21.04.2017 Во имя безопасности границ

Фото с награждения 1

Церемонию награждения победителей конкурсов на пограничную тематику ССИТ традиционно проводит на территории Центрального пограничного музея ФСБ России, расположенного по адресу: Яузский бульвар, дом 13. Нынешний год не стал исключением.

21 апреля юные участники Всероссийского конкурса рисунка и прикладного творчества на пограничную тематику, объявленного год назад от имени Центрального пограничного музея ФСБ России и ССИТ, начали собираться на торжество. В этот раз конкурс получил название «Во имя безопасности границ» и был посвящён 100-летию со дня рождения генерала армии В.А. Матросова, легендарного начальника пограничных войск КГБ СССР (1971-89г.г.).

Фото с награждения 2

Мероприятие началось с обзорной экскурсии по музею. Дети и взрослые разделились на две группы и во главе с экскурсоводами отправились знакомиться с экспозицией. Ребята с неподдельным интересом рассматривали схемы различных участков границ СССР с 1918 года, знамёна, оружие, воинское снаряжение и обмундирование сотрудников погранвойск.

Фото с награждения 3

Потом все собрались в Зале пограничной Славы для проведения церемонии награждения. Дипломы призёрам и победителям конкурсов вручали заместитель начальника Центрального пограничного музея ФСБ подполковник А.Н. Солуянов и руководитель органа по сертификации, главный арбитр конкурсов ССИТ Ю.В. Родина. Фоном для торжества служила обширная художественная галерея, где с потемневших от времени полотен на юных друзей пограничников благосклонно взирали руководители пограничной службы разных лет и веков.

Фото с награждения 4

Под аплодисменты присутствующих и яркие вспышки фотоаппаратов дети по красной ковровой дорожке один за другим выходили на импровизированную сцену, украшенную большим барельефом, изображающим герб Российской Федерации, чтобы получить заслуженные дипломы. В этот день награды вручались ребятам в возрасте от семи лет и старше, занявшим места по Москве и Московской области, Центральному федеральному округу и по Российской Федерации.

Фото с награждения 5

Когда список победителей иссяк, Ю.В. Родина под аплодисменты вручила подполковнику А.Н. Солуянову благодарственное письмо за помощь и поддержку в проведении конкурса, что способствовало патриотическому воспитанию юных граждан страны, привлечению их внимания к сложной и почётной службе в Пограничных войсках ФСБ России.

Фото с награждения 6

В ответ заместитель начальника Центрального пограничного музея ФСБ подполковник А.Н. Солуянов выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и озвучил тему новых конкурсов.

Очередные всероссийские детско-юношеские конкурсы будут посвящены 100-летию со дня принятия в 1918 году декрета Совета Народных Комиссаров по учреждению пограничной охраны границы РСФСР, создано Главного управления пограничной охраны.

Фото с награждения 7

Открытие конкурсов запланировано на осень 2017 года. Не пропустите.

Желаем успеха!

На снимках:

  • 1. ЧЕСТЬ, ОТЕЧЕСТВО ДОЛГ;
  • 2. На экскурсии;
  • 3. Идёт церемония награждения;
  • 4. Руководитель органа по сертификации, главный арбитр конкурсов ССИТ Ю.В. Родина вручает диплом чемпиону России Дягилеву Александру (Детская школа искусств «Сосново-Борская», г. Коломна, Московская область);
  • 5. Титова Аделина и Евдокимова Эльвира (Средняя общеобразовательная школа №3, г. Жуковский, Московская область) сфотографировались у портрета генерала армии В.А. Матросова, которому и был посвящён конкурс;
  • 6. Педагог Арт-Школы В.А.Ваняева Московского Педагогического Государственного Университета Е.В. Шалаева радуется успеху своих учеников;
  • 7. Общее фото на память;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 21.04.2017 Во имя безопасности границ