Итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса выразительного чтения "Тургеневские чтения"


Поиск по странице
Раскройте списки победителей и введите слово или фразу для поиска.
Вы можете ввести фамилию ребенка или педагога, либо населенный пункт.

Победители по Российской Федерации

от 4 до 6 лет

Победитель - Принцева Катя , "Долгие, белые тучи плывут", педагог - Караваева Наталья Борисовна, Детский сад №5 Дюймовочка, Московская область, Пущино г.о.

Второе место - Никитина Дарья , "И. Тургенев Собака", педагог - Клименко Валентина Игоревна, Детский сад №1, Тульская область, Плавский р-н

Третье место - Спицын Илья , "Воробей", педагог - Череватова Марина Геннадьевна, Детский сад №1, Ульяновская область, Радищевский р-н, п. Радищево

от 7 до 10 лет

Победитель - Мурза Александра , "И.Тургенев Два четверостишья", педагог - Волкодав Алевтина Александровна, Центр развития творчества детей и юношества, Республика Крым, Ялта г.о.

Второе место - Панфилкина Настя , "Милостыня", педагог - Чемоданов Игорь Павлович, Дом культуры Химик, Тульская область, Ефремов г.о.

Третье место - Молосникова Дарья , "Воробей", педагог - Алютина Татьяна Владимировна, Средняя общеобразовательная школа №12, Архангельская область, Мирный (ЗАТО) г.о.

от 11 до 16 лет

Победитель - Атаманова Лиза , "Касьян с Красивой Мечи", педагог - Чемоданов Игорь Павлович, Дом культуры Химик, Тульская область, Ефремов г.о.

Второе место - Томко Константин , "И.Тургенев Воробей", педагог - Шибанова Виктория Юрьевна, Дворец детского и юношеского творчества, Республика Крым, Симферополь г.о.

Третье место - Гордиенко Михаил , "И.Тургенев Голуби", педагог - Волкодав Алевтина Александровна, Центр развития творчества детей и юношества, Республика Крым, Ялта г.о.

Победители по Федеральным округам

Дальневосточный ФО (Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ)

Северо-Западный ФО (Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Новгородская область, Псковская область, Республика Карелия, Республика Коми, Санкт-Петербург)

Северо-Кавказский ФО (Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Кабардино-Балкария, Республика Карачаево-Черкесия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Чечня, Ставропольский край)

Уральский ФО (Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ)

Центральный ФО (Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Москва, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область)

Южный ФО (Астраханская область, Волгоградская область, Краснодарский край, Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым, Ростовская область, Севастополь)

Победители по Субъектам РФ

Белгородская область

Воронежская область

Московская область

Республика Крым

Тульская область



Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Изменено 4 апреля 2018