20.05.2017 Через тернии – к победе

Фото с награждения 1

В нашей стране все помнят о беспримерном подвиге летчика-истребителя, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, мужество и любовь к Родине которого легли в основу сюжета знаменитой повести Б. Полевого.

101 год со дня рождения «настоящего человека», в этом году широко отмечался во многих российских регионах. Но основные торжества прошли на родине знаменитого летчика, в городе Камышине Волгоградской области, куда в середине мая съехались тысячи гостей.

Фото с награждения 2

Среди десятков мероприятий, которые были приурочены к празднику, большой резонанс общественности вызвало, например, награждение призёров и победителей всероссийских детско-юношеских конкурсов, посвящённых подвигу А.П. Маресьева, которые провела Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ).

Фото с награждения 3

Всего было организовано два конкурса: Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Подвиг лётчика» и Всероссийский детско-юношеский театральный конкурс «Через тернии – в небо». Организатором конкурсов выступил педагогический коллектив из Детского дома г. Камышин Волгоградской области (руководитель – Бурова Ирина Львовна). Они же взяли на себя проведение церемонии награждения. В конкурсах приняли участие сотни ребят из самых разных регионов России.

Фото с награждения 4

Для церемонии награждения участников конкурсов (которые нашли возможность приехать в г. Камышин), на родину легендарного лётчика приехали из Москвы его сын – Виктор Алексеевич Маресьев и руководитель ССИТ Николай Павлович Железнов.

Награждение проходило в течение двух дней на двух разных площадках.

Фото с награждения 5

19 мая, накануне праздника, сотрудники Детского дома организовали небольшую экскурсию – провели московских гостей по всем помещениям учреждения, показали, в каких условиях живут и чем занимаются воспитанники Детского дома. Рассказали о том, что сотрудники делают всё возможное, чтобы создать наилучшие условия для детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Во многом благодаря их усилиям за годы работы учреждения смогли обрести родителей 174 ребенка в возрасте от рождения до семи лет.

Фото с награждения 6

Потом настало время церемонии. Под аплодисменты участников мероприятия президент ССИТ Н.П. Железнов вручил «Золотой сертификат» ССИТ работнице Детского дома Криулиной Марине Анатольевна. Семь её коллег в этот день получили из рук Н.П. Железнова «Серебряный сертификат» ССИТ, а ещё семеро удостоились «Бронзового сертификата» ССИТ.

Фото с награждения 7

Кульминацией мероприятия стало вручение кубка и «Золотого сертификата» ССИТ Детскому дому города Камышин, ставшему лидером всероссийского рейтинга учреждений социальной сферы России по результатам работы в 2016 году.

Высокая награда является заслуженным результатом многолетнего труда преподавателей Камышинского детского дома, служит хорошим стимулом дальнейшего развития коллектива. Уже после завершения мероприятия участники не торопились расходиться и продолжили общение, делясь впечатлениями и планами на будущее.

Фото с награждения 8

На следующий день, 20 мая, было организовано продолжение праздника. Действо переместилось в местный музей имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

В музее президент ССИТ Н.П. Железнов и сын легендарного героя В.А. Маресьев вручили дипломы юным участникам конкурсов ССИТ. В их числе помимо представителей Волгоградской области были жители Московской, Иркутской и Ростовской областей, а также Республики Крым, которые нашли возможность приехать в Камышин наперекор расстояниям и капризам природы.

Фото с награждения 9

Кроме того, кубок за 1 место по России в конкурсе «Через тернии – в небо» вручили представителю Детского сада №5 «Дюймовочка» из г. Пущино Московской области.

Фото с награждения 10

Затем для всех участников мероприятия организовали экскурсию по музею, изюминкой которого помимо предметов домашнего обихода и личных вещей легендарного летчика является мультимедийная диорама «Воздушный бой», которая рассказывает о сражении на Курской дуге, где отличился А.Маресьев. В центре интерактивного зала представлен авиасимулятор управления самолетом времен Великой Отечественной войны, который сотрудники музея, не найдя чертежей, воссоздали по двухминутному кадру из фильма «Повесть о настоящем человеке».

Фото с награждения 11

Продолжилась культурная программа участием в общегородских мероприятиях. Начались они с возложения цветов и митинга у памятника Алексею Маресьеву на улице Некрасова, в котором приняли участие представители региональной и городской власти, ветераны, многочисленные жители и гости города. А завершились – парадом с участием роты почетного караула Волгоградского гарнизона и парадного расчета Камышинской 56-ой отдельной Гвардейской десантно-штурмовой бригады, а также учащихся кадетских классов школ города.

Фото с награждения 12

Короче, праздник, что называется, удался на славу. На память об этих днях у участников остались многочисленные фотографии, яркие впечатления и высокие награды ССИТ.

На снимках:

  • Детский дом, г. Камышин Волгоградской области.;
  • Президент ССИТ Н.П. Железнов (слева) и В.А. Маресьев (справа) с удовольствием общаются с детьми.;
  • Руководитель Детского дома И.Л. Бурова (вторя справа) знакомит гостей с опытом работы педагогического коллектива.;
  • Н.П. Железнов (слева) вручает «Бронзовый сертификат» ССИТ работнику Детского дома А.В. Бунякову.;
  • Кубок лучшего учреждения социальной сферы России по итогам работы 2016 года вручается руководителю Детского дома И.Л. Буровой.;
  • В.А. Маресьев (слева) и Президент ССИТ Н.П. Железнов (справа) проводят церемонию награждения юных участников конкурса «Подвиг лётчика».;
  • Кубок победителя конкурса «Через тернии – в небо» вручается представителю Детского сада №5 «Дюймовочка» из г. Пущино Московской области.;
  • Общее фото на память участников церемонии.;
  • Экскурсия по музею имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева.;
  • Один из стендов, посвящённых герою-фронтовику.;
  • Памятник Алексею Маресьеву на улице Некрасова.;
  • Парад в честь героя-фронтовика.;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 13

Фото с награждения 14

Фото с награждения 15

Фото с награждения 16

Фото с награждения 17

Фото с награждения 18

Фото с награждения 19

Фото с награждения 20

Фото с награждения 21

Фото с награждения 22


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 21.04.2017 Во имя безопасности границ