31.01.2015 Граница Глазами Детей

Фотото с награждения 1

Объявленный в прошлом году Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и декоративно-прикладного творчества «Пограничники России» привлёк немало участников из разных регионов Российской Федерации. Повышенному интересу со стороны ребят к этой достаточно сложной теме в немалой степени способствовал тот факт, что конкурс был организован совместно с Центральным пограничным музеем ФСБ России и Книжно-журнальным издательством «Граница» Погранвойск ФСБ России.

Всего в оргкомитет поступили работы из 61 субъекта федерации, причём, наибольшую активность проявили дети и преподаватели города Москвы, Московской и Кемеровской областей. Среди учреждений в лидеры вышли центр эстетического воспитания детей «Нефтяник» из г. Омска (25 работ), Детская художественная школа из г. Краснокаменска Забайкальского края (20 работ) и Детский сад №51 «Ёлочка» из г. Мытищи Московской области (18 работ).

Фотото с награждения 2

При этом наиболее качественные работы были присланы из образовательных учреждений Московской области – 12% всех победителей и призёров по России. Ставропольский край, Кемеровская область и город Москва собрали примерно по 5% общего количества наград. Результаты остальных субъектов Российской Федерации выглядят скромнее.

По сложившейся в последние годы традиции награждение победителей конкурса, посвященного нелёгкой и почётной службе защитников границы, прошло в Москве, в Центральном пограничном музее ФСБ России. На торжественную церемонию вручения памятных дипломов были также приглашены победители Всероссийского конкурса фильмов для детей и юношества.

Фотото с награждения 3

Сначала для ребят, сопровождавших их родителей и педагогов, была организована экскурсия по музею, экспозиция которого насчитывает свыше 80 тысяч экспонатов по истории пограничной охраны, начиная с периода Древней Руси по настоящее время. Мальчики и девочки с одинаковым интересом разглядывали подлинные документы и фотографии, Боевые Знамена, награды, оружие, предметы контрабанды, приспособления, используемые нарушителями при переходе границы.

Фотото с награждения 4

Потом в Зале пограничной Славы музея была организована торжественная церемония награждения призёров и победителей конкурсов. Ребят по очереди вызывали на красную дорожку, по которой они под аплодисменты присутствующих и вспышки фотокамер гордо выходили к месту награждения. Президент ССИТ Н.П. Железнов и Руководитель органа по сертификации, главный арбитр конкурсов Ю.В. Родина вручали победителям памятные дипломы, а также пакет с книгами различной тематики, которые были предоставлены Книжно-журнальным издательством «Граница» Погранвойск ФСБ России.

Фотото с награждения 5

В заключение мероприятия президент ССИТ Н.П. Железнов объявил присутствующим, что традиция проведения Всероссийских детско-юношеских конкурсов пограничной тематики будет продолжена и в текущем году, что вызвало большой энтузиазм среди молодых людей, пообещавших вновь побороться за высокие места. Так что мы с нетерпением будем ждать новых интересных работ.

Как только оргкомитет ССИТ определится с перечнем и сроками проведения этих конкурсов, вся информация будет сразу размещена на сайте www.sertification.ru, далее по меню «Конкурсы – Открытые конкурсы - … ». Не пропустите.

Фотото с награждения 6

На фото:

  1. Здание Центрального пограничного музея ФСБ России.
  2. Рисунок «Береговая охрана РФ» Беляковой Ани (5 лет) из Детского сада «Ёлочка», г. Мытищи Московской области – самой юной участницы церемонии награждения (3 место по Российской Федерации).
  3. На экскурсии.
  4. По красной ковровой дорожке для награждения выходят Снежана Гоман и Полина Звягинцева – ученицы Центра развития творчества детей и юношества из города Королёв Московской области, занявшие 1 место по центральному федеральному округу России.
  5. Памятный диплом за 1 место по России вручён Екатерине Вознесенской, учащейся Детской школы искусств им. П.И. Чайковского из города Клин Московской области.
  6. Коллективное фото победителей.

Фотото с награждения 7

Фотото с награждения 8

Фотото с награждения 9

Фотото с награждения 10

Фотото с награждения 11

Фотото с награждения 12

Фотото с награждения 13

Фотото с награждения 14

Фотото с награждения 15

Фотото с награждения 16


Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 03.02.2015