18.11.2014 Мы Помним Героев

Подвиг крейсера «Варяг», 110-ю годовщину которого наша страна отметила в текущем году, стал одной из ярчайших и героических страниц в истории нашего народа. Бой продолжался около 1 часа. За время сражения «Варяг» выпустил 1105 снарядов, потопил вражеский миноносец и нанес серьезные повреждения двум японским крейсерам.

Фотото с награждения 1

Фото 1.

К сожалению, во многом из-за неоднозначных результатов русско-японской войны неравный бой с превосходящими силами японской эскадры сегодня не так часто становится темой телепередач, вдохновляет современных кинематографистов, писателей, историков. Чтобы пробудить интерес молодёжи к беспримерному подвигу российских моряков в корейской бухте Чемульпо, вообще к многочисленным героическим событиям в истории Военно-морского флота России, оргкомитетом ССИТ было организовано несколько Всероссийских детско-юношеских творческих конкурсов, приуроченных к годовщине подвига крейсера «Варяг»:

– конкурс рисунков и изделий прикладного творчества «Подвиги российских моряков»;

– конкурс «Математик в море»;

– конкурс сочинений «Морские рассказы»;

– конкурс «Физика в морском сражении».

Фотото с награждения 2

Фото 2.

Тема оказалось близка как юношам, так и девушкам, вызвала их интерес и желание проявить свои таланты. На конкурсы поступило большое количество работ, в числе которых оказались рисунки на батальную тематику, изделия из бумаги и дерева, батик и витраж, мягкая игрушка и скульптурные композиции – всего не перечислить. Фантазия авторов сочинений и задач тоже поражала разнообразием. Причём, девочки не уступали мальчикам в оригинальности и качестве исполнения работ.

Фотото с награждения 3

Фото 3.

Награждение призёров и победителей было организовано в Научной педагогической библиотеке им. К.Д.Ушинского (г.Москва, Большой Толмачёвский пер., дом 3). Медали и памятные дипломы ребятам вручали Член Совета Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил, полковник А.Линёв и капитан 1-го ранга В.Барковский.

Награды, полученные из рук ветеранов Вооружённых Сил, молодые люди с гордостью демонстрировали своим родителям. А потом они все вместе слушали увлекательные рассказы офицеров запаса о важнейшей роли армии и флота, которую защитники морских рубежей на протяжении веков играли в судьбе нашей страны.

Фотото с награждения 4

Фото 4.

Церемония награждения завершилась исполнением Гимна Российской Федерации и фотографированием на память.

На фото:

  1. На церемонию награждения приезжали целыми семьями.
  2. Высокую награду в конкурсе «Математик в море» Глушаковой Евгении – ученице Средней общеобразовательной школы №513 (г. Москва) вручают капитан 1-го ранга В. Барковский, полковник А. Линёв и президент ССИТ Н.Железнов (слева направо).
  3. Призёр конкурса «Подвиги российских моряков» Гурова Дарья – ученица Средней общеобразовательной школы №2 (п. Волово Тульской обл.).
  4. Совместное фото победителей и организаторов конкурсов.

Фотото с награждения 5

Фотото с награждения 6

Фотото с награждения 7

Фотото с награждения 8

Фотото с награждения 9

Фотото с награждения 10

Фотото с награждения 11

Фотото с награждения 12

Фотото с награждения 13

Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 22.12.2014