25.11.2017 Родина – понятие многогранное

Очередную церемонию награждения участников детско-юношеского конкурса руководители Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) решили провести в Минералогическом музее им. А. Е. Ферсмана РАН (г. Москва, Ленинский пр-кт, дом 18, корп. 2). Это был первый опыт нашего сотрудничества, но он оказался очень успешным.

Фото с награждения 1

История старейшего в нашей стране и одного из старейших в Европе Минералогического музея насчитывает более 300 лет. Основа музея была заложена в 1716 году по приказу Петра I в качестве одного из разделов Кунсткамеры в Санкт-Петербурге. В 1934 году музей переехал в Москву, заняв особняк на Ленинском проспекте, в котором до революции размещался манеж графа Орлова.

Фото с награждения 2

С той поры Минералогический музей неизменно радует москвичей и гостей столицы уже одним своим внешним видом: старинной обстановкой, чудесной лепниной, но в первую очередь, конечно, разнообразными экспонатами. Произведения искусства из малахита и других камней просто завораживают. Невольно создаётся впечатление, что попадаешь в один из чудесных сказов П.П. Бажова. Сразу вспоминается каменный цветок, малахитовая шкатулка и создается ощущение, что вот-вот покажется сама Хозяйка Медной Горы.

Фото с награждения 3

25 ноября в музее собрались призёры и победители Всероссийского конкурса рисунков и изделий прикладного творчества «Моя Родина». На конкурс поступило большое количество работ из всех регионов Российской Федерации: рисунки, изделия из солёного теста, бумаги и дерева, батик и витраж, мягкая игрушка и оригами – всего не перечислить. Фантазия, чувство прекрасного, исполнительское мастерство авторов вызывают искреннее восхищение.

На фоне представленных на витринах минералогических чудес очень гармонично смотрелись рисунки, изделия прикладного творчества, посвящённые историческим местам и природному богатству нашей необъятной Родины.

Фото с награждения 4

Под аплодисменты присутствующих юные авторы выходили к большому экрану, где демонстрировались работы, и Президент ССИТ Н.П. Железнов лично вручал им заслуженные награды. Завершилось мероприятие общим фотографированием на память и звуками гимна Российской Федерации, который был исполнен в честь юных чемпионов.

Фото с награждения 5

Потом для всех участников мероприятия организовали экскурсию по музею. Было заметно, что не только дети, но и взрослые испытывают восторг от представленных экспонатов – привезенных со всех уголков земного шара разнообразных минералов, природных кристаллов, драгоценных камней, изделий из камня. Ребята и взрослые с одинаковым интересом рассматривали не только разнообразные минералы с планеты Земля, но и космических гостей – метеориты, которые путешествовали в космическом пространстве миллионы лет, пока, наконец, не «приземлились» в качестве экспоната в Москве.

Фото с награждения 6

По окончании увлекательной экскурсии родители и педагоги горячо поблагодарили организаторов конкурсов за торжественную и красочную церемонию, а сами юные участники пообещали попробовать свои силы в новых конкурсах ССИТ.

Мы от всей души желаем им новых ярких и убедительных побед.

На снимках:

  • Здание Минералогического музея им. А. Е. Ферсмана РАН;
  • Произведения искусства из малахита и других камней просто завораживают;
  • Работа "Малахитовая шкатулка" (керамика, гуашь), автор – Манько Ярослава, Школа №648, г. Москва;
  • Идёт церемония награждения. Диплом за 3 место по России Кузнецову Богдану вручает Президент ССИТ Н.П. Железнов;
  • Общее фото на память;
  • Экспонат – Аметист высотой 93 см и весом 164 кг;
  • Пресс-служба ССИТ

Фото с награждения 7

Фото с награждения 8

Фото с награждения 9

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru
По вопросам электронных дипломов пишите по адресу E-mail: diplom@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 04.02.2017 В Московский Зоопарк пригласили чемпионов