26.05.2015 г. «Осенние посиделки» в Республике Дагестан

Фотото с награждения 1

Для награждения образовательных учреждений, ставших победителями театральных, спортивных и некоторых других конкурсов, руководители Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) организуют красочные и торжественные церемонии в Москве. Очередное подобное мероприятие запланировано на начало июня и пройдёт в рамках всероссийской научно-практической конференции. Но если учреждение не может по каким-то причинам делегировать своих представителей в столицу РФ, то руководитель ССИТ Николай Павлович Железнов по традиции лично выезжает на место, чтобы вручить победителям заслуженные награды.

Фотото с награждения 2

Так, итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса утренников, театрализованных и спортивных представлений «Золотая осень 2014-го» определили направление очередной поездки. Победителем этого непростого ежегодного конкурса стала Средняя общеобразовательная школа №2, расположенная в селе Султанянгиюрт, Кизилюртовского района Республики Дагестан.

Фотото с награждения 3

Командировка получилась очень интересной, познавательной и эмоционально насыщенной. В первый день для Н.П. Железнова организовали экскурсию по ряду образовательных учреждений Кизилюртовского района. И везде его, по словам самого Николая Павловича, «встречали так тепло, радушно, как раньше встречали разве что космонавтов». Каждая встреча напоминала праздник и начиналась еще на подходах к образовательному учреждению. Многие педагоги, а также их ученики и воспитанники по такому случаю нарядились в яркие национальные костюмы. Они с удовольствием демонстрировали своё танцевальное, исполнительское и вокальное мастерство, разыгрывали сценки по мотивам национальных обрядов и традиций. В частности, Н.П. Железнову показали особенности проведения и всю прелесть гидатлинской свадьбы, а также ритуала выбора имени для младенца.

Фотото с награждения 4

На второй день было запланировано собственно награждение. На торжество пришли, похоже, жители со всего села, а так же из близлежащих населённых пунктов.

Открывая мероприятие, Н.П. Железнов рассказал присутствующим о задачах добровольной сертификации образовательных услуг, продемонстрировал на слайдах место Кизилюртовского района и Республики Дагестан во всероссийском рейтинге, который регулярно составляется ССИТ на основе результатов участия в различных конкурсах местных педагогов и образовательных учреждений. Диаграммы и графики однозначно показывали активизацию конкурсной активности педагогов, рост заинтересованности населения республики в повышении качества образования юных жителей Дагестана.

Фотото с награждения 5

Ну и, наконец, настал долгожданный момент и памятный кубок за победу в конкурсе под гром аплодисментов и вспышки фотоаппаратов был вручён руководителю школы Алибековой Саидхалун Ахмедовне. Почётные дипломы за победу получили педагоги Мусаева Саллина Мусаевна и Дадаева Гульмира Магомедрасуловна, которые и подготовили выступление ребят под названием «Осенние посиделки», которое в условиях серьёзной конкуренции заняло почётное первое место по Российской Федерации.

Фотото с награждения 6

Именные дипломы под аплодисменты друзей, родителей, руководителей района и односельчан Н. Железнов вручил всем ребятам, принявшим участие в постановке. Потом вновь начались выступления детей, которые на практике доказали, что обладают большими талантами и без сомнения достойны занятого места.

Фотото с награждения 7

Праздник, что называется, удался.

На прощание представители педагогического коллектива пообещали, что будут бороться за победу и в других конкурсах. Мы с нетерпением будем ждать их новых работ.

На снимках:

  1. Краски и традиции Дагестана
  2. Выступают школьники Кизилюртовского района.
  3. Малыши перенимают и продолжают традиции своего народа.
  4. Торжественная встреча.
  5. Кубок за победу в конкурсе вручили руководителю средней общеобразовательной школы №2 С.А. Алибековой.
  6. Идёт церемония награждения.
  7. Фото победителей на память.

Фотото с награждения 8

Фотото с награждения 9

Фотото с награждения 10

Фотото с награждения 11

Фотото с награждения 12

Фотото с награждения 13

Фотото с награждения 14

Фотото с награждения 15

Фотото с награждения 16

Фотото с награждения 17

Фотото с награждения 18


Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 26.06.2015