24.09.2014 Победу Праздновал Стерлитамак

Победителем Всероссийского конкурса утренников и театрально-зрелищных представлений «Проводы зимы 2014-го» стал Детский сад №74 «Буратино» из города Стерлитамак (Республика Башкортостан).

Награждение прошло во Дворце пионеров и школьников им. А.П.Гайдара, где в этот день по случаю празднования в стране Дня дошкольного работника собрались представители исполнительной власти, руководители всех дошкольных образовательных учреждений региона.

Основное внимание в ходе встречи собравшиеся уделили обсуждению наиболее актуальных вопросов развития дошкольного образования в регионе, чествованию лучших специалистов, но украшением мероприятия, без сомнения, стало, награждение победителей очередного творческого конкурса Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ).

Фотото с награждения 1

Своё выступление президент ССИТ Николай Павлович Железнов также начал с анализа качества образования в Республике Башкортостан. Используя аналитические выкладки и данные регулярно составляемых в ССИТ рейтингов, он обратил внимание присутствующих на интересную закономерность: если качество образования, конкурсная активность образовательных учреждений в регионе повышается, то, значит, общая социальная обстановка в городе или районе достаточно хорошая, а количество населения растёт, поскольку родители чувствуют заботу о детях и потом не беспокоятся за их будущее. И наоборот, провал в образовании является безошибочным критерием, свидетельствующим о деградации жизни в регионе.

По традиции Президент ССИТ Н. Железнов отправился к победителям, чтобы вручить памятный кубок.

Фотото с награждения 2

Если обратиться к данным в городе Стерлитамак, то здесь ситуация в целом положительная. Заметна довольно хорошая работа детских садов, но, к сожалению, в начальных классах общеобразовательных школ чувствуется определённый провал – качество работы падает, затем в средних и старших классах вновь начинает расти. Получается, наработки детских садов теряются, а потом педагоги старших классов вынуждены прикладывать дополнительные усилия, для их восстановления. Но даже такая тенденция является основой того, что в Стерлитамаке растет численность населения. Семьи укореняются в городе и не ищут счастья в других регионах страны.

От рассказа о хорошей работе детских садов Стерлитамака, которые неформально подходят к своей работе, активно участвуют в добровольной сертификации образовательных услуг, перешли к чествованию победителей в завершившемся Всероссийском конкурсе утренников и театрально-зрелищных представлений «Проводы зимы 2014-го».

Фотото с награждения 3

На сцену пригласили заведующую Детским садом №74 «Буратино» Хасанову Риту Исмагиловну. Н.Железнов и заместитель начальника управления образования Ильметова Гульнур Тависовна вручили ей кубок и памятный диплом победителя конкурса.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором самое активное участие приняли педагоги дошкольных образовательных учреждений и дети, что ещё раз подтвердило тот факт, что кубок ССИТ оказался в Стерлитамаке не случайно. И, наверное, не в последний раз.

Фотото с награждения 4

На фото:

  • о ситуации в образовательной сфере Стерлитамака рассказывает президент ССИТ Н. Железнов;
  • Н.Железнов вместе с заместителем начальника управления образования Г.Ильметовой вручают кубок ССИТ победителю конкурса;
  • Кубок и сертификат получает руководитель Детского сада №74 «Буратино» Р. Хасанова;
  • фото на память – Н.Железнов вместе с педагогами Детского сада №74 «Буратино», принимающими участие в конкурсах ССИТ.

Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 22.09.2014