спа-капсулы, тренажеры – всё это предоставляется для юных нижневартовцев на безвозмездной основе.

Название центра «Таукси» является очень символичным и в переводе с хантыйского языка означает «Золотой лебедь» – который исстари воспринимается, как жизненный оберег людей-инвалидов, символ надежды и милосердия.

Согласно положениям рейтинга ССИТ, Реабилитационный центр «Таукси» занимает 43 место среди всех образовательных учреждений социальной сферы Российской Федерации и 7 место в Уральском федеральном округе. Столь впечатляющий результат объясняется тем, что педагогический коллектив «Таукси» регулярно участвует во всероссийских сертификационных конкурсах ССИТ, неизменно занимая высокие места. Есть в их наградной «копилке» и чемпионское звание.

18 октября 2016 г. в музыкальном зале Центра состоялось торжественное награждение педагогов и детей, занявших I место во Всероссийском детско-юношеском конкурсе утренников, театрализованных и спортивных представлений «8 Марта 2016». Руководитель ССИТ Н.П. Железнов, поздравляя победителей, отметил высокий профессионализм педагогов Ольги Николаевны Достоваловой и Елены Анатольевны Алигулиевой и, безусловно, талант ребятишек, сыгравших главные роли в сказке «Подарок мамочке»: Хайдаровых Артема и Даниила, Краснощёк Надежду и Ксению, Чеснокову Дарью.

Теперь мы с нетерпением будем ждать новых замечательных работ с их участием.

Ссылка: Награждение в «Таукси»>

Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail:
sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 28.09.2015