30.11.2017 «Которого осеняет Бог»

Фото с награждения 1

По наиболее распространённой версии город Сафоново Смоленской области название своё получил от календарного имени Софония, что означает: «которого осеняет Бог».

В истории города есть немало славных страниц. В частности, в годы Великой Отечественной войны Сафоновский район был известен как один из главных партизанских центров Смоленщины.

Фото с награждения 2

Сегодня одним из культурных центров города по праву является Центр детского творчества под руководством Елены Андреевны Чернаускас. Он был открыт в далекие 50-ые годы и поначалу назывался Домом пионеров и школьников.

История учреждения – это судьба тысяч воспитанников, многим из которых педагоги помогли найти свое призвание, определить свой путь во взрослой жизни. В настоящее время Центр представляет собой современное многопрофильное образовательное учреждение дополнительного образования, объединяющее свыше 650 детей от 6 до 18 лет, которые занимаются в 19 творческих объединениях.

Фото с награждения 3

30 ноября 2017 года Центр торжественно отмечал 60-ю годовщину своей деятельности. На мероприятии присутствовали представители администрации города Сафоново, многочисленные коллеги из разных образовательных учреждений города, родители учащихся. К юбилею была подготовлена обширная концертная программа.

Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) также была в числе приглашённых.

На Всероссийский детско-юношеский конкурс утренников, театрализованных и спортивных представлений «Театральное лето 2017-го» педагоги Центра прислали постановку «Театрализованный концерт, посвященный Международному Дню театра». Концерт состоял из ярких запоминающихся номеров, наглядно продемонстрировавших как талант юных участников, так и оригинальность режиссерских подходов, фантазию сценариста. В результате концерт по достоинству занял почётное первое место. Кубок чемпионам повёз лично президент ССИТ Николай Павлович Железнов, подгадав свой вояж к юбилею Центра.

Фото с награждения 4

Организаторы торжеств очень органично вписали выступление московского гостя в сценарий мероприятия. Прежде, чем перейти непосредственно к вручению заслуженных наград, Николай Павлович продемонстрировал присутствующим небольшую презентацию, в которой озвучил анализ работы образовательных учреждений региона, заинтересованность общественности г. Сафонова в повышении уровня образования детей.

Фото с награждения 5

Результаты аналитических выкладок оказались весьма позитивными, что не могло не порадовать присутствующих представителей администрации, руководителей и педагогов г. Сафоново. «Существенный вклад в повышение уровня дополнительного образования г. Сафонова вносят педагоги и руководители Центра детского творчества. Подтверждением тому может служить победа в одном из наиболее сложных конкурсов ССИТ», – таким словами Н.П. Железнов закончил своё выступление.

Под аплодисменты присутствующих он вручил Кубок руководителю Центра Елена Андреевна Чернаускас. К кубку прилагался диплом за первое место с перечнем трудившихся над постановкой педагогов, который был вручён Ивану Николаевичу Кузнецову, возглавлявшему коллектив специалистов, подготовивших и приславших на конкурс победное выступление.

Мы от всей души поздравляем коллектив Центра детского творчества с заслуженным успехом и желаем новых убедительных побед!

На снимках:

  • г. Сафоново;
  • Центр детского творчества;
  • Юбилейный концерт;
  • Идёт церемония награждения. Кубок руководителю Центра Е.А. Чернаускас вручает Президент ССИТ Н.П. Железнов;
  • Диплом за 1 место в конкурсе получает И.Н. Кузнецов.
  • Пресс-служба ССИТ


    Контактная информация:
    тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
    Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
    По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
    По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


    Copyright © МЦ "Сентябрь"
    Last modified: 30.11.2017 «Которого осеняет Бог»