25.11.2014 Это – Наша Родина

Какой видят юные граждане страны свою Родину, что значит для них сегодня это понятие? Попытаться ответить на столь непростые и отнюдь неоднозначные вопросы были призваны Всероссийские детско-юношеские творческие конкурсы рисунков и изделий прикладного творчества «Моя Родина» и «Свобода летнего творчества», а также фотоконкурсы «Зимняя сказка» и «Весеннее настроение».

На конкурсы поступило большое количество работ из всех регионов Российской Федерации: рисунки, изделия из солёного теста, бумаги и дерева, батик и витраж, мягкая игрушка и оригами – всего не перечислить. Фантазия, острое чувство прекрасного авторов фоторепортажей тоже вызывали искреннее восхищение.

Фотото с награждения 1

Фото 1.

Причём, изначально, в соответствии с положениями конкурсов, авторы работ сами были вольны выбирать конкретную тему для творческого самовыражения. Они могли рассказать о каком-то историческом или памятном месте нашей большой Родины – Российской Федерации, или о своей малой Родине – месте, где родились и выросли. Так из поступивших работ постепенно складывался образ России как из отдельных кадров большой красочный фильм – о Родине, какой её видят наши дети.

Фотото с награждения 2

Фото 2.

Фотото с награждения 3

Фото 3.

Награждение призёров и победителей было организовано в Научной педагогической библиотеке им. К.Д.Ушинского (г.Москва, Большой Толмачёвский пер., дом 3). В самом начале торжественной церемонии участников конкурсов с высокими занятыми местами поздравил Заведующий отделом маркетинговых исследований и внешних связей «Научной педагогической библиотеки им. Ушинского» Виктор Викторович Зверевич.

Фотото с награждения 4

Фото 4.

В процессе награждения участникам была предоставлена возможность попробовать свои силы в качестве экспертов и в ходе розыгрыша «Приза зрительских симпатий» попытаться оценить наиболее удачные работы, поступившие на самые различные, в том числе театрализованные конкурсы.

Фотото с награждения 5

Фото 5.

В завершение мероприятия в честь победителей прозвучал гимн Российской Федерации.

По завершению мероприятия родители юных чемпионов горячо поблагодарили организаторов конкурсов за торжественную и красочную церемонию, а сами юные участники пообещали попробовать свои силы в новых конкурсах.

Фотото с награждения 6

Фото 6.

Мы от всей души желаем им новых ярких и убедительных побед.

На фото:

  1. На награждение приезжают всей семьёй.
  2. Президент ССИТ Н. Железнов и руководитель Конкурсного центра ССИТ Р. Чувандейкина вручают награду победителю конкурса «Свобода летнего творчества» Дроновой Ульяне (Детская школа искусств, п. Свердловский, Щёлковский р-н, Московская обл.).
  3. Рисунок Дроновой Ульяны «Купание в луже».
  4. Работа «Первые цветы», присланная на Фотоконкурс «Весеннее настроение». Автор – Грачева Виктория (Средняя общеобразовательное учреждение №15, п. Березайка, Бологовский р-н, Тверская обл.).
  5. 1 место по Российской Федерации в конкурсе «Моя Родина» заняла работа «Чем богаты-тем и рады!» Автор – Сусаева Елизавета (Средняя общеобразовательная школа «Дашковская», п. Большевик, Серпуховский р-н, Московская обл.).
  6. Фотография на память.

Фотото с награждения 7

Фотото с награждения 8

Фотото с награждения 9

Фотото с награждения 10

Фотото с награждения 11

Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 13.01.2015