17.04.2016 Ощущение границы в центре Москвы

Церемонию награждения победителей конкурсов на пограничную тематику ССИТ традиционно проводит на территории Центрального пограничного музея ФСБ России, расположенного по адресу: Яузский бульвар, дом 13. Нынешний год не стал исключением.

Фото с награждения 1

17 апреля юные участники Всероссийского конкурса рисунка и прикладного творчества «На границе» и Всероссийского литературного конкурса «Что я знаю о границе?», объявленных в январе 2015 года от имени Центрального пограничного музея ФСБ России и ССИТ, начали собираться в музее. В этот раз для участия в торжествах приехали не только жители Москвы и Подмосковья. Были гости из Рязанской и Смоленской областей. Причём, юные авторы приезжали в сопровождении родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер, друзей и педагогов. «Группа поддержки» подчас могла достигать десяти человек. Мы со своей стороны были только рады такому ажиотажу. Место нашлось всем.

Фото с награждения 2

Мероприятие началось с экскурсии по музею. Дети и взрослые разделились на три группы и во главе с экскурсоводами отправились знакомиться с экспозицией. Ребята с неподдельным интересом рассматривали схемы различных участков границ СССР с 1918 года, знамёна, оружие, воинское снаряжение и обмундирование сотрудников погранвойск.

Потом все собрались в Зале пограничной Славы для проведения церемонии награждения. Дипломы призёрам и победителям конкурсов вручали заместитель начальника Центрального пограничного музея ФСБ подполковник Р.Г. Ахметшин и президент Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) Н.П. Железнов. Фоном для торжества служила обширная художественная галерея, где с потемневших от времени полотен на юных друзей пограничников благосклонно взирали руководители пограничной службы разных лет и веков.

Фото с награждения 3

Под аплодисменты присутствующих и яркие вспышки фотоаппаратов дети по красной ковровой дорожке один за другим выходили на импровизированную сцену, украшенную большим барельефом, изображающим герб Российской Федерации, чтобы получить заслуженные дипломы. В этот день награды вручались ребятам в возрасте от семи лет и старше, занявшим места по Центральному федеральному округу и по Российской Федерации.

Когда список победителей иссяк, Н.П. Железнов выразил музею искреннюю благодарность за помощь и поддержку в проведении мероприятия, после чего под аплодисменты вручил памятный подарок – одну из присланных на конкурс работ, изображающую Брестскую крепость. Выполненный из дерева макет воспроизводит один из героических эпизодов Великой Отечественной войны и включает в себя архитектурные сооружения, фигурки солдат и боевой техники.

Фото с награждения 4

В ответ заместитель начальника Центрального пограничного музея ФСБ подполковник Р.Г. Ахметшин поблагодарил за подарок и озвучил темы новых конкурсов.

На этот раз всероссийские детско-юношеские конкурсы будут посвящены двум знаменательным датам:

– 100-летию со дня рождения генерала армии В.А. Матросова – легендарного начальника пограничных войск КГБ СССР (в 1972-1989 гг.);

– 100-летию со дня принятия Декрета Совета Народных Комиссаров (СНК) РСФСР об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК). Именно с этой даты ведёт свою историю Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.

Открытие конкурсов запланировано на ноябрь 2016 года. Не пропустите.

Желаем успеха!

Фото с награждения 5

На снимках:

  • 1. Подарок музею;
  • 2. На экскурсии;
  • 3. Президент ССИТ Н.П. Железнов вручает диплом Святовой Кристине (Детская художественная школа, г. Кораблино Рязанской области), рисунок которой под названием «Преследование нарушителя» занял 2 место по Российской Федерации;
  • 4. Зайцева Лиза (Лицей №14 им. М.М. Громова, г. Жуковский Московской области) радуется диплому за 2 место по Центральному федеральному округу;
  • 5. Общее фото на память;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 6

Фото с награждения 7

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 17.04.2016 Ощущение границы в центре Москвы