29.02.2016 С опорой на лезгинские культурные традиции

Магарамкентский район Республики Дагестан известен в нашей стране уникальным Самурским природным комплексом, в котором произрастает 14 видов реликтовых пород и 16 видов растений, занесённых в Красную книгу России. Есть здесь арочный мост, построенный в 1855 году Юсуф ханом.

Кроме того, в районе исторически очень развиты культурные традиции. Здесь в разные годы проживали такие известные в народе самодеятельные композиторы, как Керимхан Бабаев и Халил Халилов, поэты – Имирали Ибрагимов, Желил Мурадалиев, Кадир Рамазанов, Исмихан Кадымов и другие.

С февраля текущего года в районе появилась ещё одна достопримечательность – Средняя общеобразовательная школа им. М.М.Мерзаметова в селе Чахчах-Казмаляр (руководитель – С.Г. Эмирбекова). Она стала лидером всероссийского рейтинга Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) по итогам 2015 года в номинации «Эстетическое воспитание школьников».

Фото с награждения 1

За ведущие места в данном рейтинге в течение года боролись учреждения из всех регионов России. Поэтому успех педагогического коллектива из села Чахчах-Казмаляр является серьёзным достижением, подтверждающим профессионализм педагогов, их активную жизненную позицию, высокую социальную ответственность перед страной, учениками и их родителями.

По словам директора в школе насчитывается 140 учащихся. Здесь работают 32 учителя, из которых 18 человек имеют высшую категорию, а двое – звание Заслуженного учителя, отличника народного образования.

«Принимая участие в различных конкурсах ССИТ, мы даже и не думали о том, чтобы стать лучшими в России, – поделилась в разговоре директор школы Сурехат Гаджимирзоевна Эмирбекова. – Просто педагоги у нас подобрались очень активные, стремящиеся к самообразованию и самореализации. И детей стремятся выучить как можно лучше. Не случайно некоторые наши педагоги участвовали в течение года более чем в десяти конкурсах ССИТ. А всего мы приняли участие более чем в сорока конкурсах. И места занимали высокие. Отсюда, наверное, и общий результат, которому мы все очень рады».

10 февраля в МКОУ «Чахчах-Казмалярская СОШ им.М.М.Мерзаметова» прошла торжественная церемония вручения Кубка ССИТ и Золотого Сертификата. Высокую награду директору школы С.Г. Эмирбековой вручил руководитель ССИТ Н.П. Железнов, который специально отправился в Республику Дагестан, чтобы лично познакомиться с руководителями и педагогами школы, опытом их работы.

Фото с награждения 2

Кубком в этот день дело не ограничилось. Педагогу А.М. Джабраилову в торжественной обстановке был вручён именной Золотой Сертификат ССИТ, ещё ряд педагогов получили Бронзовые сертификаты ССИТ. Дипломами и Сертификатами качества была отмечена работа педагогов из Филялиской СОШ, Приморской ООШ, Магарамкентский СОШ №1, Куйсунской СОШ, Гапцахской СОШ, и центра «Одаренные дети».

На мероприятии присутствовали глава сельского поселения Чахчах-Казмаляр М.А. Миримов, начальник управления образования Магарамкентского районв У.М. Абейдуллаев, руководители практически всех образовательных учреждений Магарамкентского района.

На снимках:

  • 1. Директор Средней общеобразовательной школы им. М.М. Мерзаметова (с. Чахчах-Казмаляр) С.Г. Эмирбекова благодарит ССИТ за высокую оценку работы педагогического коллектива;
  • 2. Участники мероприятия;
  • Пресс-служба ССИТ


    Контактная информация:
    тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
    Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
    По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
    По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


    Copyright © МЦ "Сентябрь"
    Last modified: 25.02.2016