Условия проведения конкурса.

3.1. К участию в конкурсе приглашаются воспитанники учреждений, подразделяемых на следующие типы:

1 Тип – учреждения дошкольного и общего образования: детские сады, прогимназии, школы, центры образования и т.п.

2 Тип – учреждения дополнительного образования: детские театры и студии, кружки, центры детского творчества, музыкальные школы, детские школы искусств, детские спортивные школы, детские объединения, дома культуры и т.п.

3 Тип – учреждения социальной сферы: специализированные детские коррекционные образовательные учреждения, детские дома, приюты, центры социальной реабилитации, интернаты и др.

3.2. Допускается участие в конкурсе родителей, бывших воспитанников и педагогов учреждений в номинации «Мы и старшее поколение» и «Для души».

3.3. Конкурс открытый. Приглашаются к участию образовательные учреждения из других стран. Это означает, что победителем по России может стать учреждение из другой страны.

3.4. Каждое учреждение может представить на конкурс несколько работ.

3.5. Длительность постановки, в том числе и концерта, должна быть от 20 до 50 минут.

3.6. Учреждения Москвы и Московской области должны прислать заявку и оплату в указанный срок (см. раздел «Сроки» частного положения). От учреждений других регионов России и иностранных участников предварительная заявка не требуется.

3.7. В Москве и Московской области:

· эксперты выезжают на просмотр в детское учреждение. Детей вывозить никуда не нужно. Видеоматериалы присылать не требуется;

· просмотры, с выездом экспертов на место, проходят только в первом и во втором туре, в третьем туре идет просмотр видеозаписей, сделанных предыдущими экспертами.

3.8. Учреждения из других регионов:

· присылают снятые на видеокамеру постановки, которые эксперты «ССИТ» просматривают в первом и втором туре;

· просмотр постановок, которые выйдут в третий тур (в финал) пройдет с помощью программы Skipe. Представители учреждений связываются с руководителем Конкурсного центра «ССИТ» - Раисой Савельевной Чувандейкиной и договариваются о дате и времени «прямого эфира» постановки.

3.9. Перед просмотром экспертам должна быть представлена программа постановки и должен быть представлен алфавитный список детей с указанием фамилии, имени и возраста (полных лет) участников.

3.10. Учреждения из других регионов присылают диски (DVD) с постановками, снятыми на видеокамеру. Все три тура для них пройдут заочно по видеозаписям. Допускается непрофессиональная, любительская съемка. Снимать панорамно, без приближений и удалений. Желательный формат видеозаписи – «.VOB». Монтаж нежелателен, так как оценивается не работа оператора, а выступление детей.

3.11. Постановки должны быть сняты в октябре – ноябре – декабре 2015 года и не позднее 15 декабря 2015 года высланы на почтовый адрес организатора конкурсов. Видеозаписи прошлых лет на конкурс не принимаются.

3.12. Организатор конкурса приглашает педагогов в экспертную группу. В экспертную группу учреждения-участники, расположенные в Москве и Московской области, могут направить сотрудника, который должен будет просмотреть не менее 10 постановок в учреждениях другого муниципального образования. Эксперты будут задействованы не все, а по мере необходимости. Это не только послужит взаимному обмену опытом педагогов, но и укрепит доверие к экспертизе. Организаторы конкурса обязуются оплатить командировочные (транспортные и суточные) расходы экспертам.

3.13. Эксперты от учреждений – участников будут привлекаться в Москве и Московской области, где просмотр постановок будет непосредственно в учреждении.

3.14. Положение имеет силу Договора. Присланные на конкурс работы, а также произведённая по ним оплата оргвзноса являются гарантией заключения Договора.


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 14.04.2015