27.03.2015 Творчество за полярным кругом

За полярным кругом не растут высокие деревья. Климат не тот. Но зато там растут удивительно талантливые дети, что подтвердил Всероссийский конкурс детско-юношеских театральных коллективов «По сказкам братьев Гримм», посвящённый 230-летию со дня рождения Якоба Гримм. Первое место в нём за счёт увлекательного сценария, оригинальной режиссуры и, самое главное, яркой зажигательной игры юных артистов занял Детский сад №72 «Лапушка» из г. Мурманска (руководитель – М.Н. Тропина).

Интересная деталь, согласно положению, данный конкурс изначально предусматривал участие детей от 7 до 19 лет. Но в один из дней в Конкурсный центр Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) позвонили педагоги Детского сада №72 «Лапушка» и попросили разрешения поучаствовать. Их, разумеется, предупредили, что в числе соперников будут Средние общеобразовательные школы, Дома детского творчества, Центры эстетического воспитания… Но работников детского сада такая перспектива не испугала.

Фотото с награждения 1

И вот представьте удивление экспертной комиссии, когда в результате строгой и объективной оценки выступлений театральных коллективов более, чем по двадцати параметрам, в лидеры вышли воспитанники детского сада!

Руководитель ССИТ Н.П. Железнов лично вылетел в Мурманск, чтобы поздравить коллектив детского сада, и в первую очередь Л.А. Маслову, О.А. Нургалееву, Н.А. Большакову, И.В. Колсанову, которые сумели научить ребят, в процессе репетиций выявить и реализовать их актёрские таланты, передать любовь к сценическому творчеству.

Фотото с награждения 2

На церемонии награждения присутствовали представители Комитета по образованию администрации г. Мурманска, Мурманского областного института повышения квалификации работников образования и культуры, руководители различных образовательных учреждений города. Все дружно и искренне аплодировали, когда в торжественной обстановке кубок – высокая и заслуженная награда – был вручён руководителю детского сада М.Н. Тропина. Педагоги и дети – непосредственные участники выступления, были награждены памятными дипломами.

На снимках:

  • Педагогический коллектив Детского сада №72 «Лапушка», г. Мурманск;
  • Фото на память – руководитель ССИТ Н.П. Железнов (в центре), руководитель Детского сада №72 «Лапушка» М.Н. Тропина (справа) и музыкальный руководитель И.В. Колсанова (слева).

Фотото с награждения 3

Фотото с награждения 4

Фотото с награждения 5

Фотото с награждения 6

Фотото с награждения 7

Фотото с награждения 8

Фотото с награждения 9

Фотото с награждения 10

Фотото с награждения 11


Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 18.05.2015