До посёлка Мирный, который расположился в Ефремовском районе Тульской области, добраться оказалось непросто. После съезда с автотрассы, где кипит жизнь, руководитель органа по сертификации, главный арбитр конкурсов Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) Ю.В. Родина оказалась на разбитой дороге, где какое-либо движение отсутствовало. Вообще. Ни туда, ни оттуда. Вокруг необозримые просторы средней полосы России. И ни души. Километр за километром. Подчас возникало сомнение: «А туда ли едем?»

Оказалось, направление было выбрано правильно.

Фото с награждения 1

Сам поселок с громким названием Мирный оказался похожим на многие другие отечественные населённые пункты страны, стоящие в стороне от популярных туристических маршрутов. До недавнего времени особыми достопримечательностями он похвастаться не мог. И вот появилось одна – Средняя общеобразовательная школа №34, (руководитель – Ю.П. Кулагина). Эта школа совершенно неожиданно для педагогического коллектива и жителей посёлка заняла по итогам 2015 года 1 место во Всероссийском рейтинге учреждений общего образования (номинация «5-9 классы»). Результат рейтинга составлялись по результатам участия педагогов во всероссийских и международных сертификационных конкурсах Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ).

Хотелось бы от души поздравить всех работников сферы образования администрации Ефремовского района с благополучной ситуацией в сфере образования в районе. Можем констатировать, что в 2015 году в конкурсах ССИТ в данной номинации приняли участие 6 Средних общеобразовательных школ, из которых две по итогам года заработали Золотой сертификат ССИТ: помимо лидера – Средняя общеобразовательная школа №21 из с. Мордовка (8 место по России). Ещё три школы: из с. Большие Медвёдки (43 место по России), с. Новокрасивое (44 место по России), и г. Ефремов (143 место по России) получили Бронзовый сертификат ССИТ.

Фото с награждения 2

«Мы, конечно, очень рады достигнутому успеху, – рассказала в беседе директор Ю.П. Кулагина. – И хоть не рассчитывали стать лучшими в стране, но, считаем, что для такого результата есть объективные основания. На сегодняшний день из 11 педагогов школы один является «Отличником народного образования», ещё 3 награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки России. В ежегодном рейтинге деятельности школ района мы занимаем 2 место среди 11 сельских средних школ. А по эффективности воспитательной работы стабильно удерживаем 1 место вот уже 3 года».

Торжественная церемония награждения стала настоящим праздником для педагогического коллектива школы. Чтобы лично поздравить коллег с успехом в п. Мирный приехала председатель комитета по образованию г. Ефремов Л.Д. Пушкарёва. Она высоко оценила профессионализм и социальную ответственность педагогов и пожелала им новых побед во всероссийских и местных конкурсах. Завершилось мероприятие небольшой концертной программой в исполнении учащихся Средней общеобразовательной школы №34.

Фото с награждения 3

Помимо кубка и Золотого сертификата ССИТ образовательному учреждению Ю.В. Родина в этот день в торжественной обстановке вручила заслуженные сертификаты педагогам школы: Золотой сертификат ССИТ – О.М. Нефёдовой; Серебряный сертификат ССИТ – М.К. Веселовой, Н.И. Лисицких, В.И. Сидорцовой, И.Н. Шумскому, О.Б. Яковенко; Бронзовый сертификат ССИТ – Н.И. Чернышёвой.

Фото с награждения 4

«Мы давно поняли, что умного ребёнка способен воспитать только умный педагог, а будущего успешного гражданина страны – успешный учитель. Поэтому мы стараемся идти в ногу со временем. Это – не слепое движение за модой на инновации, а серьезная работа, – поделилась своим суждением Юлия Петровна Кулагина. – Впервые приняв участие в конкурсах ССИТ в 2013 году, с тех пор мы являемся их постоянными участниками. В прошлом, 2015 году 7 педагогов школы приняли участие в различных конкурсах ССИТ, 5 наших учеников стали их победителями. Таким образом, мы наглядно видим позитивное влияние на учебный процесс участия педагогов в добровольной сертификации. Главный фактор успеха – вера в собственные силы, вера в себя».

Ссылки на публикации в интернет:

http://efremov.tulobl.ru/info_messages/14526/

На снимках:

  • 1. Руководитель органа по сертификации, главный арбитр конкурсов ССИТ Ю.В. Родина (слева) вручает кубок и Золотой сертификат ССИТ директору Средней общеобразовательной школы №34 Ю.П. Кулагиной (справа с кубком);
  • 2. Серебряный сертификат ССИТ по итогам 2015 года получил педагог Средней общеобразовательной школы №34 И.Н. Шумский;
  • 3. Песню исполняют учащиеся Средней общеобразовательной школы №34;
  • 4. Фото на память. В центре рядом с директором школы Ю.П. Кулагиной – председатель комитета по образованию г. Ефремов Л.Д. Пушкарёва (слева);
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 5

Фото с награждения 6

Фото с награждения 7

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 14.25.02.2016