23.08.2018 Дети в надежных руках

Поездка в г. Камышин Волгоградской области, не первая для руководителей «ССИТ», но всегда волнительная. Второй год подряд Детский дом г. Камышин становится Лучшим учреждением социальной сферы по итогам рейтингов «ССИТ». В этом году честь вручать кубок и награждать детей выпала мне – Руководителю Конкурсного центра «ССИТ» Раисе Савельевне Чувандейкиной.

Детский дом

И на этот раз г. Камышин встретил радушно и по южному тепло. Стояла солнечная погода, передо мной открывалась панорама красивейшего города, которому в этом году исполняется 350 лет. Меня встретили на железнодорожном вокзале сотрудники детского дома Александр Александрович Забнев и Нина Сейтхалимовна Забнева. Они частые участники конкурсов «ССИТ» и мы знакомы уже несколько лет, нам легко было общаться.

С первого шага на перрон, начались чудеса, я подумала это хороший знак. Тут же на платформе, мы встретили нашего давнего друга, Виктора Алексеевича Маресьева, сына легендарного летчика Героя Советского Союза А. П. Маресьева. Он приехал на родину отца, на Арбузный фестиваль.

Церемония награждения началась с фирменной визитки «ССИТ», которую все с удовольствием посмотрели. Затем слово предоставили мне для информационного доклада. Доклад включал в себя темы: главные задачи «ССИТ», рейтинги «ССИТ», сертификация образовательных учреждений и её основа - Всероссийские сертификационные конкурсы. Наглядно были показаны региональные рейтинги, в которых четко видно как Камышинский детский дом активно проявляет заботу о детях.

Затем наступила самая приятная часть церемонии награждения - вручение Кубка, Золотого сертификата «ССИТ» и диплома Лучшему в России учреждению в социальной сфере по работе с детьми 2017 года. Поздравления принимала директор детского дома, член общественной палаты Волгоградской области, руководитель проекта партии "Единая Россия" «Крепкая семья» – Ирина Львовна Бурова.

Вручение кубка

Вручение кубка

В этот раз в Церемонии участвовали и дети, победители Всероссийских конкурсов «ССИТ», посвященных ежегодному Арбузному фестивалю в г. Камышин, которые были предложены директором Детского дома И.Л. Буровой.

Фото с награждения 4

Фото с награждения 5

Невероятно приятно было вручить дипломы детям, которые заняли очень высокие места. Некоторые участники поделились, что они рисовали с педагогами, кто-то с дедушкой, кто-то с папой или мамой. Радостно, что у детей есть близкие люди…

Фото с награждения 6

Фото с награждения 7

Следующим этапом было вручение сертификатов «ССИТ», педагогам, которые были выданы по итогам года. Восемь педагогов получили Бронзовые сертификаты, четыре педагога – Серебряные сертификаты, и пять педагогов – Золотые сертификаты «ССИТ».

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Завершилось мероприятие под бурные аплодисменты вручением Кубка и диплома за 1 место по России в Командном зачете, в конкурсе рисунка и прикладного творчества «Зело отменный плод!» И неудивительно, это была Настоящая команда, которая слаженно и дружно работает, как единый механизм!

Фото с награждения 10

Но чудеса на этом не закончились, после церемонии награждения, мы прошли по Детскому дому. Нина Сейтхалимовна и Татьяна Львовна Полуэктова показали уголки, где проводят занятия с детьми, музеи с разной тематикой и оформлением. Очень разумно используется пространство и рекреации, и что было очень приятно видеть повсюду дипломы и благодарственные письма «ССИТ». Затем мы зашли в самый сокровенный зал, где мирно посапывали малыши, грудничкового возраста. Педагог нам рассказала об этих малышах, с такой любовью и трепетом, как они заботятся о них, болеют за каждого воспитанника. И у меня на душе стало тепло и спокойно от всего увиденного и услышанного, мы уверены эти дети в надежных руках, и они обязательно будут счастливы!

Руководитель Конкурсного центра "ССИТ"
Раиса Савельевна Чувандейкина

На снимках:


    Фото 1 - Детский дом г. Камышин;
    Фото 2, 3 - Вручение кубка директору Детского дома - Ирине Львовне Буровой;
    Фото 4-7 - Дети, победители конкурсов;
    Фото 8, 9 - Вручение сертификатов "ССИТ";
    Фото 10 - педагоги Детского дома;

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13

Фото с награждения 14

Фото с награждения 15

Фото с награждения 16

Фото с награждения 17

Фото с награждения 18


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 31.08.2018