16.09.2017 Два в одном

На днях Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) апробировала новый формат выездного мероприятия. 16 сентября в течение одного дня была сначала организована выездная сессия всероссийского семинара для педагогов и руководителей г. Мытищи «Добровольная сертификация и престиж педагога», а потом организаторы провели церемонию награждения детей – призёров и победителей творческих конкурсов ССИТ.

Фото с награждения 1

Для этой цели был выбран конференц-зал в отеле «Лекко», расположенный в центре города. Зал очень уютный и рассчитан на сто человек, кроме того, обладает хорошим техническим оснащением. Все это позволило в течение одно дня организовать и провести два совершенно разные по сценарию и целям мероприятия: не только в торжественной обстановке вручить награды юным участникам конкурсов, но и пообщаться с представителями педагогического сообщества.

Фото с награждения 2

Утром на семинар собрались представители дошкольных образовательных учреждений и представители учреждений общего среднего образования. Президент ССИТ Н.П. Железнов рассказал присутствующим о мировом и отечественном опыте сертификационной деятельности, практике работы ССИТ, технологии проведения добровольной сертификации в сфере образования. Подробно остановился на составляемых сотрудниками ССИТ всероссийских рейтингах педагогов и образовательных учреждений, продемонстрировал на диаграммах и графиках итоги работы педагогов в масштабе всей России, а также конкретные успехи и достижения педагогических коллективов города.

В частности, упомянул о том, что среди учреждений дошкольного образования г. Мытищи наиболее высокие результаты демонстрируют Детский сад №51 «Ёлочка», Детский сад №37 «Щелкунчик» и Детский сад №29 «Улыбка», претендующие на получение по итогам 2017 года Сертификата ССИТ. Представители этих образовательных учреждений, регулярно и притом весьма успешно участвуя в сертификационных конкурсах, на деле подтверждают свой профессионализм, творческий подход к работе и высокую степень социальной ответственности.

Фото с награждения 3

Наглядным подтверждением слов руководителя ССИТ стало выступление музыкального руководителя Детского сада №37 «Щелкунчик» Т.Е. Гребенщиковой и воспитателя Т.Е. Вильдяевой с общим докладом: «Открываем таланты» – о подходах к работе и мероприятиях, позволяющих в полной мере раскрыть способности детей. В частности, они поделились собственным успешным опытом участия в детско-юношеских сертификационных конкурсах ССИТ, подчеркнув, что дети воспринимают такую возможность с восторгом, а родители отмечают объективность итогов и проводимые красочные церемонии награждения.

Фото с награждения 4

Одна из таких церемоний была проведена буквально через час после семинара. В этот раз заслуженные награды получали победители и призёры Всероссийских детско-юношеских конкурсов рисунков и предметов декоративно-прикладного творчества: «Для папы, для мамы», «Вот какой рассеянный», «Удивительный мир животных», «В Урале Русь отражена». Некоторые ребята, как Тищенко Артем и Задорожная Варвара поучаствовали в нескольких конкурсах, продемонстрировав очень высокие результаты, и потому в процессе награждения получили по два диплома.

Фото с награждения 5

Прошло всё очень торжественно. На экране организаторы мероприятия демонстрировали конкурсную работу с указанием занятого места, фамилию автора, название образовательного учреждения. А из уст ведущего громко, на весь зал звучала фамилия педагога, подготовившего данного участника, чтобы родители наглядно увидели, кто наиболее плодотворно трудится, обучая и воспитывая их детей. Как оказалось, наибольшее количество ребят, занявших самые высокие места по итогам конкурсов, подготовили Ю.А. Девкина, А.Р. Хомякова и О.А. Потёмкина. А среди учреждений чаще всего звучали названия Детской художественной школы им.Е.А.Кольченко, частной Общеобразовательной школы «Логос М» и Молодежного центра «Звёздный».

Фото с награждения 6

Дипломы конкурсантам вручал лично президент ССИТ Н.П. Железнов. Причём, в этот раз изюминкой мероприятия стало присуждение «Приза зрительских симпатий». Дело в том, что во время семинара собравшимся педагогам продемонстрировали все работы ребят, которым впоследствии предстояло вручать дипломы. Потом педагогам предложили проголосовать за самую понравившуюся работу. Выбор большинства пал на рисунок «Озёрный край» Анастасии Седых из Детской художественной школы им.Е.А.Кольченко, присланный на Всероссийский конкурс «Удивительный мир животных». Сама Анастасия, к сожалению, не смогла присутствовать на церемонии, поэтому кубок передали педагогу – А.Р. Хомяковой, чтобы та вручила его ученице.

Фото с награждения 7

Праздник удался на славу. И сами ребята, и их родители были очень довольны, что столь серьёзная и авторитетная организация, как ССИТ по достоинству оценила творческие достижения юных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Родители, бабушки и дедушки, которые дружно аплодировали и поддерживали вызываемых для награждения детей, в конце искренне благодарили организаторов церемонии и приглашали приезжать ещё.

Фото с награждения 8

Мы не сомневаемся в том, что юные жители г. Мытищи ещё не раз проявят себя в конкурсах, присылая замечательные работы и занимая самые высокие места. Так что со своей стороны тоже рассчитываем на скорую встречу. И, конечно, желаем всем участникам новых побед!

На снимках:

  • 1. Отель «Лекко»;
  • 2. О целях и процедуре добровольной сертификации в сфере образования педагогам г. Мытищи рассказывает руководитель ССИТ Н.П. Железнов;
  • 3. Выступление музыкального руководителя Детского сада №37 «Щелкунчик» Т.Е. Гребенщиковой и воспитателя Т.Е. Вильдяевой;
  • 4. Желающих принять участие в награждении юных участников конкурсов ССИТ из г. Мытищи оказалось очень много;
  • 5. Задорожная Варвара из Детской художественной школы им.Е.А.Кольченко заняла 2 место по Центральному федеральному округу во Всероссийском конкурсе рисунков «Для папы, для мамы» и 1 место по России в конкурсе «В Урале Русь отражена», что и подтверждают полученные дипломы;
  • 6. Руководитель ССИТ Н.П. Железнов демонстрирует заранее приготовленный кубок – «Приз зрительских симпатий»;
  • 7. Рисунок «Озёрный край», ставший победителем в номинации «Приз зрительских симпатий»;
  • 8. Фото на память участников церемонии награждения;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13

Фото с награждения 14

Фото с награждения 15

Фото с награждения 16

Фото с награждения 17

Фото с награждения 18


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 18.03.2017 Награждение в «Лекко»