23.12.2017 «LenaZ Band» и лучшие дети России»

Фото с награждения 1

В Культурном центре «Москвич» (г. Москва, Волгоградский проспект 46/15) прошла очередная церемония награждения юных участников завершившихся всероссийских детско-юношеских конкурсов ССИТ. По традиции вручение дипломов было решено объединить с выступлением известного музыкального коллектива – ансамбля «LenaZ Band». Получилось увлекательное музыкальное шоу, в ходе которого музыканты и руководители Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) вручали ребятам заслуженные награды.

Фото с награждения 2

На этот раз организаторы мероприятия решили пригласить ребят, их родителей и педагогов в музыкально-историческое путешествие. Музыканты ансамбля напомнили гостям, какие песни пели и под какие ритмы танцевали молодые люди полвека назад. Оказалось, что многие из танцев и песен середины ХХ века очень популярны и в наши дни.

Со сцены в этот день звучали танго и рок-н-ролл, песня крокодила Гены «Голубой вагон» (поэт Э.Успенский, музыка В.Шаинского) и написанная в стиле «твист» песня под названием «Чёрный кот» (композитор Ю.Саульский, стихи М.Танича).

Звучали в этот день и другие музыкальные произведения, которые с восторгом встречали зрители самых разных возрастов.

Фото с награждения 3

Под зажигательную музыку ансамбля «LenaZ Band» песни исполняла солистка Лариса Макарская – вокальное мастерство которой высоко оценила публика не только России, но также Европы и Латинской Америки. Причём, в этот день ей помогали Кристина и Костя Кузьмины – участники ансамбля «Непоседы».

В паузах между песнями проходила церемония награждения. Юных участников конкурсов по очереди вызывали на сцену, где музыканты ансамбля и руководители ССИТ торжественно вручали им заслуженные награды.

Фото с награждения 4

В процессе церемонии концерта-награждения организаторы мероприятия подготовили для присутствующих несколько сюрпризов.

В какой-то момент на сцену пригласили Геннадия Алексеевича Филимонова – яркого, талантливого человека, который сумел проявить себя в самых разных областях. Во-первых, он – популярный детский писатель и поэт, автор нескольких увлекательных книжек. Во-вторых, он – организатор всероссийских детских конкурсов. В ССИТ с подачи Геннадия Алексеевича была организована серия конкурсов под общим названием «Современники», некоторые из которых посвящены героям его произведений. В частности, в настоящее время завершается оценка работ, поступивших на Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунков и предметов декоративно-прикладного творчества «Мои ровесники из 90-х», где Г.А. Филимонов выступает уже в качестве одного из экспертов. Кроме того, Г.А. Филимонов является активным участником Федерации русских шахмат, популяризатором этой старинной и очень увлекательной игры. В, четвертых, он – непосредственный организатор и главный арбитр Всероссийского чемпионата по русским шахматам «Кубок России – 2018» среди детских спортивно-образовательных учреждений. А на концерте-награждении он проявил себя в новом амплуа – в качестве певца и музыканта. А также поучаствовал в церемонии награждения, вручив дипломы участникам конкурсов, занявших призовые места по Центральному федеральному округу.

Фото с награждения 5

Победительнице во Всероссийском вокальном конкурсе «Летнее вдохновение» Екатерине Славгородской (Детский сад №8, г. Пущино, Московская область) предоставили уникальную возможность спеть на «большой сцене» в сопровождении известного музыкального ансамбля «LenaZ Band». Песня «Мама» в исполнении юной певицы растрогала всех, а в результате очень довольными оказались и зрители, и сама вокалистка. Дружные аплодисменты гостей и участников концерта-награждения были тому подтверждением. Диплом за 1 место по Российской Федерации Екатерине вручил лично президент ССИТ Н.П. Железнов, который в этот вечер предстал в образе Деда Мороза, напомнив присутствующим о наступающих праздниках, а также изрядно позабавив детей, порадовав их весёлыми репризами и вкусными подарками.

Фото с награждения 6

Такая оригинальная форма церемонии награждения с каждым разом обретает все большую популярность среди жителей Москвы и Московской области. Цель мероприятия – собрать как можно больше детей и устроить для них торжество вне зависимости от занятого места. Все ребята проявили стремление к победе, творческий поиск, активную жизненную позицию, а, значит, все достойны добрых слов уважения и поддержки от организаторов конкурсов. Поэтому организаторы приложили максимум усилий, чтобы каждый участник в этот день почувствовал себя чемпионом!

Фото с награждения 7

В завершение церемонии в честь юных призёров и победителей под сводами концертного зала КЦ «Москвич» прозвучал гимн Российской Федерации.

Родителям в этот день отводилась роль благодарных зрителей, которые снимали всё происходящее на фото и видеоаппаратуру, стремясь запечатлеть памятное для семьи событие.

Расходясь, юные участники и их родители горячо благодарили организаторов за прекрасное шоу, которое запомнится надолго.

На снимках:

  • Культурный центр «Москвич».;
  • В ожидании концерта и награждения.;
  • Популярную песню 50-х «Черный кот» исполняют вокалистка Лариса Макарская, участник ансамбля «Непоседы» Кристина Кузьмина, под аккомпанемент Даниила Зыбо (скрипка), Евгения Рабчевского (ударные) и других музыкантов ансамбля «LenaZ Band».;
  • Художественный руководитель ансамбля «LenaZ Band» Елена Зыбо с удовольствием приняла участие в награждении ребят.;
  • На сцене – Г.А. Филимонов.;
  • На сцене ученики Гимназии №15 (г. Клин).;
  • Дипломы участникам конкурсов, занявших места по Российской Федерации вручает лично руководитель ССИТ Н.П. Железнов.;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 23.12.2017 «LenaZ Band» и лучшие дети России»