25.03.2017 Под «жаркие» аккорды солнечной Ипанемы

Фото с награждения 1

Музыкальное путешествие по странам и континентам продолжалось своим чередом. «Бразилия является родиной стиля «боссанова», что в переводе на русский язык означает – «новая фишка». Фишка в том, что бразильские музыканты смогли гармонично объединить местную народную музыку и джаз. Символом «боссановы» является всемирно известная композиция «Девушка из Ипанемы», – экскурс в мир музыки взял на себя ведущий мероприятия Сергей Синютин.

По его словам, началась история будущего хита в 1962 году. Композитор - Антониу Карлос Жобим сидел в баре города Ипанемы, когда увидел, как мимо спешит на учебу очаровательная 17-летняя девушка по имени Элоиза Энеида Менезеc Паеc Пинто. Композитору так приглянулась девушка, что он посвятил ей песню со словами: «Когда она идет, ее походка столь грациозна и легка, словно она танцует самбу. Каждый, мимо кого она проходит, выдыхает: «Ах!»

Фото с награждения 2

Тут же ансамбль «LenaZ Band» во главе с художественным руководителем Еленой Зыбо заиграли «жаркие» аккорды из солнечной Ипанемы. Зачарованный выдох слушателей, казалось, прошелестел по залу. А когда мелодия стихла, дружные аплодисменты были наградой музыкантам. Таким образом, многочисленные гости мероприятия выразили свое отношение к теме концерта – «Музыкальное путешествие по странам и континентам» и мастерству исполнителей.

Выступление проходило в рамках церемонии награждения юных участников творческих конкурсов Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ), организованной 25 марта с.г. в КЦ «Москвич». Мероприятие получило название «Ансамбль «LenaZ Band» и лучшие дети России».

Фото с награждения 3

Система добровольной сертификации информационных технологий выбрала такую, оригинальную форму церемонии награждения, которая с каждым разом обретает все большую популярность среди жителей Москвы и Московской области. Цель её – собрать как можно больше детей и устроить для них торжество вне зависимости от занятого места. Все ребята проявили стремление к победе, творческий поиск, активную жизненную позицию, а, значит, все достойны добрых слов уважения и поддержки от организаторов конкурсов.

Идею разработали и апробировали с нашими добрыми партнерами – музыкантами ансамбля «LenaZ Band» во главе с художественным руководителем Еленой Зыбо. Мероприятие было решено провести в формате интерактивного концерта, к которому музыканты собственноручно написали партитуры, ориентируясь на самые популярные музыкальные произведения разных народов.

Первые зрители начали прибывать задолго до начала представления. В довольно вместительном концертном зале КЦ «Москвич» к началу церемонии практически не осталось свободных мест.

Фото с награждения 4

Обязанности конферансье взяли на себя руководитель направления внешних связей ССИТ Сергей Синютин и вокалистка «LenaZ Band» Лейла Челях – лауреат всероссийских и международных конкурсов, выступавшая в разные годы с Хабаровским диксилендом, с хором Академического Колледжа искусств и с Ансамблем Песни и Пляски ВВО Минобороны России.

По их сигналу артисты исполняли разнообразные по стилю, но неизменно зажигательные, яркие и узнаваемые мелодии. Началось путешествие с Северной Америки. Потом зрители побывали в Бразилии, Аргентине, ряде европейских стран. В паузах сидящие в зале юные участники конкурсов ССИТ по очереди вызывались на сцену, где музыканты и руководители ССИТ торжественно вручали им заслуженные награды.

Фото с награждения 5

В завершение церемонии ребятам, занявшим призовые места по России, дипломы вручил руководитель ССИТ Н.П. Железнов. После чего в честь победителей под сводами концертного зала КЦ «Москвич» прозвучал гимн Российской Федерации.

Родителям в этот день отводилась роль благодарных зрителей, которые снимали всё происходящее на фото и видеоаппаратуру, стремясь запечатлеть памятное для семьи событие.

Расходясь, юные участники и их родители горячо благодарили организаторов за прекрасное шоу, которое запомнится надолго.

На снимках:

  • Культурный центр «Москвич».;
  • Ансамбль «LenaZ Band».;
  • Ведущие мероприятия: вокалистка «LenaZ Band» Лейла Челях (слева) и сотрудник ССИТ Сергей Синютин (справа) пригласили на сцену для награждения участников творческих конкурсов.;
  • Художественный руководитель ансамбля «LenaZ Band» Елена Зыбо с удовольствием приняла участие в награждении ребят.;
  • Дипломы участникам конкурсов, занявших места по Российской Федерации вручает лично руководитель ССИТ Н.П. Железнов.;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 6

Диплом участника конкурса вручает лауреат международных конкурсов Евгений Рабчевский (ударные)

Фото с награждения 7

Участников конкурсов поздравляет ученик Л.Лундстрема, участник Фонда В.Спивакова Даниил Зыбо (скрипка)

Фото с награждения 8

Фото на память с солистом «LenaZ Band» Александром Бакаловым (контрабас)

Фото с награждения 9

Диплом вручает главный технолог ССИТ Наталья Архипкина

Фото с награждения 10

В награждении принял участие солист «LenaZ Band» Вячеслав Голиков (гитара)

Фото с награждения 11

Приятно получить диплом из рук лауреата многочисленных международных конкурсов Максима Тимофеева (рояль)

Фото с награждения 12

Общение с детьми продолжила Руководитель конкурсного центра ССИТ Раиса Чувандейкина

Фото с награждения 13

Поздравляет вокалистка «LenaZ Band» Лейла Челях

Фото с награждения 14

Поздравить ребят на церемонию приехала Руководитель органа по сертификации, главный арбитр конкурсов ССИТ Юлия Родина


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 10.02.2017 Год открыли вручением кубка