10.11.2016 Педагогов ждали 15 кубков

Фото с награждения 1

10 ноября в конференц-зале гостиницы «Измайлово» (Измайловское шоссе, дом 71, корп. А) прошло награждение призеров и победителей целого ряда всероссийских конкурсов Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ), которые проводились среди педагогов и образовательных учреждений. Дипломы и кубки в праздничной и торжественной обстановке получались педагогам, подготовившим выступления на различные конкурсы детских утренников, сценических и театрализованных представлений, а также по ряду других дисциплин.

Фото с награждения 2

Вручали дипломы и памятные подарки президент Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) Н.П. Железнов, руководитель органа по сертификации, главный арбитр конкурсов ССИТ Ю.В. Родина и руководитель Конкурсного центра ССИТ Р.С. Чувандейкина.

На мероприятие приехали представители педагогического сообщества из самых разных регионов Центрального федерального округа: Москвы и Подмосковья, а также Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Липецкой, Смоленской и Тульской областей. Среди них были призёры и победители по субъектам федерации, федеральному округу и по Российской Федерации.

Фото с награждения 3

Помимо заслуженных дипломов и кубков педагогам в качестве подарка вручались детские поделки, победившие в различных детско-юношеских конкурсах прикладного творчества. Все изделия были выполнены столь качественно и с такой выдумкой, что неизменно вызывали интерес и восхищение педагогов. Что кому достанется, было заранее неизвестно, так что сюрприз в данном случае органично сочетался с оригинальной формой передачи опыта работы коллег из другого образовательного учреждения.

В процессе прошедшего мероприятия был поставлен своеобразный рекорд – победителям всероссийских конкурсов было вручено в общей сложности 15 кубков, что объясняется постоянным увеличением конкурсной палитры ССИТ, а также мастерством педагогов центрального региона, ставших победителями конкурсов.

Фото с награждения 4

Изюминкой мероприятия стал розыгрыш «Приза зрительских симпатий». Для этого было выбрано несколько лучших номеров из всех театральных и исполнительских конкурсов за период зима-весна 2015-2016 учебного года. По результатам голосования с серьезным отрывом от претендентов победил хореографический номер под названием «Гармонист Тимошка» в исполнении воспитанников Детского сада «Сосны» Управления делами аппарата Президента России из п. Сосны Московской области (педагог Л.А. Алифанова). Опора на национальные традиции в сочетании с колоритом русских сказок и прекрасным, зрелищным исполнением предопределили успех этого образовательного учреждения, которому и был вручён малый кубок, ставший подтверждением убедительной победы в столь важной и интересной номинации.

А большой приз лучшего номера за последние три года – ГРАН-ПРИ зрительских симпатий получил представитель Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» из г. Прокопьевск Кемеровской области. За их вокальный номер под названием «Сибириада» проголосовали большинство зрителей во всех регионах Российской Федерации, где были организованы церемонии награждения призёров и победителей различных конкурсов.

Но и это – ещё не всё.

Фото с награждения 5

Проанализировав результаты рейтингов, руководство ССИТ пришло к выводу, что некоторые из педагогов за счет серьёзного отрыва от ближайших конкурентов по набранным в течение года баллам за счёт отличной работы и высоких показателей, фактически гарантировали себе 1 место по итогам 2016 года. А потому дипломы и кубки лидеров рейтинга, воспользовавшись случаем, вручили:

– Ряжских Оксане Владимировне (Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Задонска Липецкой обл.) – лучшему педагогу учреждений социальной сферы;

– Мистрюковой Валентине Ивановне (Детский сад №1 «Радость» г. Кольчугино Владимирской обл.) – лучшему педагогу дошкольного образования.

Фото с награждения 6

Ещё одной особенностью мероприятия стал тот факт, что праздником и поздравлениями в этот раз дело не ограничилось. Организаторы постарались придать мероприятию неформальный формат общения коллег, единомышленников. Так что между объявлениями очередных призёров с демонстрацией их работ на экране, нашлось время и обмену опытом по различным профессиональным вопросам, спорам и дискуссиям. Говорили, в частности, о роли и значении добровольной сертификации в условиях реформирования образовательной сферы страны; системе рейтингов педагогов и образовательных учреждений; организации конкурсной деятельности; реформировании образовательной сферы; путях и способах повышения качества работы образовательных учреждений.

Фото с награждения 7

В том числе, перед собравшимися выступил Г.А. Филимонов – представитель Федерации русских шахмат РФ, которую возглавляет чемпион мира А. Карпов. Он рассказал о привлекательности и неповторимости этой замечательной игры. К слову, соревнования по русским шахматам пополнили перечень конкурсов, проводимых ССИТ в 2016-2017 учебном году.

Фото с награждения 8

Педагоги разъезжались в приподнятом настроении и с решимостью в следующий раз вновь поучаствовать в подобном мероприятии. А для этого всего-то и надо – победить в очередном конкурсе. Чего мы всем и желаем.

На снимках:

  • 1. Гостиница «Измайлово»;
  • 2. Кубок за 1 место по России в конкурсе «8 Марта», диплом и подарок представительнице Детского сада №46 «Красная шапочка» вручают Ю.В. Родина, Р.С. Чувандейкина (слева направо) и Н.П. Железнов;
  • 3. На церемонию награждения собрались педагоги и руководители образовательных учреждений из разных регионов России;
  • 4. Дипломы призёров всероссийских конкурсов «Танцуй летом» и «Летние голоса», а также кубок – Приз зрительских симпатий достались Детскому саду «Сосны» из п. Сосны Московской области, представители которого приехали на церемонию награждения;
  • 5. Лучший педагог учреждений социальной сферы 2016 года О.В. Ряжских (Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, г. Задонск Липецкой обл.);
  • 6. Лучший педагог дошкольного образования В.И. Мистрюкова (Детский сад №1 «Радость», г. Кольчугино Владимирской обл.);
  • 7. Выступает Г.А. Филимонов – представитель Федерации русских шахмат РФ;
  • 8. Наши победители;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13

Фото с награждения 14

Фото с награждения 15

Фото с награждения 16

Фото с награждения 17


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 10.11.2016 Педагогов ждали 15 кубков