20.01.2017 Жизнь бьёт ключом в краю родников

Согласно рейтингам Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) за 2016 год первое место в номинации «Лучшее учреждение общего образования (10-11 классы)» заняла Средняя общеобразовательная школа в селе Ляльшур Шарканского района Республики Удмуртия. Руководителю направления внешних связей ССИТ С.В. Синютину было доверено привезти и в торжественной обстановке вручить Золотой кубок лидера директору школы Парифоновой Надежде Леонидовне.

К слову, название населённого пункта «Ляльшур» в переводе с удмуртского языка означает «много родников». Как оказалось, не только природные источники, но и образовательный процесс в этом селе, что называется, бьют ключом.

Фото с награждения 1

В ходе подготовки к мероприятию выяснилась удивительная вещь – Ляльшурская сельская школа очень успешно проявила себя не в одной, а сразу в трёх номинациях! Помимо однозначного лидерства, подтверждённого Золотым сертификатом ССИТ, в организации процесса обучения в старших классах, педагогический коллектив по итогам года вошёл в пятёрку лидеров по качеству образования в 5-9 классах, удостоившись ещё одного Золотого сертификата. Но и это ещё не все. Школа также заняла достойное 103-е место во всероссийском рейтинге в номинации «Эстетическое воспитание в учреждениях общего образования», что соответствует Бронзовому сертификату ССИТ. Соответственно и целый ряд педагогов этого коллектива успешным участием в различных конкурсах подтвердили свой профессионализм, бережное и внимательное отношение к обучению детей, развитию их творческих способностей.

Фото с награждения 2

Церемония награждения была назначена на 20 января. К этой дате директор школы Н.В. Парифонова приурочила собственное мероприятие под названием «Восхождение к успеху». Праздник предусматривал чествование на местном уровне лучших учеников и педагогов школы по результатам работы (учёбы) в завершившемся 2016 году.

В мероприятии приняли участие не только представители педагогического коллектива села Ляльшур, родители и ученики школы, но также представители местной администрации, руководители других образовательных учреждений региона.

В этот день почётную обязанность озвучивать фамилии номинантов и вручать призы доверили исполнять последовательно директору Мувырской школы В.А. Турову, директору районной спортивной школы олимпийского резерва им. Максима Вылегжанина Е.М Малышеву, депутату районного совета В.А. Вотинцеву, начальнику управления образования Шарканского района Т.Г. Князевой, главе муниципального образования Вортчинское Н.Ю. Дресвянниковой, главе муниципального образования Ляльшурское Г.М. Фролову.

Фото с награждения 3

Процедура награждения перемежалась выступлениями детей разных возрастов, что делало мероприятия не только интересным, но и зрелищным, а благодарные зрители получили возможность по достоинству оценить хореографические и спортивные таланты ребят.

Завершающим аккордом и кульминацией мероприятия стало выступление представителя ССИТ С.В. Синютина, который подробно рассказал присутствующим о добровольной сертификации качества образования в России и результатах рейтингов по итогам 2016 года. После чего перешёл непосредственно к процедуре награждения.

Фото с награждения 4

Вместе с начальником управления образования Шарканского района Т.Г. Князевой в этот день под аплодисменты собравшихся были вручены Бронзовые сертификаты ССИТ педагогам: О.Ф. Фроловой (45-е место во всероссийском рейтинге), Ю.Н. Петровой (82-е место); Р.М. Никольской (89-е место); М.Н. Майоровой (204-е место). Но однозначной «звездой» в этот день стала Иванова Любовь Анатольевна, которой вручили сразу два Золотых сертификата ССИТ: один за 14 место во всероссийском рейтинге учителей 5-9 классов, а второй, вместе с заслуженным кубком, как лучшему в стране педагогу старших классов.

Ну и, наконец, кубок, а также три заслуженных сертификата были вручены директору школы Парифоновой Надежде Леонидовне. И это был настоящий триумф руководителя.

Фото с награждения 5

Представители других образовательных учреждений региона от души поздравляли коллегу с успехом. При этом в наступившем году они обещали «поднажать» и составить достойную конкуренцию педагогическому коллективу села Ляльшур. Мы со своей стороны желаем всем творческих успехов и будем с интересом следить за результатами. Еще раз приехать полюбоваться красотами Республики Удмуртия, а заодно вручить кубок победителя одному из местных образовательных учреждений никто из сотрудников ССИТ не против.

На снимках:

  • 1. Спортивно-хореографическая композиция;
  • 2. Кубок и два Золотых сертификата ССИТ Л.А. Ивановой (в центре) вручают начальник управления образования Шарканского района Т.Г. Князева и руководитель направления внешних связей ССИТ С.В. Синютин;
  • 3. Выступают ученицы старших классов;
  • 4. Заслуженный кубок вручён директору Средней общеобразовательной школы с. Ляльшур Шарканского района Республики Удмуртия Н.Л. Парифоновой;
  • 4. Общее фото участников мероприятия;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 6

Фото с награждения 7

Фото с награждения 8


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 10.11.2016 Педагогов ждали 15 кубков