23.11.2018 Осенний семинар 2018 года

Фото с награждения 1

23 ноября 2018 года в конференц-зале гостиницы «Измайлово» в рамках Всероссийского научно-практического семинара «Качество образования, добровольная сертификация и общество» прошло награждение призеров и победителей целого ряда всероссийских конкурсов Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ), которые проводились среди педагогов и образовательных учреждений. Дипломы и кубки в праздничной и торжественной обстановке вручались образовательным учреждениям, подготовившим выступления на различные конкурсы детских утренников, сценических и театрализованных представлений, а также по ряду других дисциплин.

Фото с награждения 2

С пленарным докладом: "Взаимодействие с регионами и с властью" выступил президент ССИТ - Николай Павлович Железнов. В докладе нашли отражение результаты взаимоотношений ССИТ с регионами и со структурами государственного управления России. Показан уровень отношения общества к качеству поставки и потребления продукции в сфере образования. Анализ проведен на основе добровольной сертификации работы педагогов и образовательных учреждений, переписки с регионами, результатов поездок представителей ССИТ по стране.

Фото с награждения 3

На мероприятие приехали представители педагогического сообщества из Москвы и Подмосковья, Белгородской, Орловской, Смоленской, Тульской и Ярославской областей, все – призёры и победители по Российской Федерации и Центральному Федеральному округу. На семинаре предлагалось: - рассмотреть практику работы педагогов и образовательных учреждений, направленную на повышение качества образование и воспитание детей; - обменяться опытом и ознакомиться с самыми интересными работами педагогов России; - посмотреть на роль ССИТ и добровольной сертификации в оценке качества образования; - обсудить отношение общества к добровольной сертификации и к качеству образования.

Фото с награждения 4

Помимо заслуженных дипломов и кубков представителям образовательных учреждений в качестве подарка вручались детские поделки, победившие в различных детско-юношеских конкурсах прикладного творчества. Все изделия были выполнены столь качественно и с такой выдумкой, что неизменно вызывали живой интерес у участников мероприятия. Вручали дипломы и памятные подарки президент Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) Н.П. Железнов и руководитель Конкурсного центра ССИТ Р.С. Чувандейкина.

Фото с награждения 5

В процессе прошедшего мероприятия участникам было вручено в общей сложности 15 кубков, что объясняется постоянным увеличением конкурсной палитры ССИТ, а также мастерством педагогов, ставших победителями конкурсов.

Фото с награждения 6

Был проведен очередной розыгрыш «Приз зрительских симпатий» отдельно для дошкольных образовательных учреждений и учреждений, работающих с детьми школьного возраста. Для этого было выбрано несколько лучших номеров из всех театральных и исполнительских конкурсов за период весна-лето 2018 года. По результатам голосования с минимальным отрывом от претендентов среди дошколят победил танцевальный номер под названием «Ромашки России» в исполнении воспитанников Детского сада №45 «Журавушка» из г.Глазов Республики Удмуртия, а у детей постарше приз взял номер «Молодецкие посиделки» в исполнении учащихся Центра внешкольной работы г. Наволоки Ивановской области.

Фото с награждения 7

Фото с награждения 8

Между объявлениями очередных призёров с демонстрацией их работ на экране, нашлось время и обмену опытом по различным профессиональным вопросам, спорам и дискуссиям. Говорили, в частности, об отношении общества к добровольной сертификации и к качеству образования; организации конкурсной деятельности; о духовно-нравственном воспитании детей, о современном подходе к решению проблемы качества дошкольного образования, об организации театрализованной деятельности в дошкольном учреждении, об инновационных формах работы с семьей в ДОУ, об организации оздоровления детей в период летних каникул.

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

В результате интересных, порой жарких дискуссий у педагогов появилось еще большее желание совершенствовать работу. Заряженные на повышение качества образования и воспитания детей, педагоги настроены на дальнейшее добровольное участие в сертификации.

На снимках:

  • 1. Награды ССИТ;
  • 2. Президент ССИТ Н.П. Железнов, пленарный доклад;
  • 3. Педагоги;
  • 4. Кубок за 1 место по России в конкурсе "Театральное лето", постановка "В гостях у скоморохов". Центр детского творчества, Смоленская область, г. Сафоново
  • 5. Кубок за 1 место по России в конкурсе "Отчетный-2018» . Средняя общеобразовательная школа№3, Тульская область, г. Алексин
  • 6. Кубок за 1 место по России в конкурсе "В рамках рампы». Детский сад № 31, Ярославская область, г. Рыбинск
  • 7. Доклад : МДОУ детский сад комбинированного вида № 36 «Сказка» г.о. Подольск Московской области
  • 8.Кубок за 1 место по России в конкурсе "Здорово». Центр развития ребёнка - детский сад "Сосны. Московская область, Одинцовский район, п. Сосны
  • 9. Кубок за 1 место по России в конкурсе "Лебедушка». Детский сад №26 «Реченька» Московская область, Ступинский район, г.о. Ступино
  • 10. Наши победители;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13

Фото с награждения 14

Фото с награждения 15

Фото с награждения 16

Фото с награждения 17

Фото с награждения 18

Фото с награждения 19

Фото с награждения 20

Фото с награждения 21

Фото с награждения 22

Фото с награждения 23

Фото с награждения 24

Фото с награждения 25

Фото с награждения 26

Фото с награждения 27

Фото с награждения 28

Фото с награждения 29

Фото с награждения 30

Фото с награждения 31

Фото с награждения 32

Фото с награждения 33

Фото с награждения 34

Фото с награждения 35

Фото с награждения 36

Фото с награждения 37

Фото с награждения 38

Фото с награждения 39

Фото с награждения 40


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 28.11.2018