01.04.2016 Сказка в Московском зоопарке

Фото с награждения 1

Сказочная тема во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунков и изделий прикладного творчества, который организовала Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ), очень увлекла юных участников. Особенно активными, как и ожидалось, оказались ребята в возрасте от 5 до 12 лет, на которых пришлось более 70% всех работ.

А вот, что показалось интересным, так это сюжетный выбор авторов, подавляющее большинство которых изобразили различных сказочных существ. Ребята красочно и с выдумкой изображали пернатых – птицу Гамайюн, Сирина и, конечно, нашу родную Жар-птицу. Нашлось в работах место сказочным персонажам, вроде дракона и рыбы-кита. Но первенство по количеству осталось за всем известными по русским народным сказкам волками, лисами и медведями.

Фото с награждения 2

Поэтому, когда решался вопрос о месте проведения торжественной церемонии награждения победителей, то выбор, естественно пал на Московский зоопарк, где каждый раз с удовольствием встречают талантливых мальчиков и девочек. Выбор оказался правильным.

Фото с награждения 3

Начальник отдела творческих программ Московского зоопарка Т.А. Трушина идею поддержала и организовала для гостей выступление артистов действующего на территории Московского зоопарка театра «Тик-Так». В интерактивной постановке (когда дети принимают непосредственное участие в событиях на сцене) разворачивался вполне житейский и в то же время необычный сюжет с участием многих известных сказочных персонажей. Ребята были просто счастливы пообщаться с пчёлкой Майей, дракончиком и, конечно, королём лемуров Джулианом XIII, известным по мультфильму «Мадагаскар».

Фото с награждения 4

Сюжет же заключался в том, что у сказочных персонажей пропала коробка с сюрпризом и они вместе с юными зрителями пытались обнаружить пропажу. А когда нашли, то выяснилось, что в коробке лежат дипломы победителям Всероссийского конкурса «По любимым сказкам». Вот так удача!

Фото с награждения 5

Когда заветная коробка заняла свое место на сцене, детей начали по одному приглашать на сцену и вручать долгожданные дипломы. Происходило это под непрекращающиеся вспышки фотоаппаратов и мобильных телефонов – родители не упускали возможности сделать памятные снимки.

Завершилось мероприятие увлекательной экскурсией по зоопарку, где многие животные, по мнению детей, очень напоминали сказочных персонажей. Так что сказка продолжилась на радость всем участникам.

Фото с награждения 6

На снимках:

  • 1. Фотогеничный представитель Московского зоопарка;
  • 2. Вокальный конкурс с пчёлкой Майей;
  • 3. Руководитель органа по сертификации, главный арбитр конкурсов ССИТ Ю.В. Родина и король лемуров Джулиан XIII награждают очередного победителя всероссийского конкурса «По любимым сказкам»;
  • 4. Дендяева Полина (Центр развития творчества детей и юношества, г. Королёв) заняла 3 место по Российской Федерации;
  • 5. Ребята с интересом следят за разворачивающимися на сцене событиями;
  • 6. На экскурсии;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 7

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 01.04.2016 Сказка в Московском зоопарке