26.01.2016 Вы видели «чешуйчатокрылый стрекалёт»?

Фото с награждения 1

В Международном детско-юношеском конкурсе рисунков и изделий прикладного творчества под названием «Первым делом – самолёты» помимо россиян приняли участие представители Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Конкурс был приурочен к празднованию юбилея двух прославленных советских авиаконструкторов: О.К.Антонова и А.С.Яковлева.

Тема увлекла многих ребят. На конкурс поступило большое количество работ: как рисунков, так и изделий, выполненных из бумаги и дерева, керамики и пластилина, шерсти и солёного теста – всего не перечислить. Фантазия авторов вызывала искреннее восхищение. Среди работ превалировали вполне узнаваемые модели самолётов разных лет, такие, как, например, Як-3, Ан-225 или По-2, но были и совершенно фантастические модели, вроде «чешуйчатокрылого стрекалёта», или утеплённого самолета из шерсти для полярников.

Фото с награждения 2

Отрадно, что наибольшую активность проявили наши соотечественники, завоевав в результате наибольшее количество призовых мест. Учитывая авиационную тематику конкурса, награждать победителей было решено в Центральном Доме авиации и космонавтики ДОСААФ России.

В ЦДАиК хранятся образцы космической и авиационной техники, ведется работа по военно-патриотическому воспитанию и профориентации молодежи, так что лучшее место для мероприятия трудно было придумать.

Фото с награждения 3

Открывая церемонию награждения, перед гостями выступил главный музейный хранитель В.А.Яценко, который поздравил ребят с победой в конкурсе и кратко рассказал об истории учреждения, которое действует с 1927 года. В частности, о том, что музейная экспозиция состоит из девяти залов и насчитывает около 36 тысяч экспонатов.

Фото с награждения 4

Затем призёров и победителей конкурса одного за другим начали вызывать на красную ковровую дорожку, по которой они гордо и торжественно подходили к месту награждения. В это же время на большом плазменном экране демонстрировалась сама работа, чтобы все присутствующие могли полюбоваться мастеровитостью и талантом исполнения изделий, художественным мастерством юных живописцев.

Фото с награждения 5

Завершилось мероприятие звуками гимна Российской Федерации, который был исполнен в честь юных чемпионов.

После вручения наград для ребят была организована экскурсия по музею, в ходе которой они познакомились с макетами и моделями летательных аппаратов от первого самолета Можайского, до сверхзвуковых авианосцев нашего времени, большой коллекцией авиационных моторов от поршневых двигателей до турбореактивных двигателей наших дней. И даже с настоящим тренажером кабины космического корабля «Буран».

Фото с награждения 6

По завершении мероприятия родители и педагоги не торопились расходиться. Они задержались, чтобы сфотографироваться с руководителями ССИТ на память и поблагодарить организаторов конкурсов за очень интересное и увлекательное мероприятие. А юные участники пообещали попробовать свои силы в новых всероссийских и международных детско-юношеских творческих конкурсах ССИТ. И постараться стать участниками очередной церемонии награждения – очень уж им понравилось!

На снимках:

  • 1. Здание Центрального Дома авиации и космонавтики ДОСААФ России.;
  • 2. Работа «Полярная авиация» выполнена методом валяния из шерсти. Автор – Волкова Алиса, Центр развития творчества детей и юношества, г. Королёв Московской области.;
  • 3. Перед участниками Международного конкурса выступает главный музейный хранитель В.А.Яценко.;
  • 4. Президент ССИТ Н.П.Железнов и руководитель Конкурсного центра ССИТ Р.С.Чувандейкина вручают диплом Лукьянову Александру (Детская художественная школа им. М.Г. Абакумова, г. Коломна, Московская область) за рисунок «Возвращение домой», занявший 2-е место по Российской Федерации.;
  • 5. Папа радуется успеху дочки – Джафаровой Фатимы, чей рисунок «Самолет-ковер» занял 1-е место в международном конкурсе среди участников возрастной категории 6-7 лет.;
  • 6. На экскурсии.;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 7

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13

Фото с награждения 14

Фото с награждения 15

Фото с награждения 16

Фото с награждения 17


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 26.01.2016