26.05.2018 Два кубка команде победителей

Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) продолжает практику проведения церемонии награждения непосредственно в регионах, выезжая в образовательные учреждения, добившиеся наиболее весомых результатов в сертификационных конкурсах.

Очередная поездка была организована в гимназию п. Запрудня Московской области (руководитель – Грибанова Елена Борисовна) для вручения сразу двух кубков. Педагоги гимназии в командном зачёте заняли первые места сразу в двух всероссийских сертификационных конкурсах рисунков, изделий декоративного и прикладного творчества: «Осень – 2017» и «Зима – 2018».

Фото с награждения 1

По договорённости с руководством учреждения было решено вручить награды в рамках большого праздника для педагогов, учеников и их родителей под названием «Гордость гимназии». Мероприятие было организовано в ДК «Прогресс». К 10.00 свободных мест в большом киноконцертном зале практически не осталось. Все с нетерпением ждали начала церемонии.

Фото с награждения 2

В этот день, который стал официальным завершением очередного учебного года, вручались награды ученикам и педагогам гимназии за хорошую учёбу, успехи в региональных и местных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях… Всероссийский размах торжеству придал приезд президента ССИТ Н.П. Железнова.

В ходе выступления Николай Павлович рассказал присутствующим о том, что уровень организации эстетического воспитания в учреждениях среднего образования в Московской области и, в частности, в Талдомском районе является одним из лучших в России. Причём, Талдомский район на конец мая по этому показателю уверенно удерживает первое место в Московской области, входит в тройку лидеров по Центральному федеральному округу и занимает высокое 6-е место по России среди 2391 муниципального образования страны.

Фото с награждения 3

Если обратиться к рейтингу образовательных учреждений, то Запрудненская гимназия по итогам 2017 года занимает 8-е место по Московской области, 14-е – по ЦФО и 28-е среди всех, принявших участие в добровольной сертификации образовательных учреждений страны.

Результат является вполне закономерным, если учесть, что в добровольной сертификации принимают участие 18 педагогов гимназии, из которых 10 входят в ТОП-100 рейтинга ССИТ. А лидирует среди коллег Первышева Татьяна Эдуардовна, которая по результатам на начало мая 2018 года поднялась на 25 строчку рейтинга и имеет прекрасные возможности улучшить свой рейтинг до конца года, когда будут подведены окончательные итоги добровольной сертификации и принято решение о вручении сертификатов ССИТ подтвердившим свой профессионализм педагогам.

Фото с награждения 4

По окончании выступления под овации зала два кубка и букет цветов Н.П. Железнов вручил директору гимназии Е.Б. Грибановой. Но на этом миссия руководителя ССИТ в этот день не закончилась. Пользуясь случаем, он лично вручил дипломы призёров и победителей всероссийских конкурсов ССИТ непосредственным участникам – ученикам гимназии.

Не обошлось, конечно, и без общего фотографирования на память. Ребята, и их родители были очень довольны, что столь серьёзная и авторитетная организация, как ССИТ по достоинству оценила творческие достижения юных художников. Родители, бабушки и дедушки, которые дружно аплодировали и поддерживали вызываемых для награждения детей, в конце искренне благодарили организаторов церемонии и приглашали приезжать ещё.

Фото с награждения 5

Мы не сомневаемся в том, что юные жители п. Запрудня ещё не раз проявят себя в конкурсах, присылая замечательные работы и занимая самые высокие места. Так что со своей стороны тоже рассчитываем на скорую встречу. И, конечно, желаем всем участникам новых побед!

На снимках:

  • ДК «Прогресс», п. Запрудня;
  • Участники мероприятия занимают свои места;
  • Выступает президент ССИТ Н.П. Железнов;
  • Н.П. Железнов вручает директору Запрудненской гимназии Е.Б. Грибановой кубки за победу во всероссийских конкурсах в командном зачёте;
  • Общее фото участников конкурсов ССИТ.


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 26.05.2018 Два кубка команде победителей