21.10.2017 «LenaZ Band» и лучшие дети России

В Культурном центре «Москвич» (г. Москва, Волгоградский проспект 46/15) прошла очередная церемония награждения юных участников завершившихся всероссийских детско-юношеских конкурсов ССИТ. По традиции вручение дипломов было решено объединить с выступлением известного музыкального коллектива – ансамбля «LenaZ Band». Получилось увлекательное музыкальное шоу, в ходе которого музыканты и руководители Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) вручали ребятам заслуженные награды.

Фото с награждения 1

На этот раз при разработке сценария основную идею мероприятия подсказал проходящий в Москве Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Первый такой фестиваль прошёл в нашей стране в конце 50-х годов прошлого века. Благодаря этому молодёжному форуму в Советском Союзе широкое распространение получили песни и мелодии разных стран.

Вот организаторы и решили вспомнить, какие песни пели и под какие ритмы танцевали молодые люди полвека назад. Оказалось, что многие из них очень популярны и в наши дни.

Фото с награждения 2

Со сцены звучали танго и рок-н-ролл, песня крокодила Гены «Голубой вагон» (слова поэта Эдуарда Успенского, положенные на музыку Владимира Шаинского) и написанная в стиле «твист» песня под названием «Чёрный кот» (композитор Юрий Саульский, стихи Михаила Танича). К слову критики того времени посчитали песню «Чёрный кот» легкомысленной. Но она с успехом исполнялась по всей стране и даже за её пределами, переведённая на польский, чешский и немецкий языки.

Фото с награждения 3

Звучали в этот день и другие музыкальные произведения, которые с восторгом встречали зрители самых разных возрастов.

Такая оригинальная форма церемонии награждения с каждым разом обретает все большую популярность среди жителей Москвы и Московской области. В довольно вместительном концертном зале КЦ «Москвич» практически не бывает свободных мест. Цель мероприятия – собрать как можно больше детей и устроить для них торжество вне зависимости от занятого места. Все ребята проявили стремление к победе, творческий поиск, активную жизненную позицию, а, значит, все достойны добрых слов, уважения и поддержки от организаторов конкурсов.

Фото с награждения 4

Идею в своё время разработали и апробировали с нашими добрыми партнерами – музыкантами ансамбля «LenaZ Band» во главе с художественным руководителем Еленой Зыбо. Мероприятие проводится в формате интерактивного концерта, к которому музыканты собственноручно пишут партитуры, ориентируясь на самые популярные музыкальные произведения наших композиторов и исполнителей разных стран мира.

Фото с награждения 5

Хочется отметить, что на этот раз наиболее представительная делегация юных участников конкурсов прибыла на церемонию награждения из Гимназии №15 (г. Клин), которую возглавляет Т.В. Милостивенко. Особенно активными были подопечные педагогов: Н.Н. Лобаревой, И.И. Савельевой, Е.А. Шаманиной, Е.В. Борзовой, Т.Д. Булыгиной, чей высочайший профессионализм подтвердили конкурсные успехи их учеников.

Фото с награждения 6

Обязанности конферансье взяли на себя руководитель направления внешних связей ССИТ Сергей Синютин и вокалистка «LenaZ Band» Лейла Челях – лауреат всероссийских и международных конкурсов, выступавшая в разные годы с Хабаровским диксилендом, с хором Академического Колледжа искусств и с Ансамблем Песни и Пляски ВВО Минобороны России.

Под их руководством артисты исполняли разнообразные по стилю, но неизменно зажигательные, яркие и узнаваемые мелодии. В паузах между песнями юных участников конкурсов по очереди вызывали на сцену, где музыканты и руководители ССИТ торжественно вручали им заслуженные награды.

Фото с награждения 7

В завершение церемонии ребятам, занявшим призовые места по России, дипломы вручил руководитель ССИТ Н.П. Железнов. После чего в честь победителей под сводами концертного зала КЦ «Москвич» прозвучал гимн Российской Федерации.

Родителям в этот день отводилась роль благодарных зрителей, которые снимали всё происходящее на фото и видеоаппаратуру, стремясь запечатлеть памятное для семьи событие.

Расходясь, юные участники и их родители горячо благодарили организаторов за прекрасное шоу, которое запомнится надолго.

На снимках:

  • Культурный центр «Москвич».;
  • Ансамбль «LenaZ Band».;
  • В зале практически не осталось свободных мест.;
  • Художественный руководитель ансамбля «LenaZ Band» Елена Зыбо с удовольствием приняла участие в награждении ребят.;
  • Диплому за 1 место по Клинскому району рад ученик Гимназии №15 Авдеенко Николай.;
  • На сцене ученики Гимназии №15 (г. Клин).;
  • Дипломы участникам конкурсов, занявших места по Российской Федерации вручает лично руководитель ССИТ Н.П. Железнов.;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 8

Диплом участника конкурса вручает лауреат международных конкурсов Евгений Рабчевский (ударные)

Фото с награждения 9

Участников конкурсов поздравляет ученик Л.Лундстрема, участник Фонда В.Спивакова Даниил Зыбо (скрипка)

Фото с награждения 10

Фото на память с солистом «LenaZ Band» Александром Бакаловым (контрабас)

Фото с награждения 11

В награждении принял участие солист «LenaZ Band» Вячеслав Голиков (гитара)

Фото с награждения 12

Приятно получить диплом из рук лауреата многочисленных международных конкурсов Максима Тимофеева (рояль)

Фото с награждения 13

Общение с детьми продолжила Руководитель конкурсного центра ССИТ Раиса Чувандейкина

Фото с награждения 14

Поздравляет вокалистка «LenaZ Band» Лейла Челях

Фото с награждения 15

Поздравить ребят на церемонию приехала Руководитель органа по сертификации, главный арбитр конкурсов ССИТ Юлия Родина


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 25.03.2017 Под «жаркие» аккорды солнечной Ипанемы