Победителей принимали Пограничники

26 мая 2013 года в Центральном музее Пограничных войск ФСБ России на Яузском бульваре, 13 состоялось чествование детей-победителей сразу нескольких Всероссийских творческих конкурсов, посвящённых нелёгкой и почётной службе воинов в зелёных фуражках.

Конкурс вызвал больший интерес у молодёжи из многих регионов страны, но наибольшей активностью отличились дети и преподаватели Московской и Кемеровской областей, Пермского края.

Школьники создали необычные задачи из жизни пограничников по математике, физике, геометрии и успешно решали их в рамках конкурсов «Таможня и граница» и «Математик на границе». Лучшие юные математики оказались из Ростовской, Московской, Кемеровской областей и Москвы.

Мероприятие началось с экскурсии по музею.

Дети с неподдельным интересом рассматривали схемы различных участков границ СССР с 1918 года, знамёна, оружие, воинское снаряжение и обмундирование сотрудников погранвойск. Сама церемония награждения проходила в Зале пограничной Славы.

Фотото с награждения 2

Под аплодисменты и вспышки фотоаппаратов по красной ковровой дорожке дети выходили за первыми в своей жизни дипломами и медалями.

Фотото с награждения 3

Вручали их школьникам и педагогам заместитель начальника Книжно-журнального издательства «Граница» Погранвойск ФСБ России полковник Владимир Морихин и президент ССИТ Николай Железнов.

Фотото с награждения 4

Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 15.04.2014