25.01.2018 «Алмазный» отблеск профобразования

Фото с награждения 1

За окнами служебного автомобиля простирается безбрежный лес с преобладанием хвойных пород. Из-за этого общий вид получается мрачноватым, но искрящийся на солнце снежный покров сглаживает впечатление, создавая настроение зимней сказки. Сидящий в машине начальник отдела по воспитательной работе и дополнительному образованию детей Управления образования г. Лысьва Алексей Александрович Скребков увлечённо рассказывает о том, что именно в этих краях в своё время был найден самый первый в России и во всём северном полушарии планеты алмаз.

Фото с награждения 2

Слушаю с интересом, тут же для себя проводя параллель с целью собственной командировки. Ведь именно в селе Кын, куда мы, собственно, и направляемся, аналитики ССИТ обнаружили собственный «алмаз» – Детскую школу искусств под руководством Натальи Васильевны Долгушиной, которая в рейтинге ССИТ стала лучшим учреждением профобразования не только в Пермском крае, но и во всей России.

Преодолев около ста километров, из которых большая часть оказалась укатанной лесовозами грунтовкой, останавливаемся перед зданием сельской Средней общеобразовательной школы, на базе которой и располагается Детская школа искусств.

Фото с награждения 3

Нас ждали, так что подготовка к мероприятию не заняла много времени.

Поздравив ребят с успешным участием в конкурсах ССИТ и с тем, что они могут быть уверены в качестве своего образования, подтверждением чему служат сертификаты ССИТ «высочайшей пробы» их педагогов, вместе с А.А. Скребковым вручаем кубок лидера общероссийского рейтинга и подтверждающий этот факт документ – «золотой» сертификат ССИТ руководителю ДШИ Н.В. Долгушиной. Кроме того, Наталье Васильевне уже как педагогу вручаю еще один «золотой» сертификат за 8 место во всероссийском рейтинге ССИТ, а третий «золотой» сертификат достаётся педагогу ДШИ Светлане Юрьевне Щербаковой, которая в рейтинге педагогов профобразования заняла высокое – 2-е место по России.

Пользуясь случаем, руководитель ДШИ Н.В. Долгушина уже от имени учреждения вручила памятные дипломы своим лучшим педагогам и ученикам. После чего участникам мероприятия была представлена небольшая концертная программа, в ходе которой ученики старших классов исполнили несколько эмоциональных и красочных хореографических номеров.

Фото с награждения 4

А завершилось мероприятие небольшой презентацией для педагогической общественности, в ходе которой присутствующие узнали о том, что в Приволжском федеральном округе мы отмечаем наиболее высокую по сравнению с другими округами заинтересованность общественности в повышении качества образования в начальной школе. Среди всех субъектов федерации России особым вниманием сфера дополнительного образования пользуется именно в Пермском крае. А если говорить конкретно о Лысьвенском городском округе, то по сравнению с остальными муниципальными образованиями страны тут, с точки зрения итогов добровольной сертификации, очень хорошие показатели наблюдаются именно в начальном и среднем профессиональном образовании.

Фото с награждения 5

Алексей Александрович в целом, согласился с этими оценками, уточнив, что пока не все учреждения городского округа принимают участие в добровольной сертификации, так что у них есть реальная возможность существенно подкорректировать существующие на сегодняшний день выводы ССИТ в лучшую сторону.

Что ж, будем ждать.

На снимках:

  • Кубок победителя всероссийского рейтинга ССИТ.;
  • Образовательное учреждение с. Кын Лысьвенского г.о. Пермского края.;
  • А.А. Скребков (справа) и С.В. Синютин (слева) вручают кубок директору Детской школы искусств Н.В. Долгушиной за лидерство среди учреждений профобразования, а также именной «золотой» сертификат ССИТ за успехи в педагогической деятельности.;
  • Представитель ССИТ вручает «золотой» сертификат С.Ю. Щербаковой.;
  • Выступают дети старших классов.;
  • С.В. Синютин, руководитель направления внешних связей ССИТ



Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 25.01.2018 «Алмазный» отблеск профобразования