22.09.2015 г. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ – ГОРОДСКОЙ ФОРМАТ

Коллектив Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) проводит всероссийские детско-юношеские творческие конкурсы с 2001 года, стараясь каждый из них завершать торжественной церемонией награждения победителей. До сих пор такие мероприятия с приглашением детей проводились в Москве, и тому было несколько причин. Во-первых, логистика в нашей стране выстроена таким образом, что все дороги сходятся в Москве, то есть позволяет приехать на церемонию участникам не только Московской области, но и близлежащих регионов – Тульской, Смоленской, Владимирской и других областей. Во-вторых, возможности столицы предоставляют более широкие возможности по выбору оригинального помещения. Очень часто, например, мы проводим мероприятия в музеях схожей с конкурсом тематической направленности, после чего для детей и их родителей организуются интересные экскурсии. Существует и ещё ряд причин. Но…

Фото с награждения 1

Учитывая творческую активность юных жителей г. Подольск, занятые ими высокие места в целом ряде конкурсов, а также наглядно демонстрируемый высокий профессиональный уровень педагогических коллективов, мы решили выехать туда и организовать награждение в формате одного города. Тем более, что руководство Комитета по образованию Администрации г. Подольск пошло нам навстречу и предоставило помещение на территории Лицея №26, к слову одного из лучших образовательных учреждений города, что мы посчитали символичным.

Фото с награждения 2

22 сентября 2015 года здание Лицея №26 бурлило от гостей. Несмотря на будний день, никто из приглашённых не упустил возможности принять участие в мероприятии. Началось оно с приветственного слова председателя Комитета по образованию Администрации г. Подольск Е.В. Клокова. Евгений Васильевич тепло поздравил присутствующих призёров и победителей всероссийских творческих конкурсов, призвав и дальше демонстрировать свои таланты в самых различных областях, прославляя родной город.

Фото с награждения 3

Надо сказать, эти слова имели под собой все основания. Как следовало из последующего выступления руководителя ССИТ Н.П. Железнова, на текущий момент г. Подольск в рейтинге, скажем, дошкольного образования занимает высокое 13-е место из почти трёх тысяч муниципальных образований Российской Федерации. Всего же в рейтингах ССИТ фигурируют 218 педагогов Подольска, 63 из которых реально претендуют на получение по итогам года золотого, серебряного или бронзового Сертификата ССИТ. А самым успешным по праву является Детский сад №49 «Колокольчик», занимающий 24 место из почти трех с половиной тысяч участников рейтинга, уверенно занимая место в зоне золотого Сертификата.

Фото с награждения 4

Впрочем, до Нового года ещё время есть, так что список этот может существенно пополниться. Более того, после уже начавшегося объединения г. Подольск с Подольской областью вновь образованная административно-территориальная единица, наверняка, продемонстрирует ещё более впечатляющий результат.

Фото с награждения 5

«Таким образом, процесс сертификации стимулирует профессиональный рост и творческий потенциал педагогов, на практике способствуя повышению качества предоставляемых в Подольске образовательных услуг. Ярким доказательством чему могут служить собравшиеся в этом зале юноши и девушки», – такой вывод сделал, завершая выступление, руководитель ССИТ Н.П. Железнов. (Более подробную информацию можно найти на сайте www.sertification.ru, раздел «Конкурсы»).

Фото с награждения 6

Затем на сцену начали вызывать непосредственных участников торжества – победителей и призёров различных конкурсов, в числе которых оказались и совсем юные авторы, которым исполнилось всего 5 лет: Крадная Полина (Детский сад №37) заняла 2 место по Центральному федеральному округу; Богомолов Кирилл (Детский сад №19) занял 1 место по Московской области и др. Также дипломы из рук руководителей Комитета по образованию Администрации г. Подольск получали представители образовательных учреждений, успешно выступивших во всероссийских конкурсах детских утренников, театрализованных и спортивных представлений.

Фото с награждения 7

Особенно отличился Детский сад №49 «Колокольчик», руководитель которого шесть раз под аплодисменты присутствующих поднималась на сцену, получая дипломы разного достоинства, в том числе за 3 место по Российской Федерации в конкурсе детских утренников и театрализованных представлений «Защитники Отечества » (жанр – «состязания»).

Фото с награждения 8

Завершало церемонию чествование чемпионов – участников, которые заняли 1 место по Российской Федерации. Ими стали Детский сад №32 «Светлячок», победивший во Всероссийском конкурсе детских утренников и театрализованных представлений «Защитники Отечества» и Анастасия Симанович (Лицей №5), приславшая замечательную работу на конкурс рисунков и изделий прикладного творчества «Начало лета (июнь)».

Учащихся Лицея №26, где проходило мероприятие, в этот день не награждали, но оценить мастерство юных участников благодарные зрители все-таки смогли. Перед ними выступили, сорвав заслуженные аплодисменты, Вокальная студия «Талисман» и неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов – образцовый детский коллектив театра моды «Эксклюзив».

Фото с награждения 9

Уже покидая здание Лицея №26, участники мероприятия просили организаторов в будущем повторить проведение церемонии награждения в г.Подольск, пообещав активно и успешно участвовать в новых открытых конкурсах. Мы, разумеется, пообещали. Так что теперь будем с нетерпением ждать из этого подмосковного города новых талантливых работ.

На снимках:

  • Председатель Комитета по образованию Администрации г.Подольск Е.В. Клоков и руководитель ССИТ Н.П. Железнов (слева направо) обсуждают роль добровольной сертификации в решении задачи повышения качества образовательных услуг.;
  • Заслуженные дипломы участникам конкурсов вручают Председатель Комитета по образованию Администрации г. Подольск Е.В.Клоков, начальник отдела дошкольного образования М.Д. Крыгина и руководитель органа по сертификации, главный арбитр конкурсов ССИТ Ю.В. Родина (справа налево).;
  • Диплом за 1 место по г. Подольск в конкурсе рисунков и изделий прикладного творчества «Птички-невелички» демонстрирует Касимова Соня, 5 лет (Детский сад №36 «Сказка»).;
  • Сразу 6 дипломов за успешное участие в разных конкурсах, в том числе за 2 место по Российской Федерации в литературном конкурсе «Напиши мне письмо» Александру Симанович (Лицей №5) вручают начальник отдела дошкольного образования Комитета по образованию Администрации г. Подольск М.Д. Крыгина и руководитель ССИТ Н.П.Железнов.;
  • 1 место по Российской Федерации в конкурсе рисунков и изделий прикладного творчества «Начало лета (июнь)» заняла работа «Лик святой Богородицы» (вышивание бисером). Автор – Анастасия Симанович, Лицей №5.;
  • Заслуженные дипломы за победу в конкурсах демонстрируют Анастасия и Александр Симановичи.;
  • Шесть раз выходила на сцену для вручения дипломов заведующий Детским садом № 49 «Колокольчик» С.В. Дерюгина.;
  • Кубок за 1-е место по Российской Федерации в конкурсе детских утренников и театрализованных представлений «Защитники Отечества» демонстрируют заведующий МДОУ детский сад № 32 «Светлячок» М.А.Родина и музыкальный руководитель О.Ф. Агапова (слева направо).;
  • Перед участниками мероприятия выступает образцовый детский коллектив театра моды «Эксклюзив» (Лицей №26, г. Подольск).;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13

Фото с награждения 14

Фото с награждения 15


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 28.09.2015