22.01.2016 Новая традиция – «кубок лидеру»!

Начиная с января текущего года, Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) вводит в практику новую традицию – вручение кубков образовательным учреждениям, которые по итогам года возглавили рейтинги ССИТ.

Рейтинги ведутся отдельно среди учреждений дошкольного, дополнительного, начального и среднего профессионального образования, социальной сферы, а также по учреждениям общего среднего образования с градацией: начальная школа, средние и старшие классы, школа эстетического воспитания. Итого – восемь рейтингов, в каждом из которых выявляется свой лидер.

В январе сотрудники разъехались по разным регионам страны, увозя с собой в багаже кубки лидерам рейтингов по итогам 2015 года.

Фото с награждения 1

Дорога в Магнитогорск выпала С.В.Синютину, который отвечает в Системе добровольной сертификации информационных технологий за развитие внешних связей. Именно в Магнитогорске располагается Центр эстетического воспитания детей «Детская картинная галерея», который стал лучшим в стране среди учреждений дополнительного образования.

«Центр существует с 1997 года, – рассказала директор Центра Е.В.Севилькаева. – Мы стремимся к формированию единого образовательного пространства в системе непрерывного художественного образования. В частности, мы сами проводим конкурсы детского художественного творчества, правда, пока на местном уровне. Так что, можем объективно оценить профессионализм и качество работы как коммерческих, так и государственных структур, которые подвизаются на этом поприще. С теми, кто относится к организации конкурсов формально или проявил некомпетентность, никаких дел иметь не будем. Но впервые приняв участие в конкурсах ССИТ, а это было в 2010 году, с тех пор являемся постоянными участниками».

Фото с награждения 2

По словам Елены Викторовны, педагогов Центра привлекает в конкурсах ССИТ несколько немаловажных вещей.

Во-первых, объективность и высокое качество экспертной оценки.

Во-вторых, подведение итогов конкурсов по разным уровням: по муниципальным образованиям, субъектам федерации, федеральным округам и по Российской Федерации с учётом градации по типам образовательных учреждений и возрасту авторов работ. Это позволяет каждому участнику лучше оценить уровень своего мастерства.

В-третьих, всероссийские рейтинги образовательных учреждений и педагогов, проведение независимой сертификации, что помогает педагогам определиться с самооценкой.

Ещё немаловажно, что ССИТ печатает дипломы с изображением победившей работы. «Кажется мелочь, но это – память для ребёнка», – высказала своё мнение Елена Викторовна. По её оценке сочетание открытости и доступности конкурсов с глубиной аналитики и вниманием к деталям выгодно отличают конкурсы ССИТ от всех других.

Фото с награждения 3

Не случайно в течение 2015 года 16 педагогов центра принимали участие в конкурсах ССИТ. Из них 9 заняли по итогам года высокие места во Всероссийском рейтинге педагогов дополнительного образования, заслужив соответствующие сертификаты ССИТ. В их числе: С.Г.Гольцова (9 место) и А.В.Репина (36 место) – Золотой сертификат ССИТ; Е.М.Савченко (90 место) и А.А.Черкасова (111 место) – Серебряный сертификат ССИТ; Е.В.Крючкова (251 место), С.А.Пистунович (256 место), Л.А.Абрамова (341 место), М.А.Кислова (345 место), О.Г.Чулкова (454 место) – Бронзовый сертификат ССИТ. Всем им 22 января в ходе торжественной церемонии награждения представитель ССИТ С.В.Синютин и принявшая участие в мероприятии ведущий специалист Управления образования Администрации города Магнитогорск Н.И.Савёлова вручили заслуженные сертификаты.

Фото с награждения 4

В этот день сертификаты получили также представители педагогических коллективов других образовательных учреждений Магнитогорска. В частности: Детский сад №159 «Непоседы»; Санаторная школа-интернат №2; Социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями, подразделение «Социально-трудовой и досуговой адаптации»; Средняя общеобразовательная школа №48; Технологический колледж им. В.П.Омельченко; Центр дополнительного образования детей «Правобережный».

Но кульминацией торжества стало вручение кубка лидера среди учреждений дополнительного образования Российской Федерации директору Центра эстетического воспитания детей «Детская картинная галерея» Е.В.Севилькаевой.

Фото с награждения 5

Помимо педагогической общественности на церемонии награждения присутствовали представители местных СМИ, которые дали свои репортажи с мероприятия:

– Газета «МАГНИТОГОРСКИЙ РАБОЧИЙ» http://www.mr-info.ru/13778-kogda-poet-dusha-detskaya-kartinnaya-galereya-stala-luchshey-v-rossii.html

– ГТРК «Южный Урал» http://www.mgntv.ru/vesti/society/8456-sertifikaty-i-kubok-vse-kartinke.html

На снимках:

  • 1. Центр эстетического воспитания детей «Детская картинная галерея».;
  • 2. Принять участие в церемонии награждения собрались представители многих образовательных учреждений г. Магнитогорск.;
  • 3. Ведущий специалист Управления образования Администрации города Магнитогорск Н.И.Савёлова и представитель ССИТ С.В.Синютин вручили Золотой сертификат ССИТ педагогу Центра А.В.Репиной.;
  • 4. Кубок и Золотой сертификат ССИТ вручён директору Центра Е.В.Севилькаевой.;
  • 5. Общее фото на память о прошедшей церемонии.;
  • Пресс-служба ССИТ

    Фото руководителя детской студии «Кадр» С.С. Смирнова

Фото с награждения 6

Фото с награждения 7

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 22.01.2016