25.02.2016 Волгоградское турне кубка ССИТ

Приятно, когда планы и ожидания вдруг, нежданно-негаданно, начинают меняться в лучшую сторону. Именно так случилось с поездкой в г. Камышин Волгоградской области – красивое место на берегу Волги, родину героя Великой Отечественной войны лётчика А.П. Маресьева, 100-летие со дня рождения которого страна будет отмечать в мае 2016 года.

Фото с награждения 1

Изначально руководители Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) предполагали выехать туда на один день, чтобы вручить кубок и Золотой сертификат Детскому дому (руководитель – И.Л. Бурова), занявшему по итогам 2015 года 1 место во Всероссийском рейтинге учреждений социальной сферы, работающих с детьми. Однако благодаря активному и заинтересованному участию в организации мероприятия руководства Комитета по образованию и науке Волгоградской области формат мероприятия расширился и перерос в настоящее турне по городам региона.

Началось всё, как и предполагалось, с г. Камышин, куда прибыли руководитель ССИТ Н.П. Железнов и руководитель конкурсного центра ССИТ Р.С. Чувандейкина, чтобы вручить кубок лидеру. На мероприятии присутствовали представители других образовательных учреждений города.

Фото с награждения 2

Рассказав присутствующим о принципах и целях работы ССИТ, Р.С. Чувандейкина ознакомила их с результатами рейтингов. На графиках и диаграммах показала, что с точки зрения работы учреждений социальной сферы Волгоградская область занимает 2-е место среди субъектов Российской Федерации. А г. Камышин среди муниципальных образований занимает 1-е место в Волгоградской области и 4-е в стране, уступая лишь Красноселькупскому р-ну (Ямало-Ненецкий автономный округ), Одоевскому р-ну (Тульская область) и Родниковскому р-ну (Ивановская область).

Фото с награждения 3

«На сегодняшний день в Волгоградской области действуют пять детских домов. За последние два года в области в 2,5 раза сокращено количество детей, которые живут не в семьях. На начало 2014 года их было 1567, сейчас — 650. При этом одним из лучших считается именно Камышинский детский дом, где созданы очень комфортные условия для детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, – пояснил председатель областного комитета образования и науки Волгоградской области А. М. Коротков. – В общей сложности за годы работы коллективу детского дома удалось найти родителей для 174 ребят».

Итоги добровольной сертификации подтверждают выводы руководителя комитета. По итогам 2015 года двадцать один сотрудник детского дома получил сертификаты ССИТ различного достоинства. При этом пятеро из них возглавили всероссийский рейтинг: О.П. Шевченко, М.А. Криулина, Е.Б. Федорова, А.Н. Чепурной, Е.Н. Штоль.

Фото с награждения 4

В заключение церемонии под всеобщие овации коллективу был представлен кубок, присуждённый учреждению за победу в рейтинге. Но в этот день ему было не суждено задержаться в стенах Детского дома. Вместе с представителями ССИТ кубок отправился в Волгоград, где и состоялось его торжественное вручение в расширенном составе участников.

Фото с награждения 5

На торжество съехались руководители образовательных учреждений со всей Волгоградской области. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по образованию и науке Волгоградской области А.М. Коротков и руководитель департамента по образованию администрации г. Волгограда И.А. Радченко. Причём, всю подготовительную работу по мероприятию представители Комитета полностью взяли на себя, включая работу ведущих, цветы и концертную программу. В результате мероприятие вышло очень динамичным, зрелищным и информационно насыщенным.

Фото с награждения 6

В этот день Н.П. Железнов и Р.С. Чувандейкина ещё раз продемонстрировали презентацию, раскрывающую уровень заинтересованности общественности региона в повышении образования детей; достигнутые результаты, как на российском, так и на местном уровне. Вместе с руководителями региона в сфере образования вручили сертификаты педагогам и учреждениям Волгограда и, конечно, кубок директору Камышинского детского дома И.Л. Буровой. В ходе мероприятия перед присутствующими выступили детские коллективы с танцевальными и вокальными номерами.

Завершилась поездка представителей ССИТ в Волгоградскую область обширной экскурсией по городу с посещением Мамаева кургана, а также ряда образовательных учреждений и последующей поездкой в г. Волжский, где тоже получили возможность ознакомиться с работой образовательных учреждений.

Фото с награждения 7

В ходе совместного мероприятия по чествованию лучших педагогов и образовательных учреждений Волгоградской области руководство Комитета по образованию и науке продемонстрировало искреннюю заинтересованность в сотрудничестве ССИТ на благо совершенствования качества образования в регионе. Тем самым подтвердив готовность работать в соответствии с требованием Президента России В.В. Путина, озвученным в Послании Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года: «Мы должны исключить дискриминацию негосударственного сектора в социальной сфере, убрать для него все барьеры. Подчеркну, не только законодательные, которые в основном сняты, но и те, что ещё сохраняются, имею в виду организационные, административные».

На снимках:

  • 1. Кубок лидера рейтинга ССИТ;
  • 2. С опытом работы Камышинского Детского дома руководителей ССИТ Н.П. Железнова и Р.С. Чувандейкину знакомит директор И.Л. Бурова (справа налево);
  • 3. После церемонии награждения сотрудники детского дома (г. Камышин) сделали общее фото на память о прошедшем мероприятии;
  • 4. Перед участниками мероприятия в г. Волгоград выступает председатель Комитета по образованию и науки Волгоградской области А.М. Коротков.;
  • 5. Кубок и Золотой сертификат ССИТ из рук А.М. Короткова получает директор Камышинского детского дома И.Л. Бурова;
  • 6. руководитель департамента по образованию администрации г. Волгограда И.А. Радченко (слева) и Н.П. Железнов вручают сертификат педагогу;
  • 7. участники церемонии награждения в г. Волгоград;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13

Фото с награждения 14

Фото с награждения 15

Фото с награждения 16


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 25.02.2016