25.01.2016 Случайного успеха не бывает

Высшую строчку во всероссийском рейтинге ССИТ, учитывающем успехи учреждений начального и среднего профессионального образования по итогам 2015 года, заняла Детская художественная школа №3 из г. Белово Кемеровской области.

Фото с награждения 1

Реализуя начатую с текущего года традицию вручения кубка лидерам рейтинга, в Белово направился президент Системы добровольной сертификации информационных технологий Н.П. Железнов, чтобы лично встретиться с коллективом образовательного учреждения, познакомиться поближе с практикой их работы, вручить заслуженные награды.

По словам заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе Н.И. Воронцовой, на протяжении 45 лет своего существования школа является не просто образовательным учреждением, а одним из основных центров художественного образования и культуры в городе Белово. Ребята изучают здесь основы изобразительной грамоты: рисунок, живопись, композицию, историю изобразительного искусства, получают навыки декоративно-прикладного искусства (текстильный коллаж, батик, керамику).

Фото с награждения 2

«Особенно хотелось бы выделить два направления работы, реализованные в нашем учреждении. Во-первых, мы поддерживаем увлечение педагогов таким видом ремесленной деятельности, как ткачество, которое издревле было распространено на Руси, – рассказала Надежда Иннокентьевна. – Изучив исторический аспект вопроса, начиная с 80-х годов прошлого века, мы развивали эту область, став единственной школой в Кемеровской области, в которой декоративно-прикладное искусство было организовано на уровне основных академических дисциплин, таких, как рисунок и живопись. У нас и мальчики и девочки ткут потрясающие гобелены, которые не раз завоёвывали высокие места в различных конкурсах. Но приверженность традициям мы стараемся гармонично сочетать с активным внедрением в процесс обучения новых информационных технологий. Преподавателями школы разработаны иллюстративно-методические материалы по образовательным программам «Живопись» и «Композиция» в электронном виде. С 2007 года имеется оборудованный компьютерный класс, где проводятся занятия по компьютерной графике».

Фото с награждения 3

Но самой главной гордостью школы, по её мнению, являются, конечно, высокопрофессиональные педагоги, которые в ходе учебного процесса стараются раскрыть индивидуальные особенности ребенка в эмоциональном плане, мотивировать его к самовыражению, творчеству. И конкурсы в этом деле являются большим подспорьем, они стимулируют и педагога, и его учеников к самосовершенствованию, а значит, создают условия для достижения самых высоких результатов. Как отметила в разговоре Н.И. Воронцова: «Случайных успехов не бывает».

Объективность этой оценки подтверждают и рейтинги ССИТ. В течение 2015 года в наших конкурсах рисунков различной тематики приняли участие, предоставив работы своих учеников, одиннадцать педагогов Детской художественной школы №3. Причём, качество присланных работ неизменно обеспечивали им высокие места. Стоит ли удивляться, что по итогам года девять педагогов получили сертификаты ССИТ. Из них двое – И.М.Казанцева (20 место во всероссийском рейтинге) и О.В.Андрушкевич (36 место во всероссийском рейтинге) – Золотой сертификат.

Фото с награждения 4

В ходе организованной на территории школы торжественной церемонии награждения под аплодисменты коллег педагоги получали сертификаты из рук президент ССИТ Н.П. Железнова. Было заметно, что они очень рады высокой, а, самое главное, справедливой оценке своего труда.

Кульминацией мероприятия стало вручение кубка, на подставке которого значилось «Лучшему учреждению страны в сфере начального и среднего профессионального образования».

Фото с награждения 5

Завершилась церемония звуками гимна Российской Федерации. А также общей фотографией на память о столь радостном и торжественном событии.

На снимках:

  • 1. Детская художественная школа №3 из г. Белово Кемеровской области.;
  • 2. С рейтингами педагогов и образовательных учреждений, а также территориальными рейтингами ССИТ присутствующих знакомит президент ССИТ Н.П. Железнов.;
  • 3. Идёт вручение Сертификатов ССИТ.;
  • 4. Кубок вручается заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе Н.И.Воронцовой.;
  • 5. Общее фото на память (в центре с кубком в руках – директор Детской художественной школы №3 В.Е.Белов).;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 6

Фото с награждения 7

Фото с награждения 8


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 25.01.2016