18.11.2015 Наградили лучших педагогов

Фото с награждения 1

12 ноября в конференц-зале гостиницы «Измайлово» (Измайловское шоссе, дом 71, корп. А) прошло награждение призеров и победителей целого ряда всероссийских конкурсов Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ), которые проводились среди педагогов и образовательных учреждений. Памятные дипломы в праздничной и торжественной обстановке получили педагоги, подготовившие работы на различные конкурсы детских утренников, сценических и театрализованных представлений, конкурсов «Методика» и «Территория». Вручали дипломы и памятные подарки президент ССИТ Н.П. Железнов и руководитель Конкурсного центра ССИТ Р.С. Чувандейкина.

Фото с награждения 2

На мероприятие приехали представители педагогического сообщества из самых разных регионов Центрального федерального округа: Москвы и Подмосковья, а также Белгородской, Воронежской, Нижегородской, Тульской областей. Среди них были призёры и победители по субъектам РФ, федеральным округам и по Российской Федерации.

Фото с награждения 3

В качестве подарка педагогам вручались замечательные детские поделки, победившие в различных детско-юношеских конкурсах. Все изделия прикладного творчества были выполнены столь профессионально и с такой выдумкой, что неизменно вызывали интерес и восхищение педагогов. Что кому достанется, было заранее неизвестно, так что сюрприз в данном случае органично сочетался с оригинальной формой передачи опыта работы коллег из другого образовательного учреждения, ведь на изделиях сохранялась вся сопутствующая информация – фамилия и возраст автора, а также из какого учреждения и на какой конкурс оно было направлено.

Фото с награждения 4

Памятный кубок за 1 место по Российской Федерации во Всероссийском конкурсе детских утренников, театрализованных и спортивных представлений «8 Марта 2015-го» был вручён Средней общеобразовательной школе №3 из г. Алексин Тульской области за постановку «Весна. Голос. Ты» (учреждение занимает 2 место в рейтинге ССИТ и по итогам года претендует на получение «Золотого сертификата»).

Своей доли поздравлений удостоились и представители Детского сада №27 «Росинка» из г. Ступино Московской области (руководитель – Е.Е. Апалькова) за победу во Всероссийском конкурсе детских утренников, театрализованных и спортивных представлений «Выпускной 2015-го». Правда, президент ССИТ Н.П. Железнов уже некоторое время назад лично ездил в это образовательное учреждение, чтобы в присутствии представителей управления образования, коллег из других образовательных учреждений г. Ступино вручить заслуженный кубок. Но организаторы решили воспользоваться возможностью ещё раз посмотреть самим и продемонстрировать коллегам выдержки из замечательного выступления воспитанников детского сада.

Фото с награждения 5

Изюминкой мероприятие стал розыгрыш «Приза зрительских симпатий». Для этого было выбрано несколько лучших номеров из всех театральных и исполнительских конкурсов за период зима-весна 2014-2015 учебного года. По результатам голосования с серьезным отрывом от претендентов победил «Концерт для двух скрипок ре-минор (1 часть) И.С. Баха» в исполнении учащихся Детской музыкальной школы №3 им. С.С. Прокофьева из г. Орёл (педагоги – Е.Н. Комиссарова и Е.З. Гутчин). Этому образовательному учреждению будет вручён малый кубок, который станет подтверждением убедительной победы в столь важной и интересной номинации. Свидетельство номинанта конкурса было вручено Детского сада №27 «Росинка» из г. Ступино за оригинальный и зрелищный танцевальный номер.

Фото с награждения 6

Ещё одной особенностью мероприятия стал тот факт, что праздником и поздравлениями в этот раз дело не ограничилось. Организаторы постарались, чтобы мероприятие вышло за рамки собственно торжественной церемонии, и постарались придать ему неформальный формат общения коллег, единомышленников. Так что между объявлениями очередных призёров с демонстрацией их работ на экране, нашлось время и обмену опытом по различным профессиональным вопросам, спорам и дискуссиям. Говорили, в частности, о роли и значении добровольной сертификации в условиях реформирования образовательной сферы страны; системе рейтингов педагогов и образовательных учреждений; организации конкурсной деятельности; реформировании образовательной сферы; путях и способах повышения качества образовательных услуг.

Фото с награждения 7

Педагоги разъезжались в приподнятом настроении и с решимостью в следующий раз вновь поучаствовать в подобном мероприятии. А для этого всего-то и надо – победить в очередном конкурсе. Чего мы всем и желаем.

На снимках:

  • Гостиница «Измайлово».;
  • За 2 место по Российской Федерации в конкурсе детских утренников «8 Марта 2015-го» награды получили представители Детского отделения №1 Средней общеобразовательной школы №556 из г. Москва.;
  • Рады полученной награде за 3 место по Российской Федерации в конкурсе детских утренников «8 Марта 2015-го» представители Детского сада №17 (г. Балахна Нижегородской области).;
  • Памятный кубок вручён Средней общеобразовательной школе №3 из г. Алексин Тульской за победу в конкурсе «8 Марта 2015-го».;
  • Самая большая делегация на церемонию награждения прибыла из Детского сада №6 Солнышко (г. Дзержинский Московской области). Они получили диплом за 3 место по Центральному федеральному округу в конкурсе детских утренников «Выпускной 2015-го».;
  • На мероприятие съехались представители Москвы и Подмосковья, Белгородской, Воронежской, Нижегородской, Тульской областей.;
  • Было очень весело и интересно.;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13

Фото с награждения 14

Фото с награждения 15

Фото с награждения 16

Фото с награждения 17


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 07.11.2015