06.02.2018 «Дюймовочка» – выше всех

Дошкольное образование города Пущино Московской области на протяжении многих лет неизменно демонстрировало очень высокие результаты в Системе добровольной сертификации информационных технологий. Присылаемые на сертификационные конкурсы работы всегда отличались выдумкой и качеством, подтверждая как талантливость детей, так и высочайший профессионализм педагогов, их ответственность за результаты своего труда.

Но прошлый год стал для работников дошкольного образования по-настоящему «звёздным», вознеся их на самую вершину общественного признания.

Фото с награждения 1

Так, по итогам 2017 года в рейтинге ССИТ среди 2391 муниципального образования России, принявших участие в добровольной сертификации, первое место занял городской округ Пущино, далеко опередив преследователей (г.о. Хасынский Магаданской области и г.о. Оленегорск Мурманской области), занявших 2-е и 3-е место, соответственно.

Первое место среди учреждений дошкольного образования страны также закрепилось за представителями г. Пущино – Детским садом №5 «Дюймовочка», опередившим в острой конкурентной борьбе дошкольное отделение Средней общеобразовательной школы №14 из г.о. Алексин Тульской области и Детский сад №32 из г.о. Хабаровск.

Фото с награждения 2

«Мы 10 лет назад начали активно участвовать в добровольной сертификации и с тех пор методично и неуклонно шли к этому успеху, – рассказала заведующая детским садом Елена Николаевна Мещерякова. – Так что теперь очень рады тому, что наши любовь и внимание к детям, наше стремление к безусловной победе в сертификационных конкурсах ССИТ принесли, наконец, ожидаемый результат. И коль уж мы в будущем не сможем его улучшить, будем теперь стремиться к тому, чтобы повторить, став двукратными лидерами рейтинга ССИТ».

Вручать кубок лидеру рейтинга, а также заслуженные сертификаты учреждениям и педагогам г. Пущино отправился лично президент ССИТ Николай Павлович Железнов. В мероприятии также приняла участие исполняющая обязанности начальника отдела образования Администрации города Пущино Татьяна Николаевна Кулаткина.

Фото с награждения 3

Началось торжество с выступления детей, специально подготовленного к церемонии награждения. Фабулой его стал отчет времён года перед президентом ССИТ об участии в творческих конкурсах. Причём, выступления юных участников были настолько яркими, эмоциональными и зрелищными, что не раз вызывали смех и бурные аплодисменты благодарных зрителей.

Потом настал черёд вручения наград. Кубок и «золотой» сертификат ССИТ из рук Н.П. Железнова и Т.Н. Кулаткиной получила заведующая детским садом №5 «Дюймовочка» Е. Н. Мещерякова.

Затем «золотые» же сертификаты были вручены педагогам этого образовательного учреждения Н.Б. Караваевой (8 место в общероссийском рейтинге ССИТ), Е.А. Кузнецовой (21 место) и Е.К. Кирпичёвой (24 место).

Кроме того, в этот день сертификаты ССИТ разного достоинства получили представители Детского сада №8 «Росинка», Детского сада №1 «Рябинка», Детского сада №6 «Незабудка» и Детского сада №2 «Сказка».

Фото с награждения 4

Пользуясь возможностью непосредственного общения с представителями педагогической общественности города Пущино, руководитель ССИТ Н.П. Железнов выступил с презентацией, в ходе которой рассказал присутствующим о том, как в стране от региона к региону меняется отношение администрации и общества к образованию детей. Опираясь на обширную аналитическую базу и регулярно составляемые рейтинги, используя диаграммы и графики, он наглядно показал, что по уровню внимания и заботы об образовании детей дошкольное образование города Пущино может служить образцом для коллег из других регионов страны. Неплохие результаты здесь демонстрирую учреждения начального и среднего профессионального образования. «К сожалению, этого нельзя сказать об общем образовании в регионе», – посетовал Н.П. Железнов.

В заключительном слове исполняющая обязанности начальника отдела образования Т.Н. Кулаткина поблагодарила всех представителей учреждений дошкольного образования и в первую очередь, Детского сада №5 «Дюймовочка» за хорошую работу и высокие результаты в рейтингах ССИТ. А кроме того выразила уверенность, что средние общеобразовательные школы поддержат коллег и в текущем году представят результаты своей работы в Системе добровольной сертификации информационных технологий.

На снимках:

  • Детский сад №5 «Дюймовочка», г. Пущино;
  • Высокие награды ССИТ ждут своих обладателей;
  • Танец «снежинок»;
  • Руководитель ССИТ Н.П. Железнов (слева) и и.о. начальника отдела образования Администрации г. Пущино Т.Н. Кулаткина (справа) вручают кубок, диплом лучшего учреждения дошкольного образования и «золотой» сертификат ССИТ заведующей Детского сада №5 «Дюймовочка» Е.Н. Мещеряковой (в центре).
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 5

Фото с награждения 6

Фото с награждения 7

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 06.02.2018 «Дюймовочка» – выше всех