Условия проведения конкурса.

3.1. Турнир проводится среди детей и юношества в возрасте до 17 лет включительно.

3.2. К участию в конкурсе приглашаются учреждения, которые подразделяются на пять типов:

1 Тип - учреждения дошкольного, общего и профессионального непрофильного образования: детские сады, школы, гимназии, лицеи и т.п. Профессиональные училища, колледжи, техникумы, несоответствующие профилю конкурса.

2 Тип - учреждения дополнительного образования – секции, детские шашечные клубы, студии, кружки, школы; центры детского творчества, общественные объединения, дома культуры, выставочные центры и т.п.

3 Тип - учреждения социальной сферы – специализированные детские коррекционные образовательные учреждения, детские дома, приюты, колонии, центры социальной реабилитации, интернаты и т.п.

4 Тип - частные участники – самостоятельно сформированные команды.

5 Тип - профессиональные образовательные учреждения, соответствующие профилю конкурса: спортивные школы, детские школы искусств, детские художественные школы, детские музыкальные школы, колледжи, техникумы, профессиональные училища и т.п.

3.3. Турнир открытый. Допускаются к участию учреждения из других стран.

3.4. Встречи проводятся на поле в 64 клетки.

3.5. Для участия в турнире необходимо в указанные сроки:

3.6. Турнир командный. Для участия в турнире приглашаются команды из пяти человек. Основной состав - два юноши и одна девушка. Запасные: один юноша и одна девушка. Допускается замена юноши на девушку. Не допускается замены девушки на юношу.

3.7. У каждой команды должен быть капитан. Ответственным за оформление документов (заявки, отчётов о матчах) является тренер команды или капитан.

3.8. Замена участников и запасных допускается только до 25 октября 2017 года, для чего следует прислать письмо по интернет на адрес dialog@sertification.ru.

3.9. В процессе всего турнира замена игроков на не включённых в заявку не допускается. В турнирных встречах могут участвовать только игроки, включённые в заявку.

3.10. В указанные сроки для каждого тура проходит жеребьёвка, в интернете размещаются турнирные таблицы и результаты жеребьёвки по определению цвета шашек на досках первой партии каждой встречи. В каждой следующей партии соперники обмениваются цветом шашек.

3.11. Дату и время встреч команды согласовывают друг с другом самостоятельно. На страничке турнира рядом с турнирной таблицей будут размещены данные участников турнира: название команды, телефон, адрес электронной почты, ФИО контактного лица.

3.12. Матчи проходят на трёх досках. Одноимённые доски играют между собой.

3.13. Каждая встреча двух одноимённых досок (двух игроков) состоит из трёх партий.

3.14. На первой и второй доске играют юноши, на третьей доске играют девушки.

3.15. Команды самостоятельно определяют игрока за доской. Игроков в течение встречи менять ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. и на запасных игроков).

3.16. В назначенное время встреча проходит по интернет по «Скайпу». При этом каждый игрок перед собой имеет доску с расставленными шашками. Все ходы дублируются на каждой доске и записываются в протоколе. Игроки должны видеть друг друга и доску партнёра. Доска должна быть расположена к игроку соответствующей его цвету шашек частью поля. Протоколы необходимо сохранить до конца турнира.

3.17. За победу в партии игроку даётся 1 очко, за ничейный результат – 0,5 очка, за поражение 0 очков. При счёте 0:2 (две победы подряд) встреча прерывается и результат фиксируется.

3.18. Результаты трёх встреч на трёх досках по партиям суммируются, и получается командный результат матча. Например, три встречи закончились со счётом: 1-я доска 2:1; 2-я доска 1,5:1,5; 3-я доска 0:2. Итог матча имеем 3,5:4,5.

3.19. По результату матча каждая из команд отправляет организаторам результаты – Отчёт о матче (см. раздел 6 «Оформление») и все протоколы игр.

3.20. Результат матча записывается в турнирную таблицу. За победу в матче команде даётся 3 очка; за поражение - 0 очков; за ничью - 1 очко.

3.21. Протоколы игр по завершению турнира не рецензируются и не возвращаются.

3.22. Если в установленные сроки отчёты о встрече не поступили или результаты, полученные от команд, не совпадают, обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 0:2. Командам при этом начисляется один штрафной балл (жёлтая карточка; по аналогии с футболом).

3.23. При получении во время турнира двух штрафных баллов, команда снимается с турнира. В несыгранных матчах её соперникам начисляются технические победы со счётом 6:0. Команде место не присваивается, независимо от положения в турнире. За участие выдаётся только свидетельство об участии.

3.24. Заявки на турнир предоставляются одним из нижеперечисленных способов:

  • По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. Если Вы не получите подтверждение о получении вашего письма, высланного по интернет, в течение 7 рабочих дней, постарайтесь связаться с организаторами турнира и, при необходимости, переслать заявку повторно. Электронное отправление должно содержать отсканированную или сфотографированную квитанцию об оплате оргвзноса, электронную заявку в Excel. Внимание! Копия квитанции обязательно должна содержать название турнира – «Заяц серый - 2017». Копия квитанции должна быть читаема – разборчива.
  • Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.

Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 05.07.2017