20.11.2016 Музыкальное путешествие победителей конкурсов

Фото с награждения 1

Участники конкурсов ССИТ частенько радуют наших экспертов неожиданной формой подачи, оригинальной концепцией, высоким качеством присланных работ. Порой только диву даёшься фантазии самих ребят и их педагогов. Поэтому оргкомитет ССИТ со своей стороны решил тоже сделать приятный сюрприз и провести церемонию вручения дипломов призёрам и победителям очередных конкурсов в новом неожиданном формате.

Идею подали наши добрые партнеры – участники ансамбля «LenaZ Band» (первое название «Ретро-аккордеон») во главе с художественным руководителем Еленой Зыбо. Они были так восхищены талантом юных дарований, что предложили самостоятельно организовать награждение. Мероприятие было решено провести в формате интерактивного концерта, а темой выбрать «Музыкальное путешествие по странам и континентам».

Фото с награждения 2

Надо сказать, в этот раз для организаторов всё было внове: и место проведения – малый зал Центрального Дома работников искусств (ЦДРИ), и живой звук выступающих музыкантов, и сценарий. Музыканты начали подбирать репертуар и репетировать за два месяца, им очень хотелось донести до юных зрителей красоту и музыкальность наиболее популярных произведений разных народов мира.

Фото с награждения 3

Активность приглашенных тоже вызвала приятное удивление. Первые зрители начали прибывать задолго до начала представления, а их общее количество стало рекордным для подобных мероприятий – в довольно вместительном концертном зале ЦДРИ к началу церемонии практически не осталось свободных мест. По сценарию дети занимали первые четыре ряда, поближе к сцене, чтобы непосредственно участвовать в подготовленных для них конкурсах и викторинах, а родителям и педагогам в этот день отводилась роль благодарных зрителей.

На роль ведущего церемонии награждения был приглашён известный московский конферансье Александр Садовников. Он сразу завладевал вниманием входящих в зал детей и вовлекал их в игру, в которую легко и непринуждённо превратил торжественное и красочное мероприятие.

Фото с награждения 4

Под его руководством ребята представляли, как перелетают или переезжают из одной страны в другую. По ходу дела демонстрировали свои хореографические и вокальные таланты, знание английского языка, кругозор и физическую подготовку. Демонстрируемые таланты и достижения неизменно вознаграждались сладкими призами. А артисты усиливали настроение, создавая атмосферу той или иной страны увлекательного кругосветного путешествия за счет калейдоскопа разных по стилю, но неизменно зажигательных, ярких и узнаваемых мелодий. Началось путешествие с Австрии и, соответственно, венского вальса. Потом зрители побывали в Испании, перенеслись в Северную Америку, посетили Латинскую Америку и через Австралию вернулись обратно в Россию.

Фото с награждения 5

Одной из изюминок выступления стало солирование в каждой «стране» определённых, характерных именно для этой территории музыкальных инструментов. А потом продемонстрировавший мастерство и владение инструментом музыкант вставал и лично вручал дипломы приглашённым на сцену детям.

В заключение мероприятия все ребята поднялись на сцену, откуда в зал запустили сделанные загодя бумажные самолётики, как символ завершённого путешествия. При этом успех наиболее способных конструкторов, чьи самолётики улетели дальше остальных, также был вознаграждён. А потом участники сделали общее фото на память, которое наверняка станет достойным украшением их семейных альбомов.

Фото с награждения 6

Расходясь, юные участники и их родители горячо благодарили организаторов за прекрасное мероприятие, которое обязательно останется в памяти. Из общения мы поняли, что вопреки поговорке про «первый блин» наш опыт удался. А потому принято решение продолжить его и в будущем.

Фото с награждения 7

Очередное подобное мероприятие обязательно будет организовано уже через несколько месяцев. А еще одним его новшеством и приятным сюрпризом станет приглашение на очередной интерактивный концерт всех желающих вне зависимости от конкурса и занятого места. Мы будем рады видеть вас.

Звоните нам по тел. 8(499)725-79-67 и готовьтесь к незабываемому путешествию.

На снимках:

  • 1. Центральный ордена Дружбы народов Дом работников искусств (ЦДРИ);
  • 2. Ансамбль «LenaZ Band»;
  • 3. Ребята взяли в руки воображаемый руль и готовы отправиться в увлекательное путешествие;
  • 4. Викторину с юными участниками проводит на сцене конферансье Александр Садовников;
  • 5. Дипломы юным участникам конкурсов ССИТ вручает художественный руководитель ансамбля «LenaZ Band» Елена Зыбо;
  • 6. Победители всероссийских конкурсов ССИТ Кудряшов Александр (Средняя общеобразовательная школа №3 г. Жуковский) и Ореховская Софья (Гимназия №1290 СП №1 г. Москва);
  • 7. Фото на память участников церемонии;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13

Фото с награждения 14


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 10.11.2016 Педагогов ждали 15 кубков