Частное положение №Ис/11.04.16
Всероссийский детско-юношеский танцевальный конкурс
«Танцы народов мира»

/// Данное частное положение является неотъемлемой частью общего положения ///

Конкурс серии «ЛИДЕР»

Начиная с 2016-17 учебного года, Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) расширяет линейку проводимых конкурсов за счёт новой серии под общим названием «ЛИДЕР».

Конкурсы данной серии могут иметь различную тематику, относиться к различным предметам обучения. Объединяет их одно – активную роль в организации конкурса принимает образовательное учреждение, которое стало лидером всероссийского рейтинга ССИТ по итогам прошедшего года.

В частности, педагогический коллектив признанного лучшим образовательного учреждения предлагает тему конкурса, время проведения, критерии оценки и т.д. А также непосредственно участвует в проведении экспертной оценки присланных работ, берёт на себя проведение церемонии награждения участников, проживающих в одном с ним регионе. Тем самым учреждение распространяет свой опыт лидерской работы на другие учреждения страны.

Данный конкурс – «Танцы народов мира» предложен педагогическим коллективом ДО «Аистёнок», Школы №1874 (г. Москва), ставшего по итогам 2015 года лидером рейтинга ССИТ учреждений дошкольного образования.

Конкурсы серии «ЛИДЕР» имеют ранг «3». Это значит, что начисленные за каждую работу баллы умножаются на три и приплюсовываются к общим результатам педагога и учреждения. Следовательно, участвующий в добровольной сертификации педагог или учреждение, участвуя в данном конкурсе, существенно повышает своё место во всероссийском рейтинге, увеличивает шансы на получение сертификата по итогам года.

Организатор конкурса:

  • Система добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ»).
  • ДО «Аистёнок», Школы №1874, г. Москвы.
  • Научный руководитель - педагог-балетмейстер, Заслуженный деятель культуры, профессор Филатов Сергей Владимирович.

Для Вас, педагоги, и для образовательных учреждений, которые Вы представляете – сертификация образовательных услуг.

Для администраций, руководителей административных образований, для управленческих структур в сфере образования, для родителей – рейтинги в сфере образования. На основе аналитической обработки результатов конкурсов выстраиваются рейтинги учреждений и административных образований.

Именно для этого проводится данный конкурс и другие сертификационные конкурсы «ССИТ»

РАНГ КОНКУРСА 3

Подробнее о РАНГАХ конкурсов см. на сайте

Контакты:

  • С вопросами обращаться на электронный ящик dialog@sertification.ru
  • Контактные телефоны администратора конкурса: 8-962-907-73-20, 8(499)725-79-67, 8-925-053-16-03

Цели конкурса:

  • Глубже познакомить детей с танцевальным богатством народов Мира.
  • Способствовать пропаганде и тиражированию опыта работы лидера Всероссийского рейтинга дошкольного образования за 2015 год – ДО «Аистёнок», Школы №1874, г. Москвы, посредством организации и проведения совместного всероссийского конкурса.
  • Дать возможность педагогам пройти сертификацию в Системе добровольной сертификации информационных технологий.
  • Способствовать реализации хореографических талантов молодых людей путём участия во Всероссийском конкурсе детско-юношеских танцевальных коллективов.
  • Включить итоги конкурса в действующие рейтинги образовательных учреждений. На основании рейтингов выявить достойные учреждения и достойных педагогов и выдать им сертификаты по состоянию рейтингов на 1 января 2017 года.

Сроки проведения:

  • Приём видеоматериалов: с 1 сентября по 30 ноября 2016 года (по штемпелю отправки).
  • Подведение итогов – до 15 марта 2017 года

Условия проведения конкурса:

  • Для участия в конкурсе приглашаются учреждения начального и среднего профессионального образования, дошкольного, общего и дополнительного образования, учреждения Министерства культуры и социальной сферы. Конкурс проводится среди воспитанников в возрасте от 3 до 19 лет.
  • За право участия в конкурсе платится оргвзнос в размере, указанном в разделе 6. «Стоимость участия и оплата» общего положения.
  • На конкурс принимаются выступления, по которым жюри выводит одну общую оценку:
    • или 2 хореографических номера (два танца одного исполнителя/коллектива);
    • или 3 хореографических номера (три танца одного исполнителя/коллектива);
    • или музыкально-хореографическое представление (одного исполнителя/коллектива);
  • Один номер (танец) на конкурс не предоставляется, т.к. эксперт не сможет полноценно оценить выступление участника.
  • Конкурс проводится по основной и свободной теме. Основная тема – национальные танцы различных народов мира. Свободная тема - любые другие танцевальные жанры.
  • Конкурсные музыкально-хореографические представления и номера предоставляются по следующим видам танцевального искусства:
    1. Соло – исполнение хореографического произведения – номера или вариации из балета классического наследия, либо современного балета в оригинальной – авторской постановке.
    2. Дуэт - исполнение хореографического произведения – номера, поставленного на двух исполнителей (или отрывка из крупного произведения – балета) с одной общей оценкой мастерства.
    3. Малая форма – до 5 исполнителей.
    4. Ансамбль – более 5 исполнителей.
  • Продолжительность конкурсного хореографического номера не менее 2(двух) и не более 3,5(трех с половиной) минут. Продолжительность конкурсного музыкально-хореографического представления – не более 10 минут.
  • Для участия в конкурсе номера (музыкально-хореографического представление) нужно снять на видеокамеру и присылать организаторам конкурса. Видеофайл должен может расширения «*.avi; *.vob; *.mpg; *.mpeg; *.mpe; *.dat; *.wmv; *.vzo; *.ast; *.dvz-ms; *.mod».

Прием работ на конкурс:

  • Для участия в конкурсе необходимо предоставить целиком комплект материалов:
    1. Заявку на работу, в том числе список участников.
    2. Видеозапись выступлений;
    3. Копию квитанции об оплате оргвзноса. В квитанции обязательно надо указать название конкурса, на который отсылаются работы: «Конкурс «Танцы народов мира». Копия квитанции должна быть читаема.
  • Комплект материалов предоставляется организаторам одним из нижеперечисленных способов:
    1. По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. Этот адрес только для пересылки работ. В теме электронного письма обязательно надо указать название конкурса, на который отсылаются работы: «Танцы народов мира» - это гарантирует своевременное поступление Ваших материалов в Конкурсный центр.
    2. По почте в головной орган Системы добровольной сертификации информационных технологий – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь» (115573, г. Москва, Ореховый проезд, д. 43, корп. 2) с пометкой «Конкурс «Танцы народов мира». Получатель (поле Кому) – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь».
    3. Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.

Критерии оценки:

  • Качество владения танцевальной техникой.
  • Интерпретация хореографического образа – выразительность исполнения (пластическая и эмоциональная).
  • Профессиональная форма исполнителя (внешние и физические данные) – тело как инструмент танцовщика.
  • Соответствие требованиям данного Положения (правильное заполнение заявки на работу, доступный формат видеозаписи, прилагаемые списки участников, см. ПРИЛОЖЕНИЯ общего положения).

Итоги конкурса:

  • Призёры конкурса (те, кто занял 1, 2, 3 место) будут награждены дипломами.
  • Диплом выдаётся на коллектив или персонально за сольное исполнение.
  • Победители по Российской Федерации ансамблевого исполнения (1 место по России) и их педагог (педагоги) будут награждены именными дипломами.
  • Участники конкурса, не занявшие места, получат свидетельство об участии (список номерных свидетельств будет выложен на страничке конкурса вместе с итогами).
  • Дипломы (свидетельства) выдаются в одном из нижеперечисленных вариантов:
    1. Электронный вариант диплома. Дипломы с подписью и печатью высылаются в электронном виде на Ваш адрес электронной почты (который Вы указываете в заявке!), Вы можете самостоятельно их распечатать в любом количестве. При этом бумажные дипломы не высылаются.
    2. Бумажный вариант диплома. Мы распечатываем бумажные варианты дипломов, которые вы можете забрать из нашего офиса или получить простым письмом. Если дипломов и сопутствующих документов более 15 штук, они высылаются заказным письмом. При этом электронные дипломы не высылаются.
  • За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 января 2017 года будет принято решение о выдаче (или продлении) сертификатов на следующий период (подробнее раздел 8 «О сертификате и о сертификации» общего положения). Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.

Нажмите здесь чтобы прочитать подробные условия положения

Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 09.06.2016